Блог им. yak-trader1

Не ссыте, друзья. Так все ралли и начинаются.

Всем ДВ.
Сегодня интересное закрытие. Типа, медведи победили. Но я думаю — то начало ралли вверх. И вот какие аргументы:
  • Сегодняшнее падение — если только оно спровоцировано новостью от Фитча — чистая эмоция. Такое выкупают на следущий день. Если, конечно, не вылезет чего поинтереснее сегодня позже ночью.
  • Это частая практика: после долгой консолидации, перед хорошим движением устраивать небольшой контрвыпад. Во-первых, добрать позиций. Во-вторых, высадить нервных и плечистых.
  • Конкретно про РФР. Его, очевидно, подтаривают уже несколько дней. И сегодняшний безумный покупец на вечерке мог быть хитрожопым трояковским фронтранером, который уже знает сколько баблосов завтра надо будет загнать в РФР, но в этот раз не сфортило. Завтра на гэпе ему придется понервничать.
  • Далее, для хорошего движения вниз нет инфомационных поводов. Фитч  - это просто капитан очевидность. А для ралли вверх мешает ситуация на долговом рынке европы. Но там опять-таки, очевидно, все под контролем. ЕЦБ потихоньку тарит. Не может тарить громко, чтобы Меркель не опозорить, а то возникнет вопрос, а хрен ли ты нам столько времени мозг ебала? Начали бы тарить весной 2010 и проблем бы не было.
  • Кстати, на правах полуслуха, полуфантазии —  типа, план который готовит Меркель будет говорить о том, что страны еврозоны должны будут привести свои бюджеты в рамки, за это ЕЦБ (или какой-то еще орган) будет обеспечивать стабльность облигаций. То есть сейчас она не хочет проводить эту скупку, чтобы ПИГСы не расслаблялись (и она права — один Берлускони чего стоит, 20 лет не могли за хвост прихватить), а когда все возьмут на себя обязательства: или красивый бюджет, или на хер из зоны, тогда можно и скупать. Все равно у людей будут стимулы для улучшений.
  • Короче, если завтра или в пятница не случается ахтунга, то на следущей неделе начало космаса. Сначала, ессно, под крики — ЧЗХ, куда поехали? Потом пойдут новости: грекам денег перечислили, Меркель план объявили, еще какая-нидь хрень. 
  • Если так не будет, аминь. Я ошибся. Но, если вспомнить последние движухи, так часто бывало. Например: август — амеры подняли планку — задерг -  мегаслив, июль — амеры будут продавать нефть из стратегического запаса — небольшой финальный слив РФР — далее хороший рост на 20 000 пуков, март — новость о негативном прогнозе по рейтингу сша — неслабый финальный слив к уже идущей коррекции — далее рост на 30 000 пуктов, апрель — убили бен-ладена — финальный подпрыг — и начало АДА, в котором мы сейчас.))) Все пункты указаны по фРТС.
 Если вдруг кто захочет обвинить меня в предвзятости, то я пока был в кэше. И планировал закупится в начале следущей недели. Основная причина, баблосы немного отвлеклись от рынка на этой неделе. Вторая причина, хотелось увидеть что-то такое как сейчас. Я уже начал немного нервничать, когда эти пару дней тарили Газпром, а сегодня появились покупцы на вечерке. А так, спасибо Фитч, дает мне шанс. Может до понедельника меня подождут )))
Самое важное. Все выше написанное — фантазия автора. Ни в коем случае не использовать для аргументации своих реальных позиций. По крайней мере, автор этого не делает. А бздеть вечерком на смарт-лабе — не мешки ворочать)))
 
★3
17 комментариев
Попрошу завтра в районе 9.50 утра сразу перед открытием запастись:
1. туалетной бумагой
2. Корвалол
3. Валидол
4. Таблетки от кашля
avatar
Arhilamer, вазелин забыл, самое главное
avatar
Arhilamer, про таблетки от кашля почему-то дико смешно :)) поржал, спасибо.
avatar
Кстати, очень может быть, посмотрите на сипофьюч в рошлом году в ноябре, фигура 1 в 1, после этого началось ралли
согласен, эту эмоцию следует играть вверх.
хотя фитч немного и остудил пыл, но бычий тренд не сломан и выхода из треуголки еще не было.
avatar
Соглашусь — дальше тянуть кота за яйца себе дороже. Надо печатать.
avatar
ралли начинается не так, ралли начинается сносом всех стопов лонгистов, поэтому если хочешь ралли то ставь заявки на закуп на 3-5% ниже текущих уровней
avatar
Wilson, так сегодня и будет снос лонгистов. может не -3-5, но плечевой народ сыканет и сдаст позы наверняка
avatar
yak-trader1, ну вот там и затаримся, у меня сейчас есть 10% в лонгах, остальное внизу ловить буду
avatar
так все тренды и заканчиваются: собралась толпа на перроне и говорит друг-дружке: не ссыте, ребята, поезд немного задерживается…
avatar
Друзья, не забудьте золото купить. В РБК сегодня так и написали: «Золотой тайм-аут. Инвесторы готовятся к новому росту цен. Рынки золота и серебра в последние месяцы отличались значительной волатильностью цен. В сентябре, к примеру, стоимость унции золота рухнула с 1925 до 1535 долл., а сейчас стабилизировалась на уровне 1775—1790 долл. Впрочем, эксперты уверены, что нынешняя ситуация — лишь затишье перед бурей и рост цен на благородные металлы последует в первом квартале 2012 года.»

не упустите возможность поучаствовать в буре столетия, только сейчас, только для самых inteligent investors!..
avatar
Сергей, значит надо шортить
avatar
Wilson, ни *ера подобного: инвесторы готовятся, эксперты уверены...))
avatar
Сергей, все эксперты — жулики, а инвесторы — лохи
avatar
Сергей, жду золото ниже 1500
avatar
Ну на тотальный слив пока явно не похоже…
avatar
НЕ убедительно…
avatar

теги блога yak-trader1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн