Копипаст

Копипаст | Нефть, нефть и еще раз про нефть!

    • 29 марта 2015, 21:57
    • |
    • PANCAP
  • Еще

На что обратить внимание:

1. Экономика Китая погружается в «спячку», об этом свидетельствует данные PMI, которые были получены на прошедшей неделе. Это негативный фактор для всех коммодитиз, так как спрос на них со стороны азиатских стран будет снижаться.

 2. Ситуация в реальной экономике США далека от позитива, посмотрите на окончательные данные по ВВП США за последний квартал 2014 года. Большую часть вклада в ВВП сделала программа «Obamacare». Американцы потратили рекордную сумму на здравоохранение. Учитывая, что доходы автохозяйств не растут, глупо наедятся, что американцы будет больше денег тратить на бензин. Наоборот, для них рост нефти будет очень негативным фактором.

3. На прошлой неделе было минимальное сокращение буровых установок за 11 недель>>>. Рынок адаптируется к новым ценам, добыча нефти в США имеет потенциал роста>>> Не забывайте, что запасы нефти в США по прежнему растут и темпы роста рекордные.

4. Ближний восток. Пока ситуация там далека от катастрофы, но сбрасывать со счетов этот фактор не стоит, это явно добавит волатильности.

5. Индекс доллара. Инвесторы не спешат уходить из доллара, рост индекса доллара будет давить на нефть.

6. На прошлой неделе было видно сокращение открытых позиций по нефти WTI. Но не стоит думать, что рынок уже готов к развороту.
 

7. Технически, нефть все еще слаба и не готова к росту:

Месячный график

Закрытие в пятницу состоялось ниже восходящего тренда, важным уровнем сопротивления является значение 58,50. Ключевая поддержка на месячном графике располагается в диапазоне 40 – 33 долларов за баррель. В марте осталось две торговых сессии, по итогам которых станет понятна дальнейшая судьба котировок нефти марки BRENT.

Недельный график

На недельном графике из интересного только последняя свечка, которая указывает на продолжение нисходящей динамики.

Дневной график

Продавцам удалось сломить локальный восходящий тренд, также был ретест границы тренда, от которой и возобновились продажи. Последняя дневная свеча указывает на силу продавцов, так как представляет собой «медвежье поглощение».

Четырех часовой график

Возможно формирование разворотной фигуры «Голова и плечи», пробой уровня 53 будет сигналом к началу движения в диапазон 40 – 33 доллара за баррель. На графике отмечены основные уровни, которые представляют интерес. Диапазон 58 – 53 это зона повышенной волатильности, обратите внимание на движение в феврале в этом диапазоне, поэтому возможны резкие движения в обе стороны внутри диапазона.

Резюмируя, можно отметить что ситуация в пользу продавцов, ключевые уровни 58,5 и 53,00 долларов за баррель. Прорыв данных уровней будет определять среднесрочную перспективу котировок нефти.

Оригинал с картинками на сайте www.pancap.ru
★4
26 комментариев
одна проблема-вся эта техника никогда не скажет точно, куда двинемся.мы торгуем вероятности
avatar
Lee Kwan-Yew, техника как раз и указывает нам, какова вероятность вверх или вниз, а также примерные цели движения.
avatar
PANCAP.RU, вабще та))я это и написал;)
avatar
Lee Kwan-Yew, он и дал общий расклад потом еще добавил техники, сюда еще можно переговоры по ирану которые идут достаточно бодро, ну и 44 по crude после чего спасайся кто может)
По елеоту есть цели и внизу, и вверху. Ни пса непонятно.
avatar
власть в йемене теперь на год как минимум у повстанцев, бакс банкрот.выводы думаю ясны
avatar
vodka0404, бакс как минимум только после повышения ставки банкрот, не раньше.
avatar
было бы неплохо на 75 сходить, а потом на 25-30 вместе с обвалом сиплого
avatar
Watto, Согласен
pramen, да, Вы правы. Это тоже стоит учитывать. Все уже тяжело написать, я уже говорил про Иран и про снятие эмбарго в США как то)))
avatar
пока вниз, а там видно будет.
avatar
Не народ, брент на 56 попилит и на 60-62 пойдёт.Это я вам как кормящий лося по данному инструменту говорю)
тех-анализ неправильный у вас :)
avatar
сейчас уже не понимаю американцев… все эти войны за демократию (нефть) напаркуа? которая в скором времени бдет в несколько раз дешевле пресной воды, сейчас нужно захватывать Беларусь, прибайкальский край итп…
avatar
pramen, и все это очередной раз говорит что пойдем вниз и очень глубоко. что собственно и следовало ожидать. если в этом году опустимся до 20 за барелль то будем развивать альтернативную энергию ))))))
Пока вы тут про нефть, в Чехии кирзовым самогом наступают на свободу слова:

Власти Чехии официально запретили гражданам бросать в проходивший по территории страны военный конвой США «помидоры и яйца», сообщает портал Armadny Noviny.
За нарушение запрета гражданам грозило наказание до трех лет тюремного заключения, отмечает издание.

Я понимаю, в дикой России сажают девок за преформансы в храме! Но в уютной Чехии — не может быть!!!
avatar
Ставлю на черное в лонг :)
avatar
pramen, ага, виноваты, конечно же, ленивые бездарные русские.
avatar
1. Какие данные, что инвесторы не уходят из доллара, откуда это взято? Это конкретика или наброс?
2. Ну посмотрите уже наконец, что добыча не связана с количеством буровых. И можно даже глянуть на англ зачем буровые делают (как отделения банка открывают перед продажей, во многом из-за этого).
3. Как может спрос в США при доходах в долл США и росте долл в мире упасть? Думаю, что простой гугл по туризму из США покажет ситуацию. Пробовали?
4. А что на Ближнем Востоке? В Йемене всё идет не прекращаясь, как и в Палестине. Просто вы не в курсе. Погуглите, расскажете? А то не ясно как Йемен повлияет на нефть.
5. Экономика Китая последние года три (после восстановления от кризиса) вообще в ударе. Просто она делается не внутри страны, а на экспорте капитала. Наверно можно сказать, что как и экономика Бельгии это на «90%» не Бельгия, так и Китай на «50%» уже стал вне Китая. Экспорт стали из Китая интересно глянуть бы. Сдается, что это показатель экспорта своим фирмам.

Что действительно тут все набрасыватели? Может кто-то взять и изобразить фундаментальный анализ от себя, собрать факты там, например.
И если по теме. То ждать недолго. До конца мая. Если схода вниз не будет, значит сезонный сход (который сам ожидаю) был выработан еще прошлой осенью и себестоимость WTI таки жмет.

теги блога PANCAP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн