Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд . Начало хорошей недели.

    • 22 марта 2015, 17:25
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. Новая неделя, новые мысли и снова полны оптимизма. Пятница ещё раз подтвердила серьёзность намерений покупателей и поэтому практически точно можно сказать, что рынок находится в состоянии близком к развороту вверх. Не хватает буквально немного. В некоторых бумагах уже прошли окончательные всплески продавцов. А завтра мы увидим закрытие шортов тех, кто опоздал и зашёл в рынок в последние дни, на их откупах мы и пойдём вверх. А далее подхватят. Есть конечно бумаги, которые  против всех ушли в продажу: это Интерао, Соллерс. Северсталь под вопросом, не нравится мне этот выход вниз. Посмотрю ещё день. Думаю насчёт открытия ШОРТа по ним нужно будет подождать, остаться просто в деньгах. Дело в том, что  бумаги, которые и далее будут проваливаться в ШОРТ, обречены на боковик т.к восходящее общее движение будет по инерции не давать им падать, а может даже тащить  вверх и вложения в такие позиции будут пустыми. За такими бумагами сейчас лучше просто понаблюдать. Подобное уже происходило в начале марта, когда во время сформированного общего ШОРТа по ММВБ вдруг в ЛОНГ встали Сургнфгз и Сургнфгз-п и практически через два дня началось массовое снижение, которое и утащило эти бумаги в ШОРТ, но тем не менее они сохранили диапазон предыдущих покупок и с него же в пятницу хорошо сходили вверх.  
Напомню, что в конце недели были открыты позиции  в ЛОНГ по МТС, Лукойл, Татнефть. С открытия буду покупать Сбербанк, Магнит. Но дальнейшую покупку по итогам дня присматриваю Газпром и Новатэк. Таким образом в ЛОНГ может встать хорошая доля индекса. Заметно от всех отстаёт Роснефть.

Общий фон: по прежнему вижу НЕФТЬ вверх и дальнейшее укрепление РУБЛЯ. Чисто моё мнение.  

Сегодня без ТАБЛИЦЫ ЭМИТЕНТОВ. Засомневался в её необходимости. Думаю, что высказанные мысли важнее. В настоящий момент с Магнитом на ежедневном обзоре стало 38 бумаг. 

 Всем удачных инвестиций!
 P/S: данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
Ещё больше информации и мнений участников смотрите на  http://youtrade.tv/
5 комментариев
По новатеку тоже вижу шанс, привлекательно просела
avatar
Hannes, честно, думал еще продавцы подержат индекс, не до конца они его продали. Не увидел я триумфа продаж.
avatar
Андрей Аникин, точно, могут как и северсталь утаптывать пока.
Вот мечел застрял. Сам стою по нему в лонг с 26, надеюсь на выход вверх, но вижу что и пониже еще могут продавливать( месяца 2)).
Чтож, буду докупать пониже))
avatar
Hannes, не сторонник таких докупов, я сам в Мечеле, но для меня он на грани продажи. На такие рваные бумаги лучше смотреть на ТФ неделя- месяц. Я на днях сижу.
avatar
Андрей Аникин, согласен, я по нему недели и смотрю)
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн