Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд . Есть перспективы ( продолжение).

    • 20 марта 2015, 07:15
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. Мысли о рынке, высказанные сегодня, будут являться практически продолжением вчерашнего поста. По прежнему придерживаюсь оптимистического взгляда на ряд бумаг и возможно на весь рынок в целом. Как и озвучивал вчера.В начале сессии купил МТС и Лукойл. По итогам дня докупил ещё Татнефть. Остальные эмитенты не реализовали свои возможности, но по прежнему на примете для покупок держу ГазпрНефть,Сбербанк,Мосбиржа. Добавил Сургнфтгз и Магнит ( при входе включу его в обзор). То есть по итогам дня, возможно буду по ним принимать решение. Отдельно про Мосбиржа и ГазпрНефть.Мосбиржа — считаю, что бумага уже готова к покупке, но на всякий случай посмотрю подтверждение.ГазпрНефть  — проходит очень большая активность участников в диапазоне 156-163, поэтому нужно внимательно за ней смотреть т.к возможен резкий выход вверх. 
Из продаж: были проданы ММК и ФСК, Алроса. Алроса-позавчера озвучил вход в бумагу, спустя 10-ти % движения её вверх… и что вы думаете?.. на следующий день она сделала разворот и ушла в шорт… Это ситуация, мне кажется, также касается истории с усреднением позиции( что тоже противопоказано). Нужно сделку совершать на сигнале и выходить так же. Даже спустя +5-10% заходить не имеет смысла и даже может привести к убыточной позиции.
Внешний фон: пересмотрел свой взгляд на НЕФТЬ, точнее на диапазон от которого она сейчас определяется. Это 54. И здесь по моему мнению происходит разворот(среднесрочный) вверх. Рубль — здесь без сомнения идёт укрепление, нисходящее движение видно невооруженным взглядом. Всё более чем положительно. Смотрю оптимистично и жду новые идеи для покупок. И помните — любое хорошее движение вниз  может оказаться хорошей точкой опоры для старта вверх.
 
Состояние бумаг на утро пятницы:
Напомню, что в моём случае активной позицией считается только позиция ЛОНГШОРТ подразумевается как ВНЕ ПОЗИЦИИ. Позиции формируются с горизонтом СРЕДНЕСРОК.

 Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд . Есть перспективы ( продолжение).


Всем удачных инвестиций!
 P/S: данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
Ещё больше информации и мнений участников смотрите на  http://youtrade.tv/
★1
16 комментариев
А я вчера себя корил что не шортанул Новатек и Лукойл ( правда и не совсем по стратегии это было бы), но сегодня собираюсь шортануть Татнефть ( если ниже вчерашнего лоя уйдёт).
Буду Лук сегодня подбирать)))
avatar
bitlz2011, день если будет хороший, а он будет хороший, то кроме ЛУКа много чего можно будет подобрать.
avatar
Андрей Аникин, поддерживаю всецело.
avatar
Согласен, хотя не отрицаю, что можем еще размазаться по индексу под конец!!! Какие Ваши фавориты из уже указанных
avatar
bitlz2011, ГазпрНефть, Сбер, Мосбиржа на первом плане.
avatar
Из голубых ничего вообще не нравится, кроме Лука!
avatar
bitlz2011, честно говоря немного рано я в него зашёл, подождать надо было немного.
avatar
Может быть и сейчас даже рано. Насколько помню после сообщений о покупке акций руководством(была новость, что Аликперов докупал акции), акция еще ближайшую недельку-другаю попадает, ну а потом уже и в рост
avatar
мечел вниз, ну мне очень надо…
avatar
Что ждете от электроэнергетики, хочу подобрать ее ниже.
avatar
Покупать конечно можно… главное не стать «инвестором навсегда»))))
avatar
Но больно цены хорошие, если еще снизятся
avatar
Игорь Яворский, Слово «больно» по видимому ключевое)))
avatar
Хороший обзор, спасибо, планирую закупить сбер чуть пониже.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн