Копипаст

Копипаст | Nations Presse: Вашингтон «разморозит» Приднестровье руками Киева

Отставка Коломойского, «усмирение» карательных отрядов, реорганизация армии – все свои действия во внутренней политике Украина согласует с США, утверждает Nations Press. Теперь же, судя по заявлениям Петра Порошенко, Вашингтон вознамерился использовать Киев, чтобы устроить масштабный региональный кризис, «разморозив» конфликт в Приднестровье.

Вашингтон «не выпустит из своих рук» Киев, пока не добьется реализации своих политических и экономических целей, уверяет Nations Presse.
Nations Presse: Вашингтон «разморозит» Приднестровье руками Киева
 По мнению автора статьи, президент Обама надеется руками Украины «разморозить» конфликт в соседнем Приднестровье. Так, в среду Порошенко на встрече со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом заявил, что Украина намерена «помочь суверенной и независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность».

Как стало известно от представителей ополчения, «по сообщениям жителей Одесской области, в сторону границы с Приднестровьем проследовала очередная колона с украинской военной техникой и войсками». Конечно, подлинность этой информации стоит под вопросом, но это вполне может заставить Россию вмешаться, пишет издание.

По крайней мере, заявления «хозяина Киева» идут в ногу с военными учениями США в Румынии и полностью соответствуют геополитическим интересам Вашингтона, который вместе с НАТО резко осуждает «замороженные конфликты».

«С усилением присутствия НАТО в балтийских странах и Польше, а затем прибытием американских бронетанковых и воздушных войск в страны-участницы альянса, некогда принадлежавшие к Организации Варшавского договора, становится очевидно, что мы помогаем США в военных приготовлениях, направленных на превращение ситуации в масштабный региональный конфликт», – заключает автор статьи.

www.nationspresse.info/mondialisme/atlantisme/ukraine-donbass-du-materiel-lourd-americain-livre-a-kiev

11 комментариев
Вашингтон «не выпустит из своих рук» Киев, пока ему не отрубят руки
avatar
Покупаем бакс в апреле. Заваруха серьезная грядет.
avatar
Владимир Валериевич, а потом в мае золото
avatar
Приднестровье уже проводило референдум в 2006 о присоединении к РФ. Если насчет Донбасса наши еще мялись, то в Приднестровье войска введут без вопросов.
avatar
mongol1961, А как они туда введут войска? Через территорию Украины?
avatar
Сергей, ну да, по трассе Харьков-Кировоград-Кишинев :)
«надеется руками Украины «разморозить» конфликт в соседнем Приднестровье»
Вот ничему их жизнь не учит. Попытались уже в Грузии разморозить, Грузия потеряла Осетию и Абхазию. Попытались на Украине разморозить, Украина потеряла Крым. Попытались Донбасс подогреть, считай нет уже у Украины Донбасса. Размораживание Приднестровья приведет к тому, что Молдавии придется о нем забыть. А с учетом географии придется как минимум и всю Новороссию «размораживать»…
Ну, а потом придет очередь размораживать Мексику…
avatar
Hedgehog, у Молдавии давно нет Приднестровья. Там ситуация как в Абхазии один в один
При нападении на российские войска стоящие в Приднестровье со стороны России возможен ядерный удар. По стране агрессору.
Скорее по всему НАТО. С ответным ударом.

Кто то хочет рискнуть?
avatar
Давайте в Детройте чего-нибудь замутим?
avatar
:)
avatar

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн