Блог им. WebMillioner

Почему работает Дельта?

Описание паттерна http://smart-lab.ru/blog/23620.php



Если рассмотреть Дельта-бар в сопряжении с объемами, то видно, что на этом баре вертикальный объем больше, чем соседние, горизонтальный объем на большей части бара меньше, рендж бара 54 пункта, что составляет примерно 1/4 от дневного рейнджа.

Отсутствие горизонтального объема в верхней части бара говорит о том, что на этих ценах большой дисбаланс между покупателями и продавцами. Из-за этого собственно и «повалились». Лоу бара ровно на уровне баланса дня. Цена так и осталась на этом уровне. Ожидаю дальнейшее снижение цены и затем её возвращение в диапазон цен Дельта-бара, примерно на уровень 50% ретрейсмента. Оттуда и откроюсь. Стоп можно за Хай бара. Профит до следующего уровня 1,3340.
  • Ключевые слова:
  • 6E
8 комментариев
Спасибо плюсую. По РТС можно подобною картинку?
GUNFU, Какой тикер РТС в ТОС?
avatar
«Отсутствие горизонтального объема в верхней части бара»
А где это видно из картинки? ты бы взял тогда разрез именно этого бара
"… на этих ценах большой дисбаланс между покупателями и продавцами"
на мой взгляд паттерн работает совершенно не потому, что там БЫЛ когда то дисбаланс. Вернее дисбаланс там есть, но по другой причине.Там банально застряли лонги и они при первой возможности выйти в безубыток (или хотя бы в маленький минус) будут скидывать по рынку.Так психология «лосевода» устроена. Вот тут то и надо смотреть будет рынок все это выкупать или нет.
El-Potifor, Благодарю! Приму к сведению.
avatar
Паттерн сработал.
avatar
Зашел по 1,3545. Выйду по 1,3460.
avatar
Профит взят по плану.
avatar

теги блога WebMillioner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн