Блог им. Video

По самолюбию биржевых медведей нанесен страшный удар

Рост индекса ММВБ вчера составил 0,83%. По самолюбию биржевых медведей нанесен страшный удар, от которого они еще не скоро смогут отойти. Рост фондового рынка второй день подряд произошел на фоне ощутимо снизившихся в понедельник нефтяных котировок. Новостной фон в последнее время существенно улучшился, поэтому трейдеры временами игнорируют нефтяные цены. Экономика постепенно адаптируется к режиму санкций. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о достижении «амбициозной цели», поставленной Владимиром Путиным весной 2003 года – удвоению ВВП.  Если нефтяные цены (Brent) пробьют вниз диапазон консолидации $54 – 58, «медведи» проснуться. А пока переговоры шестерки стран и Ирана о будущем иранской ядерной программы,  проходящие в Лозанне, продлены еще на один день и еще неизвестно когда нефть Ирана поступит на мировой рынок, они спят.
По самолюбию биржевых медведей нанесен страшный удар 

Котировки акций «Газпрома» выросли на 1,387% до 138,9. В этом есть скрытый нумерологический смысл, потому что если первую цифру помножить на сто получится вторая (с небольшой погрешностью). Проведем анализ графика Газпрома с помощью волн Эллиота. Картина имеет смешенный вид – сверхмалая волна направлена вверх, другие волны пока не определились с направлением. Магнитные точки находятся на уровнях: 208,56;176,72;116,2;161,26;108,05;140,7 (смотри график). Ближайшая зона поддержки находится на уровне 130-132, сопротивление 141. Когда начнется ралли в акциях Газпрома? Часто ответы на подобные вопросы можно найти у природы. Например, 15 февраля 2013 года в Челябинской области упал большой метеорит и по времени его падение практически совпало с началом трехмесячной коррекции отечественного рынка. Проходит два года и 17 февраля 2015 года жители Челябинска наблюдают в небе редкое явление – вместо одного над горизонтом взошли сразу два «Солнца». На следующий день «быки» пытаются тащить акции «Газпрома» наверх, но ничего не получается. 18 февраля они показали максимальное за год значение 166,94, после чего котировки снижались до 26 февраля. Можно конечно отшутиться, но уровень 166,94 мы не видели с сентября 2012 года! Различные природные явления часто указывают на слом трендов, локальные ценовые максимумы и минимумы… Кстати, в день солнечного затмение 20 марта 2015 года объемы торгов акциями Газпрома были максимальными за месяц.
 По самолюбию биржевых медведей нанесен страшный удар

Ждем снижения рынка при открытии. Китайский фондовый индекс сегодня растет. В связи с тем что окончательный производственный индекс Поднебеснной PMI за март (от HSBC) оказался лучше предварительного (49,6 против 49,2) есть уверенность что сырьевые цены снижаться не будут и следовательно наш рынок не упадет до пятничных значений, несмотря на негативные прогнозы на открытие американского рынка. 

С 01 апреля! 

★1
19 комментариев
страшный удар!!! можно подумать индекс ртс вырос до 2500
avatar
crystal, кстати с Днем смеха!
«писатели» вы что курите? постоянно натыкаюсь на сатириков этого сайта, страшный удар ай я не могу ты тики торгуешь что kb?
avatar
Жаль людей у которых даже 01 апреля не прорезывается ЧЮ
Андрей Верников, привет… хорошо бы увидеть видео с Кузьминым… кстати куда пропал управляющий который работал в максвкле с Усиченко… забыл фамилию… толковый был чел?
avatar
drozd73, привет! Молодова пока не могу. На этой неделе Олейник в повестке дня
Андрей Верников, точно… Михаил Молодов… )))
avatar
Олесь Филоненко, Я продолжу? Можно?
… А Верников бежит домой
Снимать свой новый странный фильм
Чтобы «погреться» в лучах Славы
Толпы очередной кумир
На камеру ему вещает
И рейтинг этим поднимает
Чтобы Андрюшины статьи
Востребованы
Так нужны?
Нам эти странные статьи?
Пустышка, море «красных» слов
Удел лжецов
Или пройдох?
К монетизации готов
Андрей!!!!
Дерзай!!!
avatar
Вообще ожидал большего роста от закрытия квартала. Очень слабо…
avatar
Автор, вы вот своей статьей нанесли удар по самолюбию, тех, кто ожидает грааль на СЛ. График розгами пороли, что он у вас в полоску красную?
avatar
firebot, это программа автоматически заполосила
firebot, это улыбка волатильности
avatar
тепловой анализ рулит!))
avatar
Андрей Верников, у вас на графике магнитные бури.
не люблю первое апреля, итак голову сломать от инфы мона
avatar
первое апреля отметили… надеюсь все успели купить «дешевый рынок» ?
по 90 ри при нефти ниже 60? _ )
а когда брент пройдет 54 то до 70 ри никто трупы быков даже подбирать не будет
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн