Блог им. aradchenko1

Моя рекомендация сегодня на РБК ТВ Nvidia




NVDA цель 25$ BUY Rating

Моя рекомендация сегодня на РБК ТВ Nvidia 

Недавние падения дает отличную точку входа для формирования долгосрочной позиции.
Падения вызвано прежде всего тем что компания INTC не будет продолжать делать патентные отчисления.А сосредоточится на собственной разработке, чипе Xeon Phi
 
О продуктах NVDA 

  • Tesla — название семейства вычислительных систем NVIDIA на основе графических процессоров с архитектурой CUDA, которые могут быть использованы для научных и технических вычислений общего назначения. Tesla не может полностью заменить обычный универсальный процессор, но позволяет использовать вычислительный ресурс множества своих ядер для решения определенного круга ресурсоёмких задач (вести параллельную обработку данных). Примерами таких задач могут служить симуляция свёртывания молекул белка, секвенирование ДНК, моделирование погоды, анализ финансового риска и т.п.

Сама компания оценивает перспективу рынка в 5 милрд $

  • ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ 
    СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯМИ

    Платформа DRIVE PX создана на базе процессора NVIDIA® Tegra® X1, обеспечивая более совершенные и современные системы содействия водителю (ADAS) и подготавливая почву для создания автономных автомобилей. Tegra X1 имеет пропускную способность в 1,3 Гигапикселя/сек, что позволяет обрабатывать изображение с 12 двухмегапиксельных камер с частотой до 60 кадров в секунду. Она оснащены 10 ГБ динамической оперативной памяти и объединяет в себе технологию машинного зрения (CV), глубокого обучения и обновления «по воздуху», кардинально меняя зрение, мышление и обучение автомобилей.

Перспектива сотрудничества с Илоном Маском, в сфере разработки автоматического управления, открывает огромные перспективы для компании. Все, к чему прикасается Маск, может удвоится. Есть конечно опасность «пролететь» т.к. конкуренты в лице MBLY не дремлют.

Первая часть интервью, директора NVDA c Илоном Маском на GTC 2015

  • По прогнозам компании доходы от продажы Geforce будут расти в среднем 8% в 2016 году  в связи популяризацией gaming индустрии. Разработка  графических процессоров для игровых ноутбуков является перспективным направлением в компании.

 Сотношение, risk/reward очень высокое, не стоит забывать что это одна из ведущих компаний в отрасли, имеет капиталицию 12 млрд и она абсолютно ликвидная.

 P.S. Народ используйте стопы, и не торопитесь забирать прибыль! Удачи нам!
★1
18 комментариев
Пусик, а где спасибо Тимофею?
Тимофей Мартынов, Да Здравствует Тимофей!
avatar
aradchenko1, зачетно вы с ведущим помолчали в конце )))
avatar
Smoketrader, там просто не понятно было, был эфир или нет. А если что то неясно надо молчать)) Прямая трансляция же всякое бывает
avatar
В костюме ты хааааарош
Толик молодец. Не узнать тебя в сравнении двухлетней давности
avatar
mandifiKt, я его запомнил таким )

smart-lab.ru/blog/offtop/30599.php
avatar
astray, я тоже!
работаю над собой, спасибо)
avatar
кросафчег
avatar
ТОЛЯН- КРАСАВА!!!
пролез таки, теперь сам не уйдет, раззнакомится с дирекцией, и останется на всегда в ящике. И про его сына, будут говорить «смотри, это же сын Радченко». А мы так и останемся нищими, и не знающими куда пойдет инвидия ((
avatar
Против них же иск готовится, за разводилово с GTX 970.
К тому же Titan X получился обрезком с точки зрения поддержки FP64, и он медленнее R390X, который скоро выйдет. Эх, аналитеги :)
Багатенький Буратина, Титан х не получился, а планировался без поддержки фп64, она геймерам не вперлась
о производительности 390х гадать только можно.
avatar
Scanz, гадать не надо — уже ясно что получилось быстрее за счёт HBM. Вот что геймерам точно не вперлась — так это рисовалка за $1300. Но главное — NVidia подпортили себе репутацию, жадины.
Анатолий, если и дальше будете на ящике выступать, то избавляемся от слов-паразитов ))
avatar
Говорят, Радченко то не настоящий
avatar

теги блога aradchenko1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн