Блог им. traderblogger

Индикатор "Анализ свечных комбинаций" (Japanese Candlesticks)

В торговом терминале «OEC Trader» реализовано огромное количество индикаторов. Многие из них будут разобраны на данном сайте. Кроме того в платформе openecry есть мощный инструментарий для построения собственных индикаторов.
 
Но начать обзор индикаторов я хотел бы с необычного индикатора: «Japanese Candlesticks». Суть этого индикатора заключается в выявлении и визуальном выделении на чартах биржевых инструментов разнообразных свечных комбинаций.
Чтобы наложить данный индикатор необходимо на соответствующем графике выбрать пиктограмму «Indicators», из выпадающего списка выберите пункт TA Lab и после этого уже выбирайте нужный нам графика Japanese Candlesticks. 

 
Хочу обратить внимание, что по классике свечной анализ следует применять на дневных графиках, самый младший вариант  - час, ниже опускаться нет смысла, так как на тайм-фреймах меньше часа свечной анализ как правило не работает из-за большего количества шума.

После того как вы выбрали нужный нам индикатор появляется следующее окно:
 

Анализируемых свечных комбинаций много и поэтому пришлось отображать в два приема. По умолчанию все они стоят в положении OFF.
 
Теперь для примера мы хотим выявить появление на графике свечной комбинации Doji (Додж) и эту такую свечную формацию отображаем синим цветом, чтобы она контрастировала с классическими красными и зелеными свечками. Делаем все так, как отмечено на нижнем рисунке и видим соответственно нужные нам комбинации в синем цвете:

Собственно говоря — всё. Результат вы видите на рисунке.
Есть один «недостаток». Если вам к примеру хочется выделять не одну свечную формацию, а две, то  в этом вы одним индикатором можете это сделать, но оба свечных паттерна при этом будут одинаково оформлены и цветом и толщиной линий и т.д.
Если вы хотите этого избежать, то необходимо наложить на график два таких индикатора. В каждом из которых отдельно выделена нужная вам свечная формация с самостоятельным визуальным оформлением.

Удачи.


Закажите демоверсию торгового терминала OEC Trader (Open E Cry)
★20
13 комментариев
спасибо, не знал… мегаплюс!
avatar
Alex Goldman, да, приятная вещица.
Отлично +
avatar
Интересно а демо версия, срок действия какой?
avatar
Дмитрий, 14 дней, к сожалению.
топик плюсуют, а моя карман снижается. :-(
чертов Т9. :-)
карман -> карма.
Рустам Мингазов, T9 читает мысли!
max1, :) не исключено.
Все хорошо! +.

Что такое Додж?
avatar
Primera, разворотная формация( предположительно). часто называется дожи.
Рустам Мингазов, Спасибо! Глядя на свой график, после его установки, интуитивно так и определил.
Будем ждать продолжения темы!
avatar
Primera, ок, постараюсь что-нибудь интересное рассказать в дальнейшем. а сейчас вы уже юзаете демо от ОЕК?
ЕСЛИ да, то можете предложить тему для рассказа.

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн