Блог им. tradinguniversity

EUR/USD: фундамент давит в шорт.

Экономика США набирает обороты. Даже с учётом усиления доллара США против большинства валют, эксперты ожидают, что это обстоятельство не станет препятствием для экономики США, рост ВВП которой в реальном выражении в этом году достигнет 2,5%.
Любое краткосрочное ослабление доллара будет дополнительно стимулировать экономику США и вызовет необходимость повышения процентных ставок.
Экономика еврозоны напротив испытывает трудности. 9 марта, официально запущенна программа количественного смягчения QE от Европейского центрального банка до €60 млрд в месяц, вся программа рассчитана на €1.1 трлн. В связи с этим, Евро будет находится под давлением длительное время.
Вместе с тем, период мягкой монетарной политики в США заканчивается и несмотря на то, что политика фед.резерва будет оставаться мягкой и после повышения процентных ставок, стоит отметить что объёмы вливаний ликвидности в американскую экономику будет значительно ниже, нежели объёмы стимулирования ЕЦБ экономики ЕС.
Аналитики Trading University считают что после текущего технического отскока, который может достичь уровня 1.10-1.12, пара EUR/USD направится к целям 1.05, паритет, 0,9660.
Trading University.
 EUR/USD: фундамент давит в шорт.

теги блога trading university

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн