Блог им. afanaseva

ГМК – ты куда?

Эх, скучно бы мне жилось без моих клиентов. Вчера у нас случилась «вселенская трагедия» —  не купился ГМК «Норильский никель» для среднесрочного портфеля у восходящего тренда октября 2014 года.

Сделку обсуждали две недели. Заявку все выставили вовремя, но он – стервец, до нее рубль не дошел. Короче, массовой атакой на планку 9509  сами же котировку и спугнули.

Трагедия, это когда нет торгового плана, когда человек «стопы» не ставит, а то что с нами вчера случилось – легкая неприятность. На нее не стоит обращать внимание, ведь бумаг которые могут войти в портфель в ближайшее время – огромное количество. Да и на самом ГМК видно все на 100 ходов вперед.

Друзья мои, это же смешно — расстраиваться по такому поводу. Ведь котировки могут еще опуститься к вчерашним уровням. В крайнем случае, купим ГМК «Норильский никель» на пробое нисходящего тренда. Естественно после двухдневного закрепления над ним.

А пока выставляем для среднесрочного портфеля заявку как вчера: на 5% портфеля ГМК Норильский никель по 9509 ±.

(Выставлять до исполнения, или пока я не сообщу об изменении цены). Стоп: цена активации 9298, цена заявки по рынку, защитное время 300 сек, до отмены.

Почему такая маленькая поза? Потому, что ее среднесрочнику все равно разбавлять над нисходящим трендом 2015 года (около 10100). Я бы даже сказала  - это для нас более безопасная зона покупки. И там, конечно, можно не мельчить.

Всем хорошей пятнички! Я пошла учить и готовить вам инфу про отсечки, чтобы спасти вас от «бабкиных слухов» на эту тему. ГМК без моего участия купится и «стоп» сам встанет, а спекулировать по пятницам не в моих правилах – займусь общественно-полезным трудом. А вы заказывайте – статистику каких бумаг вам по «отсечкам» разобрать? У меня многие акции уже разобраны, сегодня только данные 2014 года подновить осталось.

График 1. Дневной срез ГМК «Норильский никель».

ГМК – ты куда?

 Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

★1

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн