Блог им. Alen

Программирование торговых роботов

Можно ли научиться программировать простых роботов за один месяц?
Программировать никогда не умел. Сейчас пошел на курсы по программированию торговых роботов. Устрою интерактив, буду рассказывать как у меня идут дела. Цель, с нуля до торгового робота.
 
Учиться начал 18го ноября, учусь азам. Вот пока что научился, простое задание переменных, считывание данных с консоли и циклы. До робота еще как до луны.
 

★2
36 комментариев
опережая каменты отцов программировани — про goto знаю!
avatar
В чем полезность статьи?
Заманухо на алгопрограмминговые курсцы… я б если чесна заманился… проблема в том, что нельзя тупо решить, типа, хочу разрабатывать алгоритмы и сам же их кодить, пойти на курсы и всему там научится… надо сначало помучится в команде с разделением обязанностей. время жалко в дифиците, но радует, я так понимаю, что это не последние курсцы.
avatar
Karaya1, ссылки удалил к чертям на курсы. Но я действительно занимаюсь организацией курсов по программированию. Не в том суть. Меня уже приперло, надо самому учиться, команда командой, а каждую запятую менять самому стыдно просить.
avatar
Горбунов Алексей, Я в курсах… в смысле не на твоих курсах или на каком — то там курсе, а в смысле я знаю… я б, чесна, сам бы походил… аналогичная проблема с запятыми… а еще со знаками больше/меньше и.т.д…
avatar
Ну, то есть, типа, пост полезен…
avatar
ха жжёшь
тут люди визуальному программированию в тслаб не могут научится
а ты тут языки ))
avatar
PahaPCT, визуальному программированию и я не могу научиться, хотя программирую более 8 лет. ТС Лаб явно не на визуальном языке сделан =) Непонятно, почему они его тогда так продвигают.
avatar
Mikhail Sukhov, я легко научился )
не знаю языков )
avatar
PahaPCT, завидию вам. И визуально научились программировать, и бабочками зарабатывать. Все в плюс переводите =)
avatar
Mikhail Sukhov, Миш, к визуальному программированию у меня тоже легкий скептицизм, т.к. оно не гибкое, но бабочки его работают. магия мб, но работают))
avatar
moneymaker, зря. у меня успешно торгуют роботы, созданные в визуальном редакторе ТСЛаба. К тому же можно использовать куски кода C#.

Вообще ТСЛаб — удобный инструмент, не без недостатков, но он регулярно обновляется и тех.поддержка нормально работает. Еще щас появился БКСовский аналог — TradeMatic, но сейчас я бы не стал им пользоваться из-за сырости. ТСЛаб несколько лет до ума доводили.
avatar
OFY, да возможно, я же не отрицаю визуального программирования, тем более, что опыта работы в TS LAB у меня 20 минут… просто мои задачи через визуальные схемы вряд ли реализуемы, а хотя некоторые мои роботы все же можно так построить. моего последнего точно можно, если забыть про самописные бары.
avatar
Mikhail Sukhov, Михаил подскажите по Stock# есть видео курсы или обучение посредством вебинаров а то нет возможноти в Москву на очку приехать.
avatar
churinga, видео-курсы есть. Я по ним учусь. [email protected], сюда напишите, пришлю инфу
avatar
Горбунов Алексей, Привет. Писал вам на почту, пока без ответа :(
avatar
wavelet, привет. Я видел, извиняюсь, не успел ответить.
avatar
PahaPCT, Где бабочка на понедельник?
avatar
Эээ, увидел оператор goto, робот обречен)))))
avatar
Где обработка исключения на TryParse? goto — только запутывает код (считается плохим стилем в программировании)
avatar
sherl74, Вернее проверка возвращаемого значения у TryParse.
avatar
поставь тслаб… там визуальное программирование все проще на порядок…
avatar
Начало положено, язык выбран верно. Осталось АПИ прикрутить. Но дело это не быстрое, у меня на что-то стоящее ушло пол года.
avatar
4dimuser, апи у нас давно уже есть — Stock#.
парни подскажите ценный форум по роботорговле плиз.
avatar
Роботорговля — это знание теории трейдинга + знание программирования. Объядиненных форумов я не знаю. Наш форум stocksharp.com/forum/ для тех, кто уже знает программирование и теорию, и хочет сделать на базе библиотеки робота. За теорией рекомендую сходить на forex.kbpauk.ru в раздел библиотека. Где обучиться самому программированию спрашивайте у автора топика.
avatar
Ой ну опять со своей рекламой Stock#. Зачем? Во-первых тему создал Горбунов Алексей, а отвечает за него Александр Муханчиков. Вы уж разберитесь кто из Вас пиарит S#. Во-вторых Stock# это не апи, а всего лишь библиотека для и без того полноценного профессионального средства разработки софта C#. АПИ это смартком, например. Учите матчасть. В-третьих уже не раз объяснялось, что не существует такой задачи которую нельзя решить в C#, но можно S#. И, опережая Ваше следующее утверждение, в-четвертых изучение S# с нуля не возможно без знания C# и S# ни сколько не проще новичков, чем C#.
avatar
4dimuser, бурная реакция =)
avatar
если под роботами не понимать высокочастотных скальперских роботов, то многое можно сделать на Wealth-lab (где-то в рунете находил под него брокер-адаптер под квик). А в зависимости от стратегии можно сделать еще проще — для открытия wealth-lab пишет в текстовый файл, квик его читает и исполняет. А закрытие — скрипт на QPILE с пересчетом стоплосс/тейкрофит заявок.
avatar
normal, А не проще ли в таком случае стратегию протестить в Wealth-Lab или еще в какой системе, а потом полностью в QPILE перевести, чем такой огород городить с адаптерами и текстовыми файлами? На нем и скальперские стратегии можно сделать, но не высокочастотные конечно…
avatar
MACh, с адаптерами совсем нетрудно разобраться, и на wealth-lab можно делать такие вещи которые точно не никак не реализуешь на qpile — хитрый мани-менеджмент, или допустим торговлю по астрологии :) Есть куча уже готовых скриптов, которые легко изменить. на QPILE же непросто (по странению с нормальными прогами) с нуля написать даже пересечение скользящих средних, да и вообще в рунете выложено может десяток скриптов-роботов, половина из которых платные :)
вот толковая статья smart-lab.ru/blog/15421.php
avatar
normal, QPILE — это тихий ужас
avatar
MACh, а почему бы не выучить один раз C#, все равно на ниших курсах или нет, и тестировать робота на WLD, если так хочется (хотя скоро у нас студия появится), а робота писать с минимальными изменениями на нашей библиотеке. При том что функциональность и возможностей у нас в разы больше
avatar
Горбунов Алексей, Да собственно говоря я так и делаю :) И с нетерпением жду вашей студии — испробовал уже наверное все что есть. И все что есть имеет свои существенные недостатки. Недавно пробовал OpenQuant — программа очень хорошая, но с коннектами для брокеров — беда на всю голову, где не соединяется совсем, где инструменты не импортирует, где просто вылетает ни с того ни с сего. Если б с провайдерами все у них работало нормально, то это был бы Ninja для российского рынка (цена во всяком случае уже такая же, но работай она нормально — отдал бы не задумываясь). А так теперь жду вашу студию, если и она будет сырая придется писать оболочку для робота самому из ваших библиотек.
А человеку написал про QPILE, потому что он изначально модуль на нем писать собирался, мне было непонятно зачем тогда нужен текстовик из WelthLab. А так кто бы сомневался что тестить стратегию и создавать робота удобнее в одном месте. Ждем-с…
avatar
MACh, сам жду не дождусь )
avatar
normal, брокер адаптер под квик — от цериха, он платный и работает с лицензионной версией WLD, затраты около 26 000 знаний ноль. Мы вас научим программировать, а сама библиотека бесплатная. Вот и думайте как эффективнее потратить деньги, научиться программировать, или…
avatar

теги блога rusalgo.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн