Новости рынков

Новости рынков | Adidas закроет 200 своих магазинов в России. «Мы стали жертвами собственного успеха»

Adidas закроет 200 своих магазинов в России. «Мы стали жертвами собственного успеха»  
   
 

 

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas в 2015 году закроет 200 собственных магазинов в России. Об этом во время телефонной конференции заявил главный исполнительный директор Adidas Герберт Хайнер, сообщает РБК. По его словам, эти точки оказались «недостаточно эффективны». Где именно будут закрыты магазины, не уточняется.

 

Планы сокращения розничного бизнеса в России связаны с негативным эффектом от резкой девальвации рубля. В опубликованной отчетности Adidas оценивает его в 550 млн евро. «Мы стали жертвами собственного успеха, – прокомментировал ситуацию с бизнесом Adidas в России Хайнер. – Будучи уверенным лидером рынка, мы оказались чувствительны к ухудшению экономической ситуации и снижению потребительских настроений». По словам Хайнера, Россия остается важнейшим рынком для Adidas, компания верит, что ситуация на местном рынке восстановится и бизнес группы продолжит расти.

 

Глава Adidas подчеркнул, что компания приняла решение минимизировать эффект от девальвации рубля для российских покупателей, повысив цены на 10-15% при том, что валютные курсы изменились значительнее.

 

Напомним, что ранее о планах закрыть в России три своих универмага заявил финский ритейлер Stockmann. Магазины, подлежащие закрытию, расположены в торговых центрах МЕГА в Московском регионе. После этого компания намерена сосредоточиться на развитии оставшихся двух магазинов Stockmann в Москве, расположенных ближе к центру города. Также у Stockmann останется по одному универмагу в Петербурге и Екатеринбурге.

www.znak.com/urfo/news/2015-03-05/1036400.html

ЗЫ по себе могу сказать, что продукция у них скатилась в гавно. кроссы давно уже беру в рибоке( теперь по сути тот же адидас) дешевле и лучше, а изитоны кожанные вообще классаня вещь)

    25 комментариев
    а как же гопота?
    avatar
    goose hidinK, вся гопота уже давно в GANT перебралась
    на самом деле, это просто катасрофа для российского рынка моды, и это не шутка
    Ф-ка «Красный треугольник» — курс на импортозамещение!
    avatar
    Никуда не денутся )))
    avatar

    avatar
    «Адик» реально стал гомном… помню когда занимался в далекие 90 -ые спортом по взрослому, за костюм австрийский адиковский люди дьяволу душу готовы были отдать. Стоил несколько месячных зарплат-))) А теперь все шьют в Китае и скатилось качеством до обычной фабрики «славянки» отличается только названием. -))
    avatar
    RTS_TRADER, да ладно. Тогда и за кожанку душу отдавали)))
    Японский городовой, куртки кожаные все таки были в моде у толпы ....-))
    а вот в среде спортсменов если ты в настоящем адике австрийском и его реально было не возможно спутать с подделками… то ты был практически бог. -))
    А теперь что от адика осталось… скатились до ширпотреба -))
    avatar
    RTS_TRADER, в Китае если и шьют, то левачок. Настойщий адидас в основном шьют у нас в Камбо — качество отменное, но и цены кусаются 35-45$ за костюм. В России настоящий попадается редко — предположу, что 1-2 из 10. Больно любят наши дельцы подсунуть китайщину и срубить 1000% профита)
    avatar
    Майя, то чо шьют у вас в Камбо тот же х тока в другой руке -))

    Раньше адик был если сравнивать с машинами для большей наглядности как машина БМВ или Мерс
    Теперь в лучшем случае это солярис -))
    У вас в Камбо если делают по качественней то это какой нибуд типа дешевого ниссанчика не более -))
    avatar
    RTS_TRADER, у нас тут фабрики лицензированные — какие стандарты качества приняты в адидасе, то и шьют. Согласна, что за последние лет 20 эти самые стандарты упали колоссально. Но так везде и во всем — ни один производитель не хочет, чтобы его товаром пользовались максимально долго — человек должен как можно скорее вернуться за новой покупкой снова(
    Бывалые кхмеры мне рассказывали, что раньше мопед хонда по 20 лет легко служил, считался чуть ли не вечным — сейчас 5-8 лет максимум.
    avatar
    Рибок это дочка адидаса и шьют на одной фабрике в Азии)))
    Да никто его уже не покупал давно.
    А гопота китайскими подделками вечно упаковывалась
    Получается все компании, которые будут закрывать у нас магазины — говно. Кто следующий?
    avatar
    pramen, почему все, вот если Тимберленд закроется (хотя я все за бугром брал) то будет плохо, померить будет негде. GAP правда тоже припопсел, но еще носить можно. Crocs отличная обувь.
    А Адики, Рибоки это воспоминания о 90ых и не более.
    Молодежь кстати ходит в ню баланс.
    Медаль за отвагу, кому как. У меня всепогодный Рибок для бега. Ничего подобного ни у одной фирмы не нашел. Очень доволен. Штаны, шапка, перчатки, майка. Всё отличное.
    avatar
    pramen, макдональдс) или вы считаете, что это не говно?)
    avatar
    ololosha, мне он не нужен, а сыну нравится
    avatar
    Адик нормально, просто только originals, который с коронкой, а не с гоп-эмблемой-:)
    avatar
    Блин как же жить теперь дальше?
    avatar
    Из вас видимо никто не носил Rukka. Вы много потеряли…
    avatar
    Не хрен Украинский кризис раздувать.Сейчас бы мы одеты и они с баблом.

    теги блога ololosha

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн