Блог им. r1d

Где и как открыть ИИС? Сравнение брокеров.

    • 27 марта 2015, 13:12
    • |
    • r1d
  • Еще


Инвестору, желающему открыть ИИС, и не владеющему информацией о брокерах (а таких думаем большинство) придется немало сравнить и прочитать, поэтому ИИС24.ру видит своей задачей помочь в этом начинании. Для этого публикуем таблицу со списком российских брокеров от журнала Financial One за февраль + наша заметка где можно открыть инвестиционный счет.

Как считался рейтинг?

Редакция журнала для расчета рейтинга брокеров, использует данные, находящиеся в открытом доступе. Вся исходная информация представлена на сайте Московской биржи.

Рассматриваются фондовая секция и ФОРТС. На ФОРТСе выделяются три подплощадки: валютная, товарная, фондовая. Для подсчета используется оборот за месяц и число активных клиентов. При чем, показателю активности, присваивается вес в 2 раза больший чем объёму торгов. Такой расчет проведен по всем 4-м площадкам. Число активных клиентов ставится в приоритет, потому что это дает хорошую оценку работе брокера. Брокеридж как клиентский бизнес может и должен быть оценен по числу клиентов, причем, по нашему убеждению, по числу активных клиентов, а не по общему количеству зарегистрированных клиентских счетов. Большое количество клиентов, с одной стороны, говорит о том, что в высококонкурентной среде значительное число людей, совершивших сделки в течение отчетного месяца, сделали выбор в пользу именно этой компании. С другой стороны, оно свидетельствует о значительной диверсификации бизнеса по клиентам и, соответственно, о его устойчивости, поэтому эти показатели при оценке деятельности брокерской компании представляются наиболее важными.

Дополнительно к рейтингу прилагаем информацию об условиях открытия ИИС в данных брокерских компаниях.

Рейтинг брокеров февраль 2015 года

К сожалению таблицу не смогли вставить на смарт-лаб, как только не пробовали поэтому даём ссылку на статью с информацией о иис брокерах.
 
Где и как открыть ИИС? Сравнение брокеров.

  
2 комментария
Никогда ещё статистика не говорила, что где больше скопление толпы, значит там лучше )
avatar
здесь просто сведены воедино условия разных брокеров
avatar

теги блога r1d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн