Новости рынков

Новости рынков | Аналитики: доллар может подешеветь до 40 рублей в ближайшие годы

    • 26 марта 2015, 17:45
    • |
    • Lop
  • Еще
Аналитики спрогнозировали удешевление доллара до 40 рублей

Курс рубля продолжит укрепляться при росте нефтяных цен и отсутствии внешних шоков, а инфляция в ближайшие годы будет замедляться и уже к 2018 году может достичь 5%, считают аналитики, опрошенные РИА Новости.

Газета «Коммерсант» в четверг опубликовала прогноз Минэкономразвития, согласно которому стоимость доллара может упасть до 40 рублей к концу 2018 года в случае отмены санкций, а цена на нефть к этому периоду может подняться до 100 долларов за баррель.

Негативный сценарий Минэкономразвития, по данным издания, исходит из того, что к концу 2018 года доллар будет стоить 50 рублей при цене на нефть 80 долларов за баррель.

«Если цена на нефть поднимется до 100 долларов за баррель, а санкции будут сняты, то стоимость доллара в 40-50 рублей не выглядит чем-то экстраординарным. Для 40 рублей за доллар требуется достаточно позитивная локальная внутрироссийская повестка, связанная с нормализацией отношений с Западом. Такой сценарий вполне возможен», — полагает главный аналитик ING Bank Дмитрий Полевой.

 news.rambler.ru/29761502/

★1
10 комментариев
45-42 осенью 2015
я не вижу ни одного сообщения типа «набрал кредитов, взял деньги у братвы и зашортил доллар на все плечи + усилил покупкой опционов» почему АНАЛитик не торгует сам, а вынужден ездить на работу?:)
Михаил Давыдов, аналитик это как девственник, дающий советы людям о супружеских отношениях. сами же аналитики говорят, что они объективнее, потому что не ангажированы позицией.
avatar
Михаил Давыдов, не дают доллары в кредит
kommersant.ru/doc/2693996
avatar
Михал Иваныч, вроде взрослый дядя) фи
Все правильно, год назад аналитики говорили, что доллар будет стоить в конце года 40 руб.
Эффективный Менеджер, правильные аналитики говорили «выше сорока» :) и были правы, но масштаба своей правоты, представить, конечно, не могли.
avatar
весна пришёл… Нервно-аналитический газ начал действовать.
avatar

теги блога Lop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн