Блог им. ove4ka

паттерны не панацея!!

ваши эти паттерны не панацея.
я не отрицаю что они помогают сориентироваться где лучше всего закрывать свою позицию,

но они не должны быть изюминкой вашей системы.
они второстепенны а не главные актеры в вашей «игре».
это лишь вспомогаели.

главный костяк торговой системы должен строитья на другом. на чем-то, что вам будет показывать общее настроение рынка, некоторую конструкцию,..
показывающую в какой фазе и примерно до какого времени находится сейчас, и по примерно хотя бы какому плану (сценарию) будет двигаться дальше.

долгосрок у вас не получится угадать — будущего никто не знает. в технику тут вмешивается «судьба», случай, внешние события, ЖИЗНЬ, наперед которую не знает ни шадрин со своими инвестициями, ни василий со своим несливающим розовым миром...

вы можете быть властелином ВНУТРИДЯ. а также примерно на неделю вы можете видеть как будет рынок торговаться.
вам нужна система которая будет показывать как настроен рынок, в каком настроении находятся сами трейдеры, а точнее их совокупность, в каком соотношении пребывваютпротивоборствующие медведи и быки, которые заставляют цену выстраиваться в определенную форму из которой вы уже можете аки ванга делать сделки с 60-70ю процентной вероятностю плюса.
 
    ★1
    7 комментариев
    Ленты Боллинджера не проканают в качестве такого инструмента?
    Трейдер Квадратный, не знаю. я с ними не работаю. все опытом познается.
    avatar
    Паттерн — это шаблон, на основании которого трейдер принимает решение. Он может строиться из чего угодно — показателей индикаторов, свечных комбинаций, соотношения спреда и объема и т.д. Если вообще использовать понятие «Паттерн», то можно сказать, что все 100% трейдеров торгуют по паттернам, но по всей видимости не все об этом знают. ))
    avatar
    Грамоте автор не учен. И, если и хотел что-то сказать, то не смог, потерял мысль по дороге к монитору.
    avatar
    SergeyJu, не суди да не судим будешь
    учителям русского языка на другой форум надо идти. а не пыжиться под постами трейдеров
    avatar
    Странно, мои исследования показывают другое. Как и пример некоторых людей, которые сидят в тренде месяцами. Да, обстановка динамически меняется, но, используя общий план, канву нескольких месяцев и разумные техники сопровождения тренда, можно забирать очень большие движения.
    avatar
    Собака инвестяка, я в этом посте о другом пыталась сказать… это больше для тех пост, кто циклится на одном методе и забывает насколько масштабная и сложная и простая и к тому же еще универсальная должна быть тс. но этого не многим дано понять… и мало кто это узнает… не всем дано быть трейдерами.. 
    avatar

    теги блога nonamewoman

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн