Блог им. Krechetov

ММВБ, Ри, Си. Уровень 1650 отработан. Мысли по рынку.

      Итак в прошлом блоге взгляд сводился к тому что ниже 1600 по ММВБ следует искать лонг. Целями представлялся уровень 1650 по ММВб и уровни недавних хаёв по Ри. В последнее время было много армагедонских комментариев рынка, но техническая картина по нему была достаточно однозначной.

      По Ри к уровням 88-90 мы вернулись. По ММВБ уровень 1650 отработан. Здесь нужно сказать, что я могу быть не прав но ИМХОЛ уровень 1650 ММВб должно было показать ещё на прошлой неделе когда после попытки выхода наверх в отличие от Ри выполнившего свои цели ещё тогда индекс не дошёл около 1%. На мой взгляд тут вмешались события в Йемене, что привело к выстрелу в нефти и несколько излишнему укреплению рубля в те дни, что сдвинуло равновесие рынка примерно на 1%.  Как бы там ни было но рынок свои положенные уровни на данный момент отработал.

    Итак основные мысли.

1. По рублю который имеет весьма весомое значение в последние месяцы — на мой взгляд нефть находится в боковике 50-60. И пока она с этого боковика не выйдет ждать по рублю и 50 и 70 бессмысленно. Так что тут пока скорее логичен какой то боковик, пока видимо с преимуществом в сторону укрепления.

2. ММВб — на текущий момент уровни отработаны. На мой взгляд после этого движения наиболее логично понаблюдать за каким то откатом в 20-30 пунктов по индексу и уже на откате смотреть зародится ли новый бычий тренд. Пока на мой взгляд в основным нефтяных фишках есть ещё потенциал для продолжения движения на 2-3%, но опять же лучше это смотреть на откате.  

3. Ри пока находится в широком боковике, закрепление движения вверх в нём будет после прохода уровня 92. Но это лучше смотреть по факту. 

Общий вывод:

После отработки первых целей, пока ожитдаю небольшого отката чтобы на нём посмотреть на рынок. Торговля пока напрашивается больше от лонга но это опять же стоит смотреть более подробно на откате. 
     

   ММВБ, Ри, Си. Уровень 1650 отработан. Мысли по рынку.
15 комментариев
Спасибо! А что на откате смотрите? Объёмы, уровни?
avatar
gq55, Сначала смотрю где этот откат начнётся… Например — если до того как нефтянка выберет свой потенциал, то откат надо покупать скорее всего. Если после, то не факт что вниз не повезут...

Тут много на что надо смотреть :)
avatar
и ведь правда,… хороший обзор… спору нет… но торгуя уровни. всегда приходиться удивляться… иногда фундаментал рулит. иногда уровни… а в принципе все же фундамент рулит… вот только торговать его не получается… тайм фрейм надо брать недельный… дневной немного коротковат… не говоря уж про более мелкие…
avatar
MasterDm, Уровни это всего лишь отражение фундаментала на рынке. Ны рынке вообще рулят денежные потоки, уровни при этом на них создаются фундаменталом. А техника только помогает их более правильно видеть. Как то так
avatar
Krechetov, даже поспорить не с чем… согласен на 100 пудов… просто торгую уровни, по этому все остальное приходится смотреть позже… короче вам +++++++++++++
avatar
Рынок получил разбалансировку в районе 1 %. Кречетов.

Это что то новое))))))))
avatar
021079, Это только для тех кто понимает что это такое. В принципе при полной отработке можно было этого вообще не писать. Но кто понимает тем это даст дополнительную информацию :)
avatar
Krechetov, ну ну))) Как звать новый вид анализа?
avatar
021079, это наша масонская тайна :)))))

Но точность отработки каждый видит по прогнозам ИМХО
avatar
Krechetov, понятно, а я то подумал свой анализ открыл, а оказывается опять секта.
avatar
021079, Открыл. Но на картинках я всегда что нить с классики привожу, не раскрывать же карты :)
avatar
Как я понимаю — внешние факторы типа американских и европейских индексов в такой модели не учитываются. Сейчас пока вроде мы сами по себе — торговля по уровням?
avatar
aps, ИМХО когда эти факторы начнут учитываться рынок нам это покажет
avatar
Krechetov, наверняка так, посмотрим, спасибо
Странно, что плохой отчет Газпрома и Газпромнефти вызвал такую реакцию в акциях Газпрома (не фундаментально как то).
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн