Блог им. Businesslady

9 правил обращения с деньгами

9 правил обращения с деньгами
Правило № 1. Цени себя.

Стремись все время повышать свои доходы. Говори себе, что стоишь большего. Если твоя нынешняя работа перестала удовлетворять тебя в финансовом плане, настройся на поиски новой. Или найди дополнительный доход.

Правило № 2. Не вкладывай деньги в то, чего не понимаешь.
Сначала разберись, как это работает (бизнес, ценные бумаги, сделка). Ведь даже при благополучном исходе дела ты можешь упустить часть прибыли. А уж что будет в случае неудачи, ты тем более должен себепредставлять.

Правило № 3. Не верь пустым обещаниям.
Ты должен понимать, что чем большую сумму денег можно заработать, тем больше нужно рисковать. Причем риск оправдан в том случае, если ты вкладываешь деньги в инвестиции, которые в дальнейшем будут приносить тебе дивиденды. Если же ты тратишь деньги на что-то, что тебе доход приносить не будет, то рисковать при этом — нет никакого смысла.

Правило № 4. Учись контролировать свои финансы.
Большинство людей к концу месяца не помнят, куда потратили 30-50% своего дохода! Поэтому важной составляющей правильного обращения с деньгами является контроль своих доходов и расходов. То есть тщательно записывай свои траты и планируемый доход, и в конце каждого месяца делай анализ.

Правило № 5. Планируй личный (семейный) бюджет.
заранее Учитывай, что под новый год нужно купить кучу подарков, в октябре нужно поставить зимнюю резину, весной нужно посетить зубного, а летом съездить отдохнуть.

Правило № 6. Постоянно откладывай часть заработанных денег.
Читать дальше
★4
4 комментария
Смарт-Лаб захлестнуло волной копипаста)))
avatar
margin, вот за что надо банить!!! еще ростов мама — совсем уже достал)) еще и ссылки откуда сперли не всегда дают
осталось только добавить:«лучше быть богатым и здоровым»:)))
avatar
Лучше иметь побольше денег… вообще много. Тогда и голову ломать и мозг напрягать не придётся как обращаться с деньгами )))
avatar

теги блога Мария Ларионова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн