Блог им. option-systems

Очередные покупки.


Тем, кто держит длинные позиции и зарабатывает при покупках на снижении рынка, пока можно и дальше продолжать покупать. Лучшее для фондовых рынков ещё впереди, хотя и на росте бывают отскоки вниз.

Очередные покупки.

Сегодня вновь покупал. Купил Аптеки 36.6 (на очень маленькую сумму), правда, утром я побыл «Энергобанком» в Аптеках — купил в 10 раз больше, чем хотел, но через пять минут закрыл — даже в плюс)) Побыл спекулянтом 5 минут.

И вечером еще докупил просевшую Систему. В понедельник 16 марта по Евтушенкову должны закрыть или не закрыть дело. Решил докупить — благо потенциал подрос по Системе. 

Сегодня хотел купить свой далекий эшелон ЗПИФН — но так и не налили. Но в принципе, я план по лимиту в портфеле по нему уже выполнил. 

Счет по сумме на исторических максимумах в абсолютных величинах, были новые вложения. Портфель опубликую немного позже сегодня, всё равно при вводе средств я считаю его. Немного просел — но портфель лучше индекса. 

По поводу сегодняшних покупок Аптек 36.6 и еще Ленэнерго ао, которые купил месяц назад уже, — рассказать, что «это в моем портфеле» — пока не могу. Условно можно назвать данные инвестиции — проект «Ленин». Они в моей таблице активов будут обозначены — другим цветом. 

Всё отлично! У инвесторов всё в гору!

Успешных инвестиций!
★2
46 комментариев
хоть я и спекулянт, но уважаю подход!
РЕСПЕКТ!
avatar
Здравствуйте, Александр!
Можно, пожалуйста, про новые целевые уровни по Систему, или текущую их мин. цену? Не ухудшает ли/улучшает то, что они выставили ГДР на 10 млрд. рублей(может ошибаюсь)? Интересен этот вопрос, сам хотел бы их докупить.
avatar
DjezL, кто выставил?
Александр Шадрин, АФК-Система, это новость уже давно была ведь.
avatar
Jack Black, он тоже спекулянт
avatar
Саша как на Электроэнергетику смотришь… есть у этого отстоя перспективы.
Михаил Ростов Папа, есть. Газпромэнергохолдинг смотрю. Пока думаю.
Александр Шадрин, мой любимый отстой… Мосэнерго(в котором закрыл убыточную позу когда то)

Что по данной компании?
Михаил Ростов Папа, пока не готов ответить. Позже напишу. Буду смотреть отчетность за 2014 год.
Александр Шадрин, Спасибо.
Александр Шадрин, А русская гидра?
avatar
а аптеками Вы спекулируете?
avatar
2153sved, получилось так)) по 16,23 купил — по 16,49 продал, но цена дальше уходила до 17,2

я просто купил в 10 раз больше — количество лотов и акции — там х10 — бывает такое)))
Александр Шадрин, т.е. где-то в глубине души Вы Василия всё же поддерживаете
avatar
2153sved, в спекуляциях — нет, это он меня поддерживает в инвестициях, просто работа у брокера не дает ему сказать правду.
Александр Шадрин, У меня тоже такая ситуация была. Закрывал префы Сургута и по привычке подумал что лот 10 штук, а он 100. Короче вместо закрыть позу на 100 тыс. Встал в шорт против тренда на 900.Было весело. Закрыл быстро.Пару тысяч руб.потерял.
Грамотные инвестиции лучше любых спекуляций. Судя по пенсионным реформам, то у Шадрина будет самая лучшая пенсия, а спекулянты будут лапу сосать когда через 10 лет HFT вытеснят всех…
avatar
ExpertAnaliz, А) не вытеснят никогда Б) Спекулянты могут за десять лет наварить столько, что на десять жизней хватит.
avatar
type568, Покажите такого спекулянта, ему медаль тогда надо дать будет.
avatar
ExpertAnaliz, Все кто высоко забрался в UT challenge, все кто задержался в GHF Group(В России нет представительства) лет хотя-бы на пять.
avatar
ExpertAnaliz, Татарин. Вроде грамоту вместо медали дали, но компенсировали деньгами.
type568, 1 из 100 может, в этом и вся фишка — чем больше они мяса нагонят, тем больше у них профиты будут.
Александр Шадрин, Смотря где. Из тех кто пришел все-же работать с акциями процент гораздо выше, я в этом убежден из-за того что вижу вокруг. Фьючерсы и валюта другая тема. О кухнях вообще молчу.

Кстати Элвис тоже на мой взгляд вполне спекулянт. К примеру ясно что мечел это спекуляция т.к. приумножения капитала происходит не из-за работы этого капитала а из переоценки актива в следсвии избежания им банкротва.
avatar
type568, согласен по Элвису лишь частично. У него Мечел — лишь одна из тем. Довольно много оборонки и прочего, а там суровый фундаментал рулит. Красноярский...))
Александр Шадрин, Да есть разное… У нас с ним совпали две идеи, одну я у него стрельнул. Система и Мечел совпали, оба спекуляции. Хотя щас если брать Систему на долго- согласен что это инвестиция.

Распадскаю он рекламирует, согласен что это тоже инвестиция.

И да, собственно Элвис комбинирует и то и то.

И в целом, эти две штуки очень близки друг к другу.
avatar
откуда взялось название — проект «Ленин» ?)
avatar
keylsd, это тайна
keylsd, вечно живой и вечно молодой и вечной впереди, как портфель
Выгоднее- вклады было открыть срочные, с пополнением под 20% в рублях и 9% в валюте ам.доллар и пополнять их(благо находятся люди, кто жертвует деньги за Ваши обзоры)Если, Вы инвестируете, то получается, что ждёте смены режима, модели общества.Этого не будет.
avatar
Baudolino, Выгоднее было в 2008 покупать сбер по 15 р и сдавать по 100 р, покупать магнит по 1000 р и сдавать по 12 000 р. Вот и инвестиции. 5 лет не надо напрягаться, а получаешь по 1000% с вклада.
avatar
Я прикупил Сбер. На ИИС. Хотел еще Газпром, но денег нет, да и ниже будем, думаю.
avatar
Когда батл с Васей? Или замяли дело? )
avatar
ай красавчик. А я ЛСР купил, тупо под дивы
ужас… закрытие дела по Евтушенко давно отыграли… система снижается потому, что Урал-инвест им деньги не выплатит из-за собственного банкротства
позиционируешься как инвестор, а мыслишь как мелкий спекулянт отскочист _ )
avatar
Moriarty, вопрос по Урал-Инвесту будет решаться в суде. (говорить о том что платить не будут рановато) Система имеет хорошую основу, имеет возможность инвестировать(на низах фондового рынка), и даже может выкупить свои акции(тоже вариант ) Короче, моё мнение по системе очень позитивное, и не только мнение но и позиция))
avatar
а что там решать? погасить долг они не смогут… и это еще будет отыгрываться… сначала примут решения о начале процедуры банкротства и введении наблюдения, потом о конкурсном производстве… и каждое это решение будет отыгрываться рынком… по какой цене смогут продать активы урал-инвеста — неизвестно и какую часть из 77 млрд они смогут покрыть...
по МТС достаточно проблем и по МТС банку
так что успехов _ )
avatar
Moriarty, спасибо за пожелания, ваше мнение понятно, моё тоже. Я ставку сделал и будем посмотреть. Вам тоже всех благ.
avatar
Мне кажется, Лента намного интереснее аптек. Аптечный бизнес пока низкорентабельный.
avatar
Григорий, кстати, да — была идея два дня назад именно по этому проекту «Ленин» — Ленту, что-то не сложилось, а сейчас +14% за два дня.
Теперь, если через 2 недели Лента будет на 375 руб. — то купим. Но похоже вспышку пропустил.
Александр Шадрин, у низ какой -то фантастический P/E 2014, но не маленькие долги. Видимо, из-за этого недооценка есть.
avatar
Александр, добрый день. Если мне не изменяет память Вы ведете торговлю через ПСБ.
Подскажите где можно найти их список маржинальных бумаг.
avatar
AnarchYst84, я не использую плечо, я не знаю, можно на их сайте думаю поискать — в Тарифном по брокерскому обслуживанию или позвонить в ПСБ
AnarchYst84, похоже здесь ответ как это узнать psbinvest.ru/tarify_services/marginal_crediting/marginal_with_discount.php но я тоже пока не совсем разобрался.
Андрей Евтушенко, Спасибо буду разбираться, что-то не мог найти данное руководство.
avatar
Бывают и отскоки, по пятьдесят процентов от цены)
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн