Блог им. abbat777

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

Всем привет, решил в честь своего более 2х летнего пребывания на данном ресурсе, написать пост про: трейдинг!

 Пишу первый раз. Писать разные статьи, по теме трейдинга, я вообще не люблю, так – как я не аналитик да и не писатель… Прогнозы, тем более не даю и не делаю!

Мож кому пригодится писанина, натолкнет на мысли, а может, поможет определится, с чем-то:)

 

За возможные ошибки, прошу простить!

Итак, в торговле 4й год, в профиле написано 24г )) это просто, от балды. За более 2х лет  пребывания на ресурсе, в основном комментировал и тролилл ))  
Говорю сразу, я уважаю ваши методы торговли  и на истину, не претендую!!!.. Кароч- торгую на хворексе. Частенько его ругаю, но мне нравиться)) Торгую голый график, как-то пытался овладеть и разнообразить  свою торговлю индикаторными стратегиями…но честно, это не для меня, не могу я им доверять! С самого начала, учился торговать голый график, по поведению цены и объема!

Книг по трейдингу, не читал и что в них пишут, абсолютно без понятия!!!

Так-вот, торгую голый график: сетапы — ложный пробой, тесты уровней, и (уровни по сетапу АМГ) 

 Сразу хочу сказать, что учиться трейдингу нужно…. и желательно у тех, кто более — менее в этом разбирается!  Этим, вы сэкономите кучу времени и сил. Я понятия не имею, если бы я начинал учиться сам, сколько времени пришлось бы потратить на то, что, узнал от других!?  

Еще, меня не интересует фундаментальный анализ, и новости…В торговле, я смотрю когда выходят наиболее опасные новости, и при выходе их, стою в стороне, если в сделке, обычно выхожу или близко подтягиваю трал…но обычно выхожу!!!

 Мысля: Демо- ОБЯЗАТЕЛЬНО для новичка…Кто вам сказал, что если вы на демо не сделаете +, то вы обязательно сможете сделать + на реале??? Демо, это возможность отработать стратегию, навык принятия решений, так-что, не брезгуйте им!  А мазохисты желающие сразу перейти на реал, ну что-же, ваше дело!!!

Мысля: рынок меняется!? Гонево как по мне, на рынке меняется только фазы рынка,(боковик, тренд)  так- же волатильность и ликвидность, она то растет, то падает.  Возможно сломались какие-то стаканные стратегии, но я них ифига не понимаю. Лента, стакан и прочий вулфикс, я их не понимаю( 
Графически, как на рисунке ниже….в идеале, мы ходим вверх, в бок и вниз!!!

 Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

 

Да согласен,  бывают широкие боковики, бывают узкие боковики. Но все-же, что еще меняется??? Нормального ответа пока не получил. И когда я слышу, что рынок изменился, то я задаю сам – себе,  вопрос, что же изменилось на графике??? Правильно… ничего, как шли бары вверх, так они затем идут в бок, потом в низ!!! Ну, пришли роботы и что? График, какой был 10 лет назад таким и остался!!!

Так-вот, если ты торгуешь рыночную информацию, которая отображается на графике любого инструмента, тебе будет без разницы: где торговать и на каких рынках торговать, так-как, движение цены одинаково на любом рынке.

Пример: глянь на графики ниже, …это форекс, и фьючерсы со СМЕ, видишь сетап: тут есть некий уровень, заманивают дурачков с криками, идем в лонг,  и тут же разворачиваются!!! Это и есть ложный пробой, образованный 2 барами!!! 

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта 

 Видишь??? )) Правильно, я его тоже вижу…хотя кто-то, может и не видит, а может и не знает, или не понимает…))


Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта


 

Меня иногда поражают некоторые парни, которые говорят, что их системы работают только на определенных рынках!? Интересно, что это за системы!?

Кароч… вот ложный пробой, этот сетап универсален, появляется на любом фрейме и на любом инструменте!

Наша задача выявить и торговать то-что, мы понимаем, и явно выделяется на графике. Запомни, мы не можем и не должны торговать все подряд!

Сетапы на графике бывают постоянно, важнее понять, что происходит вокруг этого сетапа, какие силы доминируют и преобладают, бычьи или медвежьи. Важно, так-же учитывать старший фрейм и общее направление тренда!!!

Ложный пробой  

Как я говорил выше, я торгую ложный пробой, образованный 2 барами, обычно вход на втором баре, смотри рисунок…

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта


Так-же, если я не уверен в ложном баре, то вхожу на тесте. Тест выглядит так – скрины ниже….вход на продолжение тренда




Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта


Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта 
 

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

 

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта


Сетап- Тест уровня. Бывает что нету ложного, не хотят )) Для этого дела, есть у меня в загашнике, еще одна дополнительная точка входа! 

тест уровня…., пробили, закрепились и точка входа

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта 

Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта

Как гриться, воооружен точками входа и опасен для своего депо))

Торговля от уровней…Еще одна точка входа и депо точно обнулитьцаа!!!

А вот кто знаком, сетап по АМГ 
Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта



Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта
Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта



Тут некоторые гонят разную ересь, говоря, что Михалыч не умеет торговать, обучая хреновой стратегии, занимается около рынком, господа, продолжайте думать…. а мы будем зарабатывать деньги!  Лично у Герчика не учился, торговать уровни по Герчику, обучал меня его ученик, Михаил!!!

Так вот если спросить, в чем состоит грааль, я думаю так.

 Нужно взять что-то одно (СТРАТЕГИЮ) и долбить  ее до потери пульса, не меняя стратегию после очередного лося. Нужно специализироваться на одном, уровни, ложный пробой, тесты уровней или то, что, ты хорошо понимаешь. Затем, когда ты освоишь одну стратегию хорошо, можно научиться другим вещам, а это даст тебе преимущество!

Так-же, грааль заключается  в  УМЕНИИ ЖДАТЬ… правильную сделку, ибо правильная и понятная сделка, будет…скоро!!! 


 И еще, для меня важна избирательность в сделках, и если на графике преобладают БЫЧЬИ ФАКТОРЫ, но при этом рисуется МЕДВЕЖИЙ сигнал,  я буду игнорировать сделку! Не люблю торговать на больших фреймах, максимум  4х часовик с удержанием, сутки- два. Я не люблю долго наблюдать за сделкой, для меня проще на 5-10 минутках, взять движение и идти спать!!!  

А когда парни, типа Александра Шадрина говорят о том, что они купили акцию и будут держать год-два, это вызывает у меня белую зависть… Я так не могу, инвестиции не для меня!!!

Мне кажется важно научится читать график, а я считаю, что он первичен, то тебе будет по барабану… что, где и когда торговать!!! Так-как, принципы торговли одинаковы, и если мы возьмем и закроем на графике, название инструмента, то ты не сможешь определить, что это за инструмент и на какой он бирже торгуется!!! Получается, что просто нужно усвоить эти самые принципы, и вперед, с песней и плясками))

 И еще, я не торгую 1 инструмент, торгую 8-9 пар на форекс. Когда ты торгуешь 1 инструмент, ты зависишь от него, выискивая сделку там, где ее… в априоре нет! А когда у тебя много инструментов, то ты всегда найдешь сделку, и не надо будет долго ждать...

Хотел на СМЕ, но тут то санкции, то свифт хотят отключить, кароч хз, пока на хворексе...

 

Так…, думаю, пора закруглятся, ну ладно… еще пару слов))

 Я  не ставлю космических целей, сделать хулиард за месяц.Я не хочу быть крутым трейдером, я хочу быть прибыльным трейдером!!! Как и у всех, обычных  трейдунов,  у меня бывают лоси, и убыточные месяца! Но все-же, все пучком))) Кривая за февраль… показываю только кривую)) надеюсь вам не интересны чужие деньги))


Моя торговля,первый пост,ложный пробой,Герчик,8 марта 

 Моя ПРЕДПОЛОГАЕМАЯ ЦЕЛЬ, сделать, в НЕДЕЛЮ 100пунктов… для этого достаточно 3-4 сделки в неделю

Да 100 пунктов, и если ты торгуешь всего  1 лотом это 1000 уе в неделю!!!

 Что??? А… ???  тебе мало??? )) Увеличивай лот  и будет тебе счастье;) 

 

Да, я никому ничего не пытаюсь доказать, научить, в ДУ не беру, и брать не собираюсь, или еще, какие там у вас закрались извращенные мысли??? Доказывайте и проверяйте себя, важнее ваша торговля и ваш депозит…Остальное, это инсинуации, в разной степени извращения!!! Да когда учитесь торговле, РЕКОМЕНДУЮ-отключится от внешних факторов, соцсети, смартлабы и прочие публичные места. В период учебы, должен быть график и ты….остальное будет мешать. И вообще, я считаю что трейдинг, весчь сугубо интимная, третий – тут, явно лишний!!!

 Вроде все, да… всех дам с 8 марта, желаю вам всех благ!

  Так же всем, желаю удачи в торговле))

Пы-Сы…

Мои учителя:

Дмитрий Бойцов-

Сетапы: ложный пробой и тест уровней!!!

Михаил, ученик Герчика:

 сетап-уровни по Герчику. Спасибо вам парни!!!

Пы-Сы-СЫ…

Скоро всем придот хона, земляне — мы вас зовоюем))


 

 

★80
79 комментариев
Насчёт демо, демо никогда не передаст тех эмоций, как реал счёт, это уж поверьте.На реале как только вы сделали ставку, в вас просыпается страх, жадность и т.п и т.д, ни чего этого ни даёт демо счёт.На демо вы сделали ставку, далее ожидая движения и т.д думаете пойду пописаю, на реал счёте вы ожидая движения, думаете схожу лучше в штаны, не так рисковано
avatar
trend-trader, ога согласен))
avatar
+
avatar
Спасибо
avatar
Анна Ф, не за что))
avatar
За разбор сетапа — уважуха!
Илья Нуруллин, да в принципе он не нов, его частенько тут разбирают
avatar
убилиц лосей!!!, в том-то и дело — вроде, ничего нового.
написано с уважением к своим учителям — это гуд!
но на самом деле, это сетап уже не Герчика, не Михаила, не Дмитрия, а твой собственный.
ты же сам пишешь, что трейдинг — дело интимное: ты и график.
пиши еще.
+++
avatar
Ivor, не хватит))
avatar
Хорошие мысли, отличное изложение. Всё понятно, позитивно, про трейдинг. Спасибо.
avatar
«Хотел на СМЕ, но тут то санкции, то свифт хотят отключить, кароч хз, пока на хворексе...»

Какие «санкции», какой «свифт», какой «хз»? Что Вы пишите? Это, простите, совершенно «ни в какие ворота не лезет» © (-:
Александр Смольский, славик пока очкую, как все устаканицца сразу перейду… Тут один уважаемый писал, что из наездов отключения свифта вывел депо…
avatar
убилиц лосей!!!, «включение»/«отключение» SWIFT на физическое лицо не влияет и не влиял никогда.
Дебют «про трейдинг» оказался успешным :) Интересно получилось
Откуда волюмсы берете?
avatar
Andrej07, )) то платформа фолфикс, и ей подобные кластер дельты)
avatar
убилиц лосей!!!, пользовался как то кластер дельтой но она не совсем соответствует графику, вертикаль еще как то можно подстроить и то не всегда а горизонт уже нет. Да и сами авторы говорят что есть несоответствия))
avatar
Andrej07, вот для этого и есть чистый график, и объем все… остальное может завести в дремучий лес!!! Хотя, знаю парней, по кластерам и индикаторам торгуют в хороший +…
avatar
согласен со всем тем что изложил автор статьи, первичен график цен, я тоже без индикаторов работаю.
Выход по каким сигналам происходит?
avatar
poroh, технически, иногда по тейку 1/3 и более, все зависит от ситуации
avatar
Спасибо! Поздравление получилось замечательное!
uukin2014, рад бы друх, но русский язык мне не родной…
avatar
да много чего изменилось на самом деле ) самое первое… что не так как раньше, это характер формирования каждого бара ) на одном баре сейчас «рынок» может распилить вверх вниз, пока типа сформируется )
никаких нет уже лимитных там уровней и прочего… что было раньше ) все позиции набираются в динамике ) а уровни рисуются для обывателей, чтобы потом их вынести со стопами ) но и при всем этом в один день можно заработать и обрадоваться ) а завтра все слить )
avatar
Long Poberi, вот для этого есть одно но… нюансы, такие как тренд, волатильность, тайм фрейм. А кто сказал что будет легко, легкого бабла не бывает!!!
avatar
Поставил плюс. Но спорный момент, что можно торговать любой график, где есть сетапы, уровни. На наших акциях 3 эшелона есть уровни, но тебя запилят. Будет убыток. Поэтому выбирать надо с умом.
avatar
Идущий по воде, согласен, желательно торговать волатильные инструменты!
avatar
Стебно, доходчиво. В избранное
avatar
Romson, до него я не дорос, лет через 5 запишу что нить подобное))
avatar
Romson,!!!
avatar
В избранное. Дал бы плюс…
avatar
плюсанул.Сами понимаете за что…
avatar
автору. Тут все просто с вашими учителями.… Если вы будите видеть EMA и по ней играть вы будите без убытка… Лоси у вас потому что вы заходите не по ЕМА а раньше, но в результате «ожидания» (учения ваших учителей), ЕМА встает выше вашего захода и в результате будет прибыль. ЭТО ИСТИННА. Ваши учителя вас просто ДУРЯТ. Вы в своей голове проанализируйте ваши действия и советы учителей относительно обычной ЕМА и вы поймете все, кто и за чем вас дурят (ну или они просто двоичники).
avatar
werwrw, что такое ЕМА, у меня лоси потому что часто бухой торгую, и фантазирую точку входа, где ее нет и не было!
avatar
убилиц лосей!!!, а торгуете на деньги от сданных бутылок?
avatar
werwrw, не пожертвование, от фонда, похищенных инопланетянами
avatar
убилиц лосей!!!, Про ЕМА спросите у учителей ваших.
avatar
werwrw, они не в курсе, они торгуют голый график
avatar
убилиц лосей!!!, ну ттгда откройте тут ветку с темой про ЕМА и вам расскажут
avatar
werwrw, обязательно)
avatar
werwrw, А может лучше вы осветите эту тему, вы наверно хорошо разбираетесь в данной теме!!!
avatar
автору и всем… Не так давно в эфире было сказано оф. лицами Центробанка- «спекули будут наказаны.» Если проанализируете торгвлю на рублебаксе то увидите нелогичность тренда.«Вчера» он шол за нефтью, «сегодня» за РТС, «завтра» они сного придумают что-то чтобы сломать ваши тренды и системы… Лично я 5-ого в стакане si засек робота ЦБ, который примерно год не появлялся… Так что вас поломают всех- точно. И поверьте — НЕ логичность тренда будет обеспечена.



avatar
werwrw, я 5го тоже бухал, рубль я не торгую, хворекс только… но график я его держу, интересно наблюдать за им
avatar
убилиц лосей!!!, Это хорошо что бухаете. бутылки вам очень пригодятся «завтра».
avatar
werwrw, когда наступит завтра мы вас поработим, вам земляне скора будет хона… хищник наблюдает и ждет!
avatar
убилиц лосей!!!, нененене не так. «собака полетит на север».
avatar
werwrw, евробакс шел, а не шОл;-))
avatar
Romson, это было зачетно! вот сейчас, вот сейчас, воооотт, ну ладно промотаем
)))0
avatar
Оч понравилось, будто читал свои мысли) Жаль что на учителей не раскашелился, но за это я заплатил рынку))
Удачи! и не отступать от убеждений.
avatar
а не кому не кажется, что это все галимое рекламное фуфло?
avatar
netqual, если что-то кажется, нужно перекрестится, если не поможет то к врачу! А так да, рекламирую средство, пурген нового образца, чтоб какашки вылетали струей!
avatar
снегурка, ты чо курила? Во первых если система рисует что-то не обязательно ее исполнять.Я писал вверху, если не прочитала хорошо прочитай еще раз, ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО-ДЛЯ МЕНЯ...

Для других не знаю. Нужно учитывать все факторы, тупо, слепо систему не торгую… И еще где ты рекламу видишь? Я 2 года тут и это мой первый пост, что мне мешало заниматься рекламой ранее!?
avatar
Автор, мои мысли написал, как говорится «с языка снял».
avatar
Дмитрий, думаешь? )) а тут некоторые меня обвиняют в рекламе!
avatar
убилиц лосей!!!, да мне как то всё равно на некоторых
avatar
форекс в топе? оО ))) похоже я не на с. м. зашла ))))
avatar
9ove4kaTorgyuwa9TolkoVpribil, не вы по адресу, упоминание имени Михалыча это маркит… моркет, тьфу ты, кароч, маркетинский ход, реклама всему и вся! И топ обеспечен, делаю имя на чужом имени!

Как то пчела или мед, помню на Майкла наезжал, говорил что на его имени Майкл делает карьеру, кончилось тем, что у пчелы снесло крышу, он начал угрожать физической расправой, и пчела пришлось забанить!
avatar
убилиц лосей!!!, я вас огочу ) я зашла изза тега «моя торговля». после того когда наткнулась на упоминание герчика начала размышлять стоит ли тратить свое время на пост. но после прочтенного тега «первый пост» решила поддержать «новичка» и плюсануть… за одним поглядеть что пишет )))
так что упоминание герчика… это не всегда кассовость… может и как антипиа сработать )))
avatar
убилиц лосей!!!, пчел же вроде не банят =)))) опять я последней все узнаю )))))))))))
avatar
Все правильно написал. Красафчег) +++
А через кого на хфорексе торгуешь?
avatar
GKFX,alpari, инста форекс, робофорекс.
avatar
убилиц лосей!!!, превосходный пост!
Тебе действительно надо их писать много и чаще)
Прекрасно иллюстрируют навыки твои сделки))
Хорошо написано! Есть что почерпнуть
avatar
Класс!
avatar
Японоамериканец сегодня хорош!!!
avatar
1/16 ведь не плохой результат? Спасибо Михалычу.
avatar
Русик, понял что такое тест, спасибо.
avatar
Scorpion большое спасибо тебе за пост.Воспользовался тестом после ЛП. Принесло свои плоды.Побольше выкладывай постов.У тебя отлично получилось.Или на кройняк некоторые свои сделки с пояснениями
avatar
Извините, но ложный пробой он постфактум виден и  в моменте его очень сложно распознать: это либо в стакане нет ничего, а потом бац и плотность задвигают, либо это манипуляция с прострелом, либо это минимальный задёрг цены на 1-20 пунктов в зависимости от волатильности вашего инструмента и много ещё всяких факторов… Вы можете поделится как торговать ложный пробой, когда он случился и зарабатывать на этом каждый день? Я тестировал все эти сетапы и они более менее хорошо работают в момент окончания АТР или АТР х2-3, тогда они отрабатывают мощно, но таких ситуаций очень мало, если торговать 1 инструмент 
avatar

теги блога Scorpion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн