Блог им. artemkovtun

Новости курса валюты в Украине

Рубрика курс валюты

Хвастают, что второй месяц население больше продает валюты, чем покупает. Мол, спрос удовлетворили и гиперинфляций теперь точно не будет.

а) летом в Украине сезон низкого спроса на валюту; б) частично наступил эффект когда генерация доходов населения в гривне не позволяет покупать доллары в прежнем объеме (осаживать ПОВы и отделения банков).
в) более главная причина то что валюту особо не продают в банках (отмени лимит 3000 и залей в банки позицию, найдутся те кто перевернет миллиард гривен в доллар). Но и более главное г) что нефть пока стоит (может и упала насколько могла уже в 2014, больше падать ощутимо не будет в 2015), а гривна стоит даже если курс доллара растет в мире (когда были незначительные всплески роста), то есть курс гривны достаточно рисованный и ажиотаж сдерживается дефицитом. По идее это дает постоянный отложенный спрос, примерно та толщина которой не хватает на графике.

Новости курса валюты в Украине 

★1
5 комментариев
межбанк мертв походу
avatar
Watto, типа того да. а говорили еще что административно держали 8 при Януковиче) вот сейчас де факто долл запрещен. когда лавина сойдет, тогда можно и правда покупать активы в Украине, опережать западных.
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн