Новости рынков

Новости рынков | Все банки США прошли первый этап стресс тестов

Все банки США прошли первый этап стресс тестовПервый этап тестирования, в котором участвовал 31 банк, можно назвать удовлетворительным.
2015 стал первым годом, сначала стресс-тестирования в 2009 г., когда все банки поддерживают необходимый уровень капитала, удовлетворяющий условиям эффективной устойчивости в случае развития неблагоприятного сценария, хотя Zions Bancorp (NASDAQ: ZION) (теряет 1.5% на постмаркете) чудом пролез в список прошедших банков, с коэффициентом достаточности капитала 5,1%, по сравнению с минимумом в 5%.
Citigroup (NYSE: C) имеет коэффициент 8,2% и легко прошла первый этап. Ранее отмечалось, что Citi имеет шансы на полноценное прохождение стресс тестов. Однако инвесторы ожидают результаты второго этапа.
Bank of America (NYSE:BAC) показал 7.1% из 5% необходимых. Другой уровень коэффициента, применяемый к банкам, активно участвующих на рынках капитала, имел порог вхождения 8%.
Из банков, к которым данные условия применяются, балансировали на грани Goldman Sachs (NYSE: GS), получивший 8,1% (уже потерял 1% на постмаркете) и Morgan Stanley (NYSE: MS) - 8,6%.
В среду ФРС обнародует второй этап стресс-тестирования на предмет эффективности модели планирования бизнеса.
Ранее на этой неделе программа стресс тестов Федрезерва подверглась критике Управлением Министерства финансов, которые утверждали, что тесты стали слишком предсказуемы.

Дополнительная информация

 

теги блога deleted

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн