Блог им. neophyte

Рубль вышел в диапазон 45.00-55.80

Обозначенная в предыдущих публикациях ( Рубль растет, а доллар падает к технической поддержке 53.40 и  Доллар-рубль — цель 53.40 протестирована ) цель на уровне поддержки 53.40 прорвана рынком, что открыло для тестирования нижнюю границу канала 45.00-55.80, который будет задавать диапазон движения пары в течение ближайших месяцев.
Выход вниз, ниже уровня 45.00 маловероятен, все уже свыклись с текущим курсом и вряд ли будут готовы продавать доллары ниже 45 рублей.
Для выхода вверх за верхнюю границу канала 45.00-55.80 нужен новый цикл усиления американской валюты на мировых рынках. Но на мировых рынках уже давно поговаривают о переоценности доллара и даже обещание ФРС перейти к повышению процентных стовок в конце года вряд ли изменит ожидания трейдеров.
Доллар конечно сделает еще одну попытку обновить максимумы, но этот рост будет связан с достижением глобальных целей укрепления американской валюты и вряд ли выйдет за пределы 4-7 процентов по отношению к текущему курсу, что вряд ли выведет пару USDRUB выше уровня 55.80. Да и параметры динамики рынка показывают на снижение волатильности основных валютных пар с участием доллара.
Что касается рубля, то ожидания данной заметки будут справедливы при отсутствии сюрпризов «ручного управления» со стороны ЦБ РФ.


Рубль вышел в диапазон 45.00-55.80

★1
2 комментария
Сколько народу сейчас логти грызут что не скинули бакс по 70
avatar
forex-light, почти столько же сколько грызло жалеющих что по 35 не купили. И этот процесс бесконечен
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн