Блог им. SaintMajor

Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни.

Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни.
1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься — эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
★24
55 комментариев
Все об инвестициях тут provalue.club/?pagerid=lndex
avatar
Влад Кращук, Облепиха там же покупал Роллс Ройсе, но он этого парня не знает smart-lab.ru/blog/246671.php
avatar
очередной бред из соцсетей ) именно то что не хватало. завтра все разбогатеют
avatar
B.Vladimir, вы правы, достали копипастеры с пережеванной тысячу раз жвачкой!
avatar
Автор — молодец, пиши еще, статьи полезные, но 95% прочитавших все равно ничего не сделают.
avatar
Дурак, пока учится не начнет, дураком оставаться и будет. На фото смотреть не на человека в джинсах, а то, какую машину сделали люди которых нет на фото — они успешные.
avatar
Zangpo, А еще есть изречение«Сколько не учись, дураком помрешь».
евгений пятунин, а чье это изречение?
сергей петров, Народ.
евгений пятунин, вы наверное хотели сказать часть народа
сергей петров, А вы рассматриваете народ по частям?
евгений пятунин, а вы считаете, что все люди одинаковые?
сергей петров, Люди одинаковы, а мышление разное.Кому-то достаточно один раз встать на грабли, а кто-то по ним всю жизнь ходит.Поэтому народ изрекает умозаключения.
евгений пятунин, ну это вы просто к словам придираетесь /эдак в мире все одинаковое, только цветом и размером отличается/. А по теме — так ведь и я о том же. И изречение придумали те кто как раз то всю жизнь по граблям ходит. Поэтому принимать это изречение как какую то догму совершенно не стоит.
сергей петров, Каждый совет применим к индивидуальному человеку.1.Чрезмерное увлечение своей личностью ведет к гениальности либо шизофрении.2." Осуждение других – удел неудачников" значит обсуждение ваших ошибок учителем это рассуждения неудачника.Как вы собираетесь воспринимать обучение?3.Вас привели в трейдинг с закрытыми глазами, чтобы вы сейчас осознали во что вы вляпались?4.Человек сам должен определиться продолжать ему идти этим путем, или выбрать другой путь.5." Просто начни делать!" что именно нужно начать делать, если вы попали в трясины, лучше поменьше двигаться по больше думать.Если вы провалились под лед, то наоборот.Поэтому сколько не учись все равно помрешь дураком, все знать не возможно.Но кое-что в свою голову отложи,«помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции».
евгений пятунин, ну тут конечно надо знать что вы понимаете под словом «дурак». Если человека который не знает всего, то конечно сколько не увись все равно дураком останешся. Я же под «дураком» понимаю человека который не понимает элементарные, базовые вещи и как правило учиться не хочет. Поэтому фпаза — сколько не учись дураком помрешь, по моему относится к узкому кругу лиц /поскольку считаю, что дураков, в моем понимании этого слова, не очень много/.
сергей петров, Вы лезите в философию.«Дурак — всякий инакомыслящий.» Г. Флобер, а теперь размышляйте.
евгений пятунин, над чем?
сергей петров, Над тем, что прочитали.
евгений пятунин, если вы имеете ввиду кто такой дурак, так я это для себя уже решил. А вообще я всегда стараюсь размышлять о том, о чем читаю.
сергей петров, Не понимаю ваших намеков? Вы меня провоцируете?
евгений пятунин, я извиняюсь за двусмысленность своего коментария /сразу даже и не заметил/, у меня нет цели с кем либо тут ругаться. Я просто хотел сказать, что не считаю инакомыслящего дураком, и давно для себя определил что есть дурак /о чем писал ранее/.
Согласен evgeny, только те кто выполняет алгоритм действий в торговле выживает. Со статьи добавлю в свой жизненный алгоритм действий и правил, что бы быть ещё лучше и успешней) Спасибо автор за статью!!!
avatar
Совет №1: Не слушай советов других людей. ©
avatar
SECRET, советы могут быть разными, но от учебников никуда не денишся, но они написаны профессорами. Но imho, верить лудоманам не стоит.
avatar
а фотка мужика, который не может оторваться от мобилы, должно быть — символизирует успех в жизни?
avatar
cosmichorror, ахахахахахахаха
avatar
cosmichorror, Особенно если учесть, что он на заправке, у него нету прав, а водила куда-то съеб… лся :)
avatar
SECRET, да и рубашка у него розовая… возникают нехорошие предположения — как он на эту тачку заработал )))
avatar
Это все хорошо. но не написано главное: не надо надеяться на трейдинг и вообще торговать на бирже, если ты не программист (алгоритмист) и не умеешь абстрактно мыслить. Гиблое дело торговать не системно(программно) 2-4 сделки в год (от планки до планки) не в счет, но это уже инвестор, да и то можно пролететь
avatar
Прочел и воспринял. Снисходительно плюсанул, потому что люблю когда мне, уникальной личности, угождают копипастами людишки, мнение которых мне безразлично. Я отверг сомнения и просто сделал это.
avatar
Интересно смотреть на всех гоблинов, которые мечтают чтобы ты слился, а ты уже год не сливаешься почти каждый день рассказываешь о том что закрыл +50,+80,+107… пунктов, как их же бесит это, некоторые аж краснеют от злости… ухахахаха только придешь скажешь, что меня отстопили в -50 пунктов как же они начинают отблевывать троли свои со словами: «Я ж говорил, что это игровые автоматы, хрень полная, что сольешь всё....», я просто молчу и уже многих потерял друзей по этому поводу(((((((((((
avatar
Очередной мотиватор для домохозяек :)
avatar
Мужик на фото только что сделал химчистку салона на заправке. Конечно он при деньгах, работяги околорынка рулят.
avatar
вобще по картинке, чувак больше на мажора похожа, чем на успешного
avatar
По п.3:
Я сейчас сижу компа и читаю этот важный пост. Этим самым поддерживаю свое инертное состояние бездействия, из-за которого я постоянно откладываю свои дела на потом. Это состояние не дает мне изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит мое развитие.
Из этого следует, что эта статья очень вредна и автора следует расстрелять, так как её чтение поддерживает во мне инертное состояние бездействия и тормозит мое развитие.
avatar
Contusion, согласен.пойду мусор вынесу
avatar
Contusion, работа процесс с затрачивание ресурсов, лень это что-то типа защитной фукции организма. Алготрейдинг — физмат+С++, это работа, на которой приходится тратить свои ресурсы и потом их надо восстанавливать. А вообще, из-за того что много тех кто ленится и без знаний, конкурентное приемущество дает даже знание элементарной алгебры.
avatar
Zangpo,

«товарищ, запомни правило простое: работаешь сидя — отдыхай стоя!»@
Сам работаю программистом, и никак не могу избавиться от привычки отдыхать за компом. Это не отдых, а насилие над своим мозгом, т.к. приходится постоянно перерабатывать много разной информации, и не важно, что она разношерстная.

В сша полно математиков и статистов, которые анализируют мат. методом рынок и пишут научные работы и книги. Но на самом рынке скорее всего не зарабатывают. Думаю, секрет успеха на бирже — это просто отбросить ни на что не влияющий информационный мусор и смотреть в суть процесса.
avatar
Contusion, я вообще отличные статьи встречал, на инглише, в стиле CCCРовской науки, с доказательствами, что раньше 50 правильных входов можно определить, а доктор наук сделал, что вероятность 90/10 определяется. Умных научных статей, с достоверной инфой много. Читать такие статьи сложно как и код писать, но есть свои плюсы. Алгебра рынка (алгебра индикаторов, как какой индикатор показывает то или иное свойство, в физике индикаторы называются наблюдаемыми и для работы с ними все давное есть)— математика столько всяких алгебр сделала, что и алгебра рынок не проблемма, только на рынке есть некоторые ограничения от «природы», что на все 100% определить нельзя, но можно 50% точных входов и т.п. Согласен, мусор надо отбрасывать, и его в изобилии, но никто не мешает его не использовать. Книги по ТА это скорее не руководство по трейдингу, а что-то типа, «науки для детей», дать общее представление как и что. Информация должна быть та, которая одна с другой связана такая информация в математике в основном там все связано теоремами и если не связано — это отбрасывают, а не хаос — разное в одной куче. Если кто-то будет говорить, что что-то невозможно, лучше не слушать, наука всегда аргументы говорит почему, и много у нее возможно, как и в другой профессиональной деятельности.Все imho.
avatar
Contusion, А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
avatar
Все в точку!
avatar
не учите меня жить, лучше помогите материально ©
avatar
На такую муйню ведутся только лентяи высшей пробы.
avatar
6. Никогда не читай полезных советов и прочих Д. Корнегей ))))
Начав вникать в подобные советы, ты должен признаться себе: ты на дне, если ещё не в Ж.
бля да если бы было все так просто прочитал и следуешь правилам а жизнь она такая ей пох на твои правила)))
avatar
Байкал, Чем старше человек, тем больше ему лет ухахахаахаха
avatar
это все из той оперы про мотивацию)))
avatar
Байкал, Вот это шикарно!
Ещё из цитат Кличко тоже в тему: У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…
avatar
В точку статья. Все (ну или 99,99%) тараканов в нашей голове и избавиться от них очень не просто. Другими словами мысль материальна, как мы мыслим так и живем.
сергей петров, точняк, я уже в жизни очень много на себе испытал этот закон, мы всё к себе притягиваем, так как в мире действует закон притяжения.
avatar
Мне повело родиться в то время, когда успех и самооценка еще не ассоциировались с понятиями «не в меру жрать, трахаться и тратить деньги».

теги блога Влад Кращук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн