Блог им. Evgeniy_Alekseev

По фьючерсам на СМЕ

http://smart-lab.ru/blog/244727.php

 Здесь парень пишет о фьючерсах и марже на америке.

 

 Все верно, но есть одно но!

 Вот к примеру, фьючерс на австралиец бывает еще и микро, с дэй маржин 250 USD, или другие (как вариант, можно глянуть здесь https://www.ninjatraderbrokerage.com/brokerage_services/margins/available_contract_details)

 Что, собственно, и того более позволяет снизить порог входа, или же «динамично» управлять своей позицией.

 Да, не совсем понял, почему не стоит торговать фьючи на золото? Опять же, микро имеет маленькую маржу, если только вы о ликвидности, тогда понятно.

 

 От себя добавлю, что часто использую индекс доллара DXY  — также маржа сеййчас около 1800, хотя год назад была еще ооколо 1200 :) Но движения до заявления Йелен и так все знают, а после одно загляденье — какая техника :)

 

  Хотя начинал торговать с фСиПи — вот там точно с маленьким депо делать нечего, разавят как клопов.

 

 А вообще, DXY, WtI, BRENT (UK), GOLD, AUD, CAD - самые интересные сейчас инструмент.

 

 

2 комментария
smart-lab.ru/blog/244727.php Это девочка написала:)

неплохо бы в профиль заглянуть перед обсуждением
avatar
Приветствую :) У микро существенный недостаток: низкая ликвидность, либо ее полное отсутствие. Это не может не сказаться на стратегии и том, какие ордера Вы будете использовать для ее исполнения. Например, ниже австралиец, микро и стандартный:






Грубо говоря, на каждые 60 контрактов, проторгованных на 6А, торгуется всего 1 М6А, а значит, в то время, когда на стандартном Ваш стоп уже бы активировался, на М6А он будет висеть и наблюдать, как мимо него маршируют биды/аски. Или, скажем, манипуляции стаканом — намного более распостраненное явление на тонких стаканах микро, чем на полноценных стаканов больших фьючерсов.
Собственно, торговать можно, конечно, с учетом всех этих особенностей, лучше долгосрок или среднесрок, где более широкий спред и издержки ликвидности, описанные выше, не будут так «кусаться», как во внутридневной торговле. Успехов! :)

теги блога Евгений Алексеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн