Dr_Vas-ka

Сильнейшее сопротивление по индексу ММВБ находится в диапазоне 1730-1760 пунктов.

     После шести дней роста, накануне, российские индексы взяли передышку, даже несмотря на рост нефтяных котировок и развитых площадок. Российский рублёвый индекс  ММВБ подошёл к локальному  диапазону сопротивления 1700-1720 пунктов, откуда, с высокой вероятностью, начнётся новая коррекция. Более сильное сопротивление находится в диапазоне 1730-1760 пунктов.   Валютный индекс РТС также вплотную приблизился к сильному техническому и психологическому сопротивлению на отметке 1000 пунктов,  который в апреле, вряд ли удастся преодолеть.   Объём торгов в последние дни был немного ниже среднего. Каких-то серьёзных покупок также в последние дни не наблюдалось, поэтому весь последний рост можно расценивать, как технический отскок к коррекции.  Локомотивом роста последних дней выступили акции Сбербанка, которые взлетели за последние 7 торговых дней на 10%, в том числе, на закрытии коротких позиций.  На текущий момент, акции данного эмитента также вплотную подошли к сильному диапазону сопротивления 70-71 рубль, от которого, в ближайшие дни должна начаться коррекция.  Вчерашний отчёт сбербанка по РСБУ оказался нейтральным, сегодня ждём отчёта от банка ВТБ. Не исключено, что этому  банку для докапитализации выделят ещё 300 млрд. рублей.

Сильнейшее сопротивление по индексу ММВБ находится в диапазоне 1730-1760 пунктов.

     Внешний фон для российского фондового рынка в среду почти нейтральный.  В азиатском регионе сегодня наблюдается бурный рост по всем площадкам, где в лидерах роста китайский фондовый рынок. Именно этот азиатский позитив сегодня окажет небольшую поддержку российским индексам, которые с открытия  могут прибавить скромные 0.2-0.4%%.  В течение дня рост может усилиться, но долгосрочным инвесторам мы не рекомендуем сейчас входить в рынок.   Цены на нефть после бурного роста, сегодня теряют около 1.5%, и это будет сдерживающим фактором для роста рынка акций и роста рубля.

     Российский рубль установил новые рекорды в текущим году, но хорошего в этом мало.  Денежная масса уже сжимается,  а цена нефти в рублях опустилась ниже минимальной отметки, на которую ориентируется российский бюджет.  Эксперты компании «Ай Ти Инвест» считают, что потенциал укрепления рубля на ближайшее время уже исчерпан и в диапазоне 54-55 можно вновь присмотреться к покупкам долларов.  Сегодня российский Минфин вновь проведёт аукцион по размещению ОФЗ – это краткосрочно ещё раз поддержит рубль. В ближайшие недели инвесторам ещё предстоит пережить очередную интригу с Грецией, поэтому и на глобальном рынке доллар может вновь начать расти ко всем валютам.

     Всё прогнозы не являются рекомендациями к действиям! Будущего не знает никто!

    Свои вопросы вы можете мне задать после 14.00 в любой день в чате по адресу  www.itinvest.ru/files/chat/

    Зарегистрироваться в чате можно по ссылке  www.itinvest.ru/files/import/registration_chat.php

 

С Уважением, Василий Олейник, эксперт инвестиционной  компании «Ай Ти Инвест»

★1
20 комментариев
Все очень разумно изложено. Ждем коррекцию по РТС на 880-900, по ММВБ до 1620-1650. Надеюсь будем там к 15-м числам апреля.
По рублю где низы у тебя?
avatar
Karmanoff Fedya, низы и верхи — это к Демуре )))он любит гадать
Василий Олейник, ))
avatar
Василий, Что такое выделят для капитализации 300 млрд.
Это подарят или в долг дадут?
avatar
sergik99, сначала в долг а потом как получится, может и подарят ))) у нас же часто такое
Василий Олейник, нам Сбер «по 50» уже можно переставать ждать? Взгляды на будущее изменились?
avatar
Jack Black, через 3-4 торговых дня сверим
Василий Олейник, почему 3-4 то. Прогнозы вполне четкие — 54-55 по рублю, 70-71 по сберу. Если проходит, то прогноз ошибочен. не важно через день или через 4 дня. При этом если конечно будет отскок, то прогноз верен.
avatar
Давайте возьмем 5 прогнозов подряд и сверим их по факту через 2-3 торговых дня. Сегодня первая порция прогнозов:
1. На текущий момент, акции данного эмитента также вплотную подошли к сильному диапазону сопротивления 70-71 рубль, от которого, в ближайшие дни должна начаться коррекция.
2.Эксперты компании «Ай Ти Инвест» считают, что потенциал укрепления рубля на ближайшее время уже исчерпан и в диапазоне 54-55 можно вновь присмотреться к покупкам долларов.
avatar
«Российский рубль установил новые рекорды в текущим году, но хорошего в этом мало.» Хорошего мало для тех кто в лонге по доллару. А так то это очень хорошо, когда рубль крепнет. Ну для простых смертных. Лекарство дешевле покупать будут, вот мне везут с Германии, ойрами рассчитываться, а он дешевеет. Хорошо мне. Жена летом в Турцию, доллар дешевеет, она прям цветет и пахнет )))
«Эксперты компании «Ай Ти Инвест» считают, что потенциал укрепления рубля на ближайшее время уже исчерпан и в диапазоне 54-55 можно вновь присмотреться к покупкам долларов.»
Надо как то потенцию стимулировать у рубля то, а так все равно что «называй человека свиньей постоянно, он и захрюкает „
Ну а сбер, думаю пробьет планку верхнюю, уже продолбил, если рубль дальше укрепляться будет, глядишь и до 77 сходит
Вообще хочется что бы кризис ушел и рубль окреп, а то что то надоело в последнее время затаив дыхание жить )))
«Сильнейшее сопротивление по индексу ММВБ находится в диапазоне 1730-1760 пунктов» — это Василий, возможно, гениально угадал. На самом деле, важнейшие уровни ( MX) находятся ниже и служат сильнейшей поддержкой( на данный момент) — 169000 и 171000.
плита динамическая
avatar
drug_Putina, Не не не -она как крышка, видимо, на кастрюле, ее «приподнимает».
А если бы Василий каждый день свои результаты выкладывал, мы бы все мноооого шуток придумали.
Но он видимо постит только прибыльные сделки.
Поэтому наверное мы так мало видим скринов с результатами
avatar
я бы даже сказал не сопротивление а самая настоящая плита
avatar
Третий день одна и та же песня — «сегодня открываем шорт», «вот коррекция», ну «вот сегодня верняк вниз пойдем». К чему это. Раньше обзоры были реально интересны: анализ экономики, новостей и другое. Зачем предсказывать? "… в ближайшие дни должна начаться коррекция" — кому она должна?
avatar
Нормально написано, что набросились то что то я не где не видел слова «гарантирую от сюда в низ» так что я считаю все правильно предупрежден-вооружен
avatar
" Всё прогнозы не являются рекомендациями к действиям! Будущего не знает никто!"
Вот это реально хорошие и ответственные слова.Всё остальное лишь версии в нашей голове.Не плохие и не хорошие.Просто версии.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн