Блог им. libez

ВТБ. Терроризм. ДНР. ЛНР.

    • 25 марта 2015, 15:12
    • |
    • libez
  • Еще
1. В 2007 г. «Русагропромом» берет кредит в ВТБ на сумму $225 млн. для покупки активов у «Нутритека». Позже выяснилось, что стоимость активов оказалась завышенной в 5 раз. К тому же обнаружилось, что у «Русагропрома» и «Нутритека» на самом деле один и тот же хозяин. И зовут его Константин Малофеев. 

2. Появляются сведения, что Малофеев спонсирует террористические организации ДНР и ЛНР. На деньги Малофеева Бородай становится премьер–министром ДНР.

3. 23.03.2015 МВД закрывает уголовное дело по поводу хищения этого кредита.

4. Сегодня стало известно, что ВТБ прощает Малофееву долг и неустойку на сумму $496 млн. Источник «Ъ» со стороны госбанка ВТБ связывает акт невиданной щедрости с «гражданской позицией» бизнесмена.



Тот самый ВТБ, который: 

— просил поддержку в виде 250 млрд из ФНБ всего 4 месяца назад
(получил 100 млрд + 150млрд в 2015 году)

— урезал зарплаты и персонал на 15% 3 месяца назад. 

— Снизил чистую прибыль в 125 раз

— Может показать убыток по итогам 2014 года впервые за шесть лет



взято отсюда 
★3
53 комментария
не удивляет.
avatar
Короче, вы списываете все беды на этого человека, продолжая поддерживать ЛНР, ДНР. Их поддержка, учтем, это правильно.
avatar
ВТБ щедро оплатило услуги Малофеева?
avatar
террористы?? я думаю террористы — это те кто убивает мирных людей. так что называйте вещи своими именами — есть повстанцы/ополченцы/сопротивление, а есть хунта/нацисты/ублюдки/террористы/рабы госдепа.

и не путайте эти понятия
avatar
Petr S, думайте на здоровье
avatar
Petr S, совершенно верно, и в Чечне кстати также было, повстанцы/ополченцы и те, кто бомбил Грозный, как их там… террористы!
avatar
Mrazish, а сейчас кто в Чечне?)))
Petr S, верно.
avatar
Petr S, правильно!!! порошенко, яценюк, ярош и мрочие мр… зи — военные преступники, с чьих приказов убибают детей, женщин и стариков на Донбассе… В киеве они ярды рубят и ниче.
Александр М., вот тут про вас с петромС неплохая статья.
Сходите почитайте:
www.svoboda.org/content/article/26913247.html
avatar
serg, во-во, такие же тролли обитают на срач-лабе, а Мартынов ничего с ними не делает.
serg, посмотрел, кто минуснул коммент о фабрике троллей, посмотрел, о чем он пишет в блоге. Вообщем, третий в тройке известен)
avatar
Lafert, да, эта новая фича просто замечательная.
Кстати, у этого петрас даже в профиле написано спб.
Совсем не палится :)
avatar
serg, не обращайте внимания, дебилов не убедить… Они верили и в Крымское ополчение год назад… Через год (судя по тенденции) Путин признает российскую армию в Украине.
avatar
Petr S, +
avatar
Petr S, почему все боятся переворота-Майдана, а переворот-Антимайдан на Донбассе поддерживают? Если бы не было дохрена духовных «ополченцев», не было бы обстрелов городов и жертв среди мирного населения. Сепаратистов поддерживают те, кому снаряд в квартиру ещё не залетал. Рассказы про убийц-националистов оставьте нашим ветеранам-артиллеристам, обстреливавшим при штурме свои же оккупированные города — Орёл, Белгород, Сталинград.

Кстати, я долго смеялся, когда сами сепаратисты в Донецке разграбили музей Великой Отечественной войны — такая подстава для нашего Геббельс-ТВ. Видимо у них своё понимание борьбы с фашизмом.

Также упомяну, что к нам в Петербург из Европы приезжали неонацисты для поддержки политики Владимира Владимировича. Правда, представителей «Правого сектора» почему-то забыли позвать…
avatar
Том Сойер, видать, в Питере одни либерасты остались....??? Очень жаль…
avatar
Net_rus, подозреваю, что Вы мне пишете сидя в окопах на Донбассе. В противном случае крики про убиваемых русских не засчитываются: их жизни для Вас настолько малоценны, что даже лень встать с дивана и поехать их спасать
avatar
Том Сойер, я своё в окопах уже отсидел. Людям на Донбассе помогаю посильно: отправляю гуманитарку, деньги и др. Принимал участие в событиях в Крыму, т.к. и живу здесь. Как раз позавчера сидели с товарищем у меня на работе и вспоминали Крым год назад. Его, кстати, показывали в фильме про Крым по Россия 1 16-го марта. Много что вспомнили, долго сидели. А вы вот что полезного сделали для страны? И разве вы слышали от меня какие-то крики? Я привык всё делать молча, в тишине, а ещё лучше и в темноте. Меня этому ещё на службе учили. Так лучше получается… И мне плевать что вы там засчитывайте, а что нет. Мне вообще плевать на Вас. Мне обидно, что таких как Вы в Питере много. Значит ещё много работы предстоит. Хотя чего от Питера то ждать… Тенденция прослеживается давно. Это уже история…
avatar
Том Сойер, ) в помощь:
www.youtube.com/watch?v=5SjuLPSuV1g
www.novayagazeta.ru/society/67490.html

а идиоты пусть продолжают верить в «АпАлченцев».
Нужно как с сумасшедшими: «Ты Наполеон? Да, да, хорошо, Наполеон..»… Он расслабляется и успокоительный укол в мягкие ткани, а иначе буйство переходит в агрессию…
avatar
Щас столько м-д-ов начнет чушь нести ))
avatar
Константин Родионов, не… ну есть положительные примеры — скажем, Хорошавин. Правда мужичок с начала марта в СИЗО сидит, а доверие утратил только сейчас, ну хоть утратил и то лады. Условным отделается видимо не все закрома еще отдал. Сейчас еще за «органы» сахалинские возьмутся, прошляпили мля…
avatar
Виктор ~, Я вас плохо понял.
avatar
Константин Родионов, Прошу простить покорно, я не сделал поправку на вашу образованность. Вы тут интеллектом бряцаете, а простые вещи понять не можете.
avatar
Виктор ~, а если бы Путин сначала лишил доверия, ещё на предварительном следствии? Что сказали бы? Царь решает за следствие и суд, кто виновен, а кто — нет? Вам не угодишь.
Вестников, ну примеры то есть — Лужков (даже не судили), Юрченко (Нсб. обл) тоже не осужден,… еще примеры??? При чем здесь суд? Власть не утруждает себя оценкой действующего корпуса Топ управленцев настолько, что даже когда по 200 кг денег дома находят, нужно еще 2 недели проверки на соответствие. Вы сами то въехали чего сказали…
avatar
Ну капец. :(
avatar
С кредитами, выданными на Олимпиаду тоже все грустно.
Обворовывание налогоплательщиков продолжается))
avatar
Это на самом деле утка от коммерсанта, на которую все повелись.

В реальности Малафеев вернул деньги с небольшим дисконтом.
avatar
gluhov, Пруф, который бы подтвердил ваше излияние
avatar
ВТБ — вовин теневой банк, неудивительно
«Хоть плюй в глаза — всё божья роса». Здесь походу можно даже поссать)))Автор написал что и как, так тут сразу пишут про хунту.мне лично плевать, хунта, ху… нта.За себя сначала надо ответить.а то что чувак спи… дил деньги и за это ниче — факт! Хотя кто изучал его историю и куда он мог эти деньги деть, не удивится. ВТБ, ВТБ… до боли знакомые буквы)))
avatar
Lee Kwan-Yew, ВТБ — Вечно Тонущий Банк…
avatar
вы забыли еще про это :-0

avatar
скромный москвич
avatar
вообще из этого поста все логично: мы, граждане России, спонсировали войну на Украине через 2х посредников: ВТБ и Малофеева, а они просто перегнали бабки и взяли процент. Что тут не понятного?!
avatar
Mike_Z, мне понятно, да и другим гражданам понятно у которых в голове мозги, а не вата.
avatar
Mike_Z, Всё понятно и очевидно. За геополитику надо платить.
Бесит другое, получив убытки в 40 ярдов на Украине, ВТБ заплатил в их бюджет 310 млн грн налогов, став одним из крупнейших налогоплательщиков Украины
minfin.com.ua/2015/02/20/6255099/
www.rbc.ru/rbcfreenews/546dca8ccbb20fc841db9349
chem1, ну будем это воспринимать в качестве джентельменских извинений перед братской Украиной за причиненные неудобства.
Mike_Z, так и есть
Ну а как еще спонсировать ЛНР и ДНР? Самоокупаемость? Амеры тем временем уже 5ярдов только официально залили в майдан.
Николай Николаевич, наглыми афёрами и воровством лучше?
avatar
иван псов, Сложно ругать своих за методы, которыми они работают. Для страны важен результат. Методы запада грязнее таки на мой ватный взгляд)
Николай Николаевич, да, да результат путинской политики — война между русским и украинским народом, тысячи убитых и искалеченных и взаимная ненависть между братскими народами!!! Браво Путину, Слава России!!!
avatar
иван псов, а с чего вы взяли, что это результат путинской политики, а не обамовской? А мне кажется, что это результат англо-саксонской многовековой политики. Я даже в этом уверен, т.к. сам присутствовал на Хохляндии, в Крыму, всё видел и во многом участвовал, многих персонажей знаю лично. От чего у вас такая уверенность?
avatar
Николай Николаевич, Откуда сведения — источник?
avatar
Николай Николаевич, выводы про 5 ярдов вложенных в Майдан — это чушь. Вам бы английский подучить. Если даете ссылку то хоть читайте ее сами. Особенно улыбнуло то, что вложения в Украинскую демократию с 1991 года (с момента их самостоятельного политического пути) делались при всех предыдущих президентах. Эдак любую политическую заварушку можно теперь на свой счет записывать. Типа не зря финансировали Кравчука, Кучму, Ющенко и Юльку, Януковича… на дату гляньте 13.декабря 13 года, майдану всего 2 недели и там тихо, народ песни поет и стихи рассказывает, только Янукович со свойственной ему неумностью все успешнее отдаляется от собственного народа…
avatar
Виктор ~, Вы пьяный что ли или всех вокруг за идиотов держите? Вы не видели документальных кадров, как Наливайченко посещал лагеря по подготовке боевиков будущего ПС? Вы не знаете, что такие лагеря были развёрнуты на территориях прибалтийских недостран и что там работали пиндосы? Вы не знаете, что ещё в начале осени 2013 года проводились тендеры в американской армии на проведение строительных работ по устройству объектов для этой армии в г.Севастополе весной 2014 года?! Т.е. ребята ещё осенью 13-го года планировали занять здания в Севастополе для своих нужд весной 14-го… Это, конечно, Путин виноват… Это он майдан организовал. Ага! А «онижедети» и нацики из ПС они всё в белом и за всё хорошее и против всего плохого!!! точно! А кадры как «зелень» сумками в Борисполе грузили пиндосы это всем почудилось… Это они печеньки дип.почтой завозили, чтобы «онижедети» не проголодались на майдане. И как освобождались нужные здания по звонку из амеровского посольства — это тоже всем почудилось. Все кругом идиоты с короткой памятью и ничего не помнят. Ну это же так давно было!!! Целый год прошёл, как тут всего упомнишь.
avatar
каждый работает как умеет. главное — на благо страны.
с каких это пор ДНР и ЛНР террористами стали?
чё тут промытые укры делают
avatar

теги блога libez

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн