Новости рынков

Новости рынков | На прздники, в надежде на лучшее.

Российский фондовый рынок завершил сегодняшние торги снижением индексов: ММВБ /MICEX/опустился на 1,82 проц до 1728,55 пункта, а РТС — на 0,98 проц до 903,45 пункта. Стоимость нефти сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE снизилась на 0,7 проц до 60,04 доллара за баррель. При этом ранее сегодня российские индексы росли на 0,4 — 2,3 проц, а цена барреля Brent поднималась на 1,16 проц до отметки 61,3 доллара.

Индекс ММВБ продолжил корректироваться и, похоже, не остановится на первой целевой отметке в 1750 пунктов, считает аналитик «БКС Экспресс» Константин Карпов. «Причин для полноценного снижения пока нет, тем более впереди дивидендный период. Но также пока нет и причин для роста. Рубль укрепляется, не позволяя экспортерам улучшать финансовые показатели, а кризис в стране давит на компании, работающие на внутреннем рынке, нивелируя позитив от роста национальной валюты», — полагает он.
Укрепление рубля сегодня достигло максимумов с начала года. Так, доллар упал ниже 60 рублей, а курс евро опускался ниже 65 рублей впервые с 26 декабря.«То, что происходит сегодня на финансовых рынках, вызывает целую бурю эмоций — только на этот раз положительных», — отмечает руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. По его словам, укрепление российской национальной валюты происходит на фоне консолидации цен на нефть и спокойного геополитического фона.
Лидерами роста по итогам сегодняшних торгов на Московской бирже стали акции группы ЛСР /+ 4,6 проц/, обыкновенные акции «Башнефти» /+2,6 проц/ и акции «Фармстандарта» /+1,7 проц/, а лидерами падения — обыкновенные и привилегированные акции «Мечела» /-17,1 проц и -16,4 проц соответственно/, акции КАМАЗа /-5,4 проц/ и РДР «Русала» /-5,4 проц/.

Информационное агентство России ТАСС


теги блога евгений пятунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн