Блог им. vandertrade

В Великобритании нашли огромные запасы нефти ?

В Великобритании нашли огромные запасы нефти ?
Неожиданное избавление от российской нефтяной зависимости пришло в Европу оттуда, откуда его совсем не ждали. В Великобритании, рядом с лондонским аэропортом Гатвик нашли огромное месторождение нефти. По оценкам экспертов, этого углеводородного сырья всему Европейскому Союзу может хватить примерно на 50 лет, пишет британская газета The Guardian.
 

Радостное для всех британцев открытие совершила местная геологоразведочная компания UK Oil & Gas (UKOG). Этой новостью она сразу же поделилась с европейской общественностью в своем официальном пресс-релизе.

Как сообщают специалисты UKOG, объем нефти в найденном месторождении составляет примерно 100 миллиардов баррелей. Для сравнения можно сказать, что суммарные запасы абсолютно всех месторождений на территории Саудовской Аравии составляют 260 миллиардов. При этом основная часть британской нефти залегает на глубинах в 700 и 900 метров, что для современных технологий ее добычи уже давно не является большой проблемой.

— Мы считаем, что наше геологическое открытие является самым главным за последние 30 лет,  — заявил журналистам глава UK Oil & Gas Стивен Сандерсон — Без всяких преувеличений оно имеет национальное значение.

Пока же Великобритания добывает наиболее значительную часть своей нефти на шельфе Северного моря. Именно эта нефть и является тем самым знаменитым сортом Brent, цена на который во многом определяет котировки всех остальных марок. В частности, российская нефть марки Urals ценится несколько дешевле из-за худшего качества, заключающегося в высоком содержании серы. На момент подготовки данного материала цена на нефть Brent на лондонской товарной бирже ICE составляла 57,03$ за баррель.

Интересно, что бюджет Российской Федерации сверстан из расчета цены нефти в 90 долларов за баррель, поэтому теперешняя ситуация на рынках вынуждает Москву массированно продавать на биржах свои золотовалютные резервы, чтобы хоть как-то удержать падающий курс рубля. В то же время, специалисты уверены, что долго это продолжаться не может, и Россию в обозримом будущем ожидает дефолт. 

Источник: http://by24.org/

★1
7 комментариев
Есть версия, что СССР и нынешняя РФ — британская колония. Так что ничего удивительного.
avatar
Это шутка что ли?
avatar
Ну все США принесет демократию своей мамке
avatar
Кто-то застрял в шортах по brent
avatar
накатал шикарный пост для 1-го апреля, но сначала пробухал целую неделю?
avatar
По опыту аналогичных месторождений в США и Сибири можно предположить, что промышленному извлечению подлежит лишь 5-15% от разведанных запасов.

Однако даже этого объема хватит, чтобы к 2030 году почти на треть обеспечивать энергетические потребности страны.

rt.com/uk/248229-billion-oil-gatwick-airport
avatar
Не знаю есть там нефть или нет но пиндосским бурильщикам будет работа:)

теги блога NYSECLUB Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн