Новости рынков

Новости рынков | Международные резервы России за неделю выросли на $1,2 млрд.Путин попросил ФСБ надо активнее пресекать махинации на фондовом и валютном рынках

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU – Международные резервы России на 20 марта составили $352,9 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 13 марта международные резервы равнялась $351,7 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $1,2 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.




Президент России Владимир Путин потребовал от ФСБ активнее противодействовать махинациям на фондовом рынке.

"(Необходимо) активнее срывать и пресекать попытки теневых махинаций на российском фондовом и валютном рынках, которые приводят к курсовым скачкам, лихорадят финансовую систему страны", — сказал Путин, выступая на коллегии ФСБ.

Он также напомнил ФСБ о необходимости защищать интересы российских компаний за рубежом, объяснив это жестким экономическим соперничеством в мире. «Далеко не все конкуренты российского бизнеса готовы работать честно, нарушаются общепринятые принципы торговли, кооперации, инвестиционного взаимодействия, видим и попытки тем или иным образом скомпрометировать деловую репутацию российских компаний», — сказал президент.

На это необходимо оперативно и грамотно реагировать в рамках полномочий ведомства, подчеркнул он.

 

27 комментариев
Т.е. когда ЗВР уменьшились на 30% за год — это была переоценка евро, а когда впервые за год выросли на 1% — это рост резервов )))
панi Юля, вроде бы слышал прогноз по украине что вероятность дефолта 100%? www.interfax.ru/business/432008
avatar
B.Vladimir, по интерфаксу — баян годовой давности )))
панi Юля, lenta.ru/news/2015/03/25/ukraine/
korrespondent.net/business/3495210-Moodys-ponyzylo-reitynh-ukrayny-do-blyzkoho-k-defoltu
polit.ru/news/2015/03/25/rating_credit/



год назад не было такого рейтинга- предпоследний по мудис, т.е. хуже только дефолт
avatar
B.Vladimir, давайте говорить фактами. Россия за свою 24-летнюю историю дефолт уже объявляла. Украина ни разу ;) Завидуйте молча.
панi Юля, мы говорим о текущей ситуации. Завидовать нечему. я просто хотел узнать от вас. а то вдруг кремлеботы специально разносят эту лживую информацию о славной Украине.
avatar
B.Vladimir, довіри варта лише інформація українською стосовно ситуації в Україні, тому що російськомовна інформація на 78% згенерована тролями на зарплаті.
панi Юля, шифровка)
avatar
панi Юля, а у Вас почем 30 летние, валютные облиги, поддерживаемые МВФ?
avatar
панi Юля, Россия объявляла дефолт при таком же прозападном президенте как и ваш Порошенко. У Елкина своего ума не было и везде сидели американские советники.
B.Vladimir, да они всегда будут верить в светлое будущее даже когда нечего будет жрать. Это же не пессимисты-россияне, которые живут значительно лучше и при этом постоянно ноют.
панi Юля, Россия просуществует гораздо больше, чем ваша американская рабыня Украина.
B.Vladimir, да они и без дефолта на грани жизни и смерти.
панi Юля, подскажите, как экономист, люди на Украине не знали о том, что экономика Украины сильно зависит от цены на газ, сотрудничества с Россией, чтобы такие антироссийские действия поддерживать? Как этот вопрос освещается в СМИ?
avatar
Григорий, люди в Україні знали, що газовий контракт не відповідає потребам українського народу, що ціна зависока, що такий об'єм газу нам не потрібен і необхідно вживати заходи по підвищенню енергоефективності країни. Підприємці в Україні орієнтувалися на розширення ринків збуту, адже не ми вигадали приказку про яйця в одному кошику.
За вашою логікою, якщо Росія починає продаж газу Китаю, то Європа має вводити у Росію війська?
панi Юля, Вы на русскоязычном ресурсе. Будьте добры, соблюдайте этику и говорите на понятном людям языке. Спасибо.)
avatar
DA, ;) Нефть 110 — Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович — легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100 — … хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров. Нефть 90 — Теперь уже очевидно, что Янукович — преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости. Нефть 80 — Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны. Нефть 70 — Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр? Нефть 60 — Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме. Нефть 50 — Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор. Нефть 40 — Аллаhу акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича… Нефть 30 — Dear Russian citizens… Нефть 20 — Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?
панi Юля, нда. Удачи Вам в Вашем нелегком деле отстаивания того, что Вам лично не даст ни горошины.)) Удачи.)
avatar
панi Юля, независимая Россия еще простудится на похоронах марионеточной Украины.
панi Юля, вы сравните как рухнул после Майдана ваш ВВП и что с нашим ВВП. И это при таком падении цены на нефть и действующих санкциях. У вас никогда не будет такой прочной экономики как у нас.
панi Юля, переведите плиз)
avatar
панi Юля, в известном смысле стратегически необходимо заботиться об энергоэффективности и Россия помогала этому все-же повышая цены для Украины. Тем не менее, разница в цене для Украины и на европейском рынке, как мне кажется, очень существенно помогало экономике.
avatar
панi Юля, та же самая переоценка.
avatar
панi Юля, ну и как там Украина поживает? Она еще существует? В чужом глазу видим соринку, а в своем бревна не замечаем. Да?
хохлобаранам кранты!
avatar

теги блога •★Rys★•®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн