Блог им. 1serj

День Победы. Нагибаем доллар

    • 10 апреля 2015, 00:34
    • |
    • $OFF
  • Еще
доллар падает в последнее время по отношению к рублю. даже не верится. казалось бы, что после таких полетов максимум откат и снова на 65 и далее, но неет. имем, что имеем:
— рабочих сокращают
— нефть топчется не на хаях
— кредиты подорожали
— кризис вроде как кругом
— зп не индексируют
и прочие негативы. почему все-таки рубль растет? скоро праздники 1 мая, 9 мая, юбилей победы. Наверное происходит еще одно событие, которое должно показать всю силу и мощь России. Т.е народ должен в эти славные дни ощутить, что всё кругом ОК и правительство молодец и рейтинг президента нужно снова вверх. 
— Всем понравилась Олимпиада — утерли нос западу. потратили кучи денег, провели отлично — молодцы
— Присоединили Крым. Всем понравилось. ура — молодцы 
— С рублем вышло не очень. Нужно исправляться и возвращать доверие (хотя бы на время). Т.е рубль будет укрепляться до праздников
 
какие потенциалы укрепления рубля:
— нефть понемногу растет. можно выкидывать на рынок доллары и тем самым укреплять курс рубля
— можно играть со ставко ЦБ. и также укреплять курс рубля
— рублевые денежки везде поприжали. зп госслужащим не индексируют, пенсии вроде как тоже. т.е рублей распыляют меньше — укрепление рубля
— война утихла
— санкции теряют актуальность.

если мое предположение верно, то почему бы не увидеть курс в районе 45-47. да, не 35, но это полезно для импортозамещения — всегда можно сказать. после прездников идем покорять новые вершины. наверняка и новые выплаты по внешним долгам подоспеют и налоговые периоды закончатся да и ЦБ сможет скупить доллар подешевле и пополнить тем самым свои запасы.
    ★1
    16 комментариев
    да. это праздник со слезами на глазах…
    Добрый человек, сначала праздник — потом посмотрим )) нельзя ж себе портить праздник
    avatar
    Добрый человек,
    С крокодильими на глазах!!! Все в России хорошо, скоро 9 мая, только ветераны живут на грани выпирания, а так все хорошо! Вот скоро фастфуд от Михалковых-Кончаловских «Специально для пенсионеров!». Страна маразма, куда катимся-светлое… око пардон за мой английский!
    — рабочих сокращают
    меньше конвертаций зарплат в доллары, больше кубышек распечатывается;
    — кредиты подорожали
    Меньше покупают всякого импорта, и торговый баланс давит на курс.
    avatar
    45-47...
    Скажу спасибо Путину за это!
    … и прощай рубль! ))
    avatar
    Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает о танковом обстреле своих позиций неподалеку от донецкого аэропорта, передает РИА «Новости».
    нефть выросла на 7 долларов после падения на 60
    ЦБ понизит ставку с очень большой долей вероятности на 2%
    avatar
    paranormalduck, где по 60$ brent покупают? Продам 2.
    avatar
    Интересно, я один заметил, что в поcледний месяц по мере сползания бакса к 50 рублям, цены на еду выросли ещё сильнее-:) по крайне мере сужу по тем продуктам, которые беру постоянно
    avatar
    ganjatrader(getstar), например?
    avatar
    Не бзди, 1serj, в России ещё много праздников. Так что завязывай скулить и искать подвох во всём. Русским даже санкции на пользу идут.
    avatar
    самое время взять валютную ипотеку ))))
    Да что вы привязались к этому доллару, пусть правительство думает ищет доходы в другом месте, а не за счет обнищания населения.
    avatar
    Вижу такую же ситуацию, что и была в декабре 2014. Тогда все казалось, что рост будет бесконечным. ТЕперь всем кажется что падение будет бесконечным. :) покупки продолжаю.
    ну и также идет порка народа и отучение от доллара. чем больше просрешь на спекуляциях купил-продал (я про население). тем крепче будет урок и народ разочаруется в долларе и навсегда запомнит страх проебов по 30-40%. как говорится, не умеешь — не лезь и верь в рубль и правительству. оно вон как все исправило
    avatar

    теги блога $OFF

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн