Dr_Vas-ka

Роснефть и А.Шадрин.

     Вот не понимаю я Александра. То он говорит, что инвестирует в рынок каждый месяц с целью нажить капитал к пенсии, только непонятно сколько к его пенсии будет оцениваться покупательная способность сегодняшнего  рубля. Ну заработаешь ты с 1 млн. десять миллионов, но купить на них сможешь лет через 30 может только килограмм бананов (условно). Если ты постоянно приводишь в пример Баффета и говоришь про долгосрочные инвестии и ждёшь индекс ММВБ на отметке 3000 пунктов (это кстати вполне возможно в течение 10 лет, но это же ерунда а не рост) то зачем ты закрываешь сделки через пол года недосидев? Зачем закрыл ГМК в том году и пропустил рост на 30%, зачем сейчас закрыл Роснефть, она сегодня в лидерах роста. По ней вышла ещё и хорошая новость — РОСНЕФТЬ ДОГОВАРИВАЕТСЯ С GOLAG LNG О ПРОИЗВОДСТВЕ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ СПГ — GOLAR .  Самое интересное, рынок с начала года взлетел на 30% в рублях! а Александр фиксирует прибыль по компании всего 15%. Как так получилось? Зачем отбирать компании и тратить на это время, если всё равно портфель не обгоняет индекс ММВБ? Разве сначала года портфель Александра в рублях вырос на 30%? Нет! А если учесть, что рубль упал на 100%, то получается, что в рублях его инвестиции последних двух лет сейчас приносят ему убыток, ибо его покупательная способность всё равно упала. Закрывая сделки через пол года — это те же самые спекуляции, только не на часовиках, а на недельках. Я не призываю всех к спекуляциям, это тоже не просто, но в спекуляциях у вас хоть какой то есть шанс заработка, а в инвестициях  при нашей экономике и политике в стране — его нет. Лучше потерять деньги в попытке их хорошо и быстро преумножить и уйти с рынка и  понять, что это не твоё, чем питать иллюзии, что я рано или поздно разбогатею на инвестициях.

Не в обиду Александру. Просто я хочу понять зачем отбирать компании, если можно купить индекс? Что такое,  с его точки зрения, долгосрочные инвестиции?

★3
57 комментариев
Лучше потерять деньги в попытке их хорошо и быстро преумножить и уйти с рынка и понять, что это не твоё, чем питать иллюзии, что я рано или поздно разбогатею на инвестициях.

абсолютно с Вами не согласен
avatar
2153sved, Да-хорошо сказано, присоединяюсь+++++
avatar
А Вы сейчас в какой стадии? инвестиции? спекуляции? или уйти?
Зачем? зачем?
за этим:
Сергей Верпета, Монетизацию своего времени могу занести Александру только в плюс.Кто то сигналы впаривает кто то статьи пишет.Не скажу что Шадрин плохой писатель недостойный получать за это денег.Но вижу что он первый на сайте таким способом пытается монетизировать свое время проведенное на сайте.Молоток.
avatar
vavan, дураков на сайте нет, чтобы перечислять, я вчера в этом лично убедился по приколу попробовав тоже самое здесь: smart-lab.ru/blog/240462.php так что не думаю что Шадрину кто-то что-то переводил
avatar
SHCHUTUSHCHA, Неужели даже Тимофей не скинул сотню другую.За твой достойный вклад в создание дружеской атмосферы на сайте.
avatar
SHCHUTUSHCHA, он же написал, что получил 50 $ пожертвований.
avatar
vavan, я тоже считаю, что он молодец.
а он меня из друзей удалил))
за что? ведь я же просто скопировал его оферту о сборе денег.
не обижайся Саша… я по-доброму))
путь к богатству тернист и долог, всякое бывает
Сергей Верпета, я понял почему Саша разозлился))
Шадрин получает кайф в первую очередь от самого процесса инвестирования, от копания в финансовых отчетах, а не от конечного результата
avatar
SHCHUTUSHCHA, так и спекулянты получают кайф, даже ничего не зарабатывая.
Василий Олейник, как может отреагировать золото на выход этих данных?
avatar
Василий Олейник, Зачем такие быстрые выводы? Рано судить. Здесь нужен горизонт в годы для оценки.
avatar
SHCHUTUSHCHA, момент истины, молодец
Роснефть — продать! 42
0
куплю пару фьючерсов Роснефти ради эксперимента
avatar
CVS
05 марта 2015, 11:16


Зато хороший сигнал был.
avatar
не умеешь зарабатывать на рынке… зарабатывай как умеешь…
avatar
Я не призываю всех к спекуляциям, это тоже не просто, но в спекуляциях у вас хоть какой то есть шанс заработка, а в инвестициях пока при нашей экономики и политики в стране это его нет.


Ну ладно уж, инвестиции это долгий процесс, может быть, 20-30 лет. период накопления должен быть. Системно только надо подходить. А сейчас некоторые акции очень недорого отдают.
avatar
ждем Шадрина… Запасаемся попкорном
avatar
Шадрин просто«ахудивительный» человек, который наподобе Кисы Воробьянинова ходит с протянутой рукой по социальным сетям.
Все остальные его действия -либо оплаченная кем то реклама, либо просто словесная шелуха.
Ну умеет человек зарабатывать «пером»
avatar
Иван Петров, не согласен, он прав насчёт инвестиций, но не прав насчёт подхода и страной ошибся! Приводя в пример Америку инвестирует в России, не понимая суть экономик. На мой взгляд с инвестициями надо заходить в рынок один раз в 10 лет.
Василий Олейник, А разве второй эшелон лежащий на уровнях 2008 а то и ниже не повод для инвестиций именно сейчас.
avatar
vavan, а на чём он будет расти? Он там уже 5 лет лежит и что ему мешает ещё там полежать столько же? У вас инфляция в год 10-15% так что 5 лет морозить деньги как то не очень, и валюта на 100% уже обесценилась и ещё на 100% в ближайшие 5 лет может запросто.
Василий Олейник, На идее все все западное фигня Покупай отечественное.На перераспределении внутреннего рынка от импорта к отечественному.Разве не на этом был старт роста после публикации списка 200.Внутренний то рынок никуда не ушел и если выдавят импорт не на словах а на деле то во втором третьем эшелоне можно поискать интересные истории с трехзначной доходностью
avatar
Василий Олейник, откуда ж вы знаете про страну? Возможно через 10 лет все изменится? Откуда такая уверенность? Вы не принимаете в расчет таки существующую возможность отказа всего цивилизованного мира от мертвых американских президентов? Почему вы такой жопоголик?
avatar
Любой проект имеет свой бюджет.Нельзя с бюджетом 10 рублей заниматься добычей нефти.
Барсуков Андрей, А это к чему вы сейчас сказали?
Артем Коробейников, к инвестициям и спекуляциям.
Мечел с начала года вырос на 800% и я в нем сижу:))как говорит Василий: лучше потерять в попытке быстро приумножить, как он нам продемонстрировал на лчи:))))
pansportsmen, я уже много раз разгонял счёт до 200-300% и более за год на спекуляциях, вопрос лишь в жадности. Если я пять раз с 1 млн разгонял счёт до 5 млн. и потом сливал — это проблема в другом. На спекуляциях можно делать большие деньги, главное не жадничать и вовремя выводить и тратить. Никто не мешал мне вывести заработок в несколько миллионов в любой год. Если бы я тот же миллион держал в инвестициях, то даже 100% ни за один год я бы с него не заработал.
Василий Олейник, дело в том, что разгон с 1 млн до 5 и слив это один и тот же процесс, нельзя, как ни пытайся, отделить их. Потому что доходность связана с риском, нельзя отделить риск и доходность.
avatar
Василий Олейник,
я уже много раз разгонял счёт до 200-300% и более за год на спекуляциях

:)
если не изменяет память, вы на рынке с 07-08 г.
ранее вами же было озвучено, что первые 3-4 года был систематический слив.
50 % за полтора года видел у вас прирост, и то, в моменте (13-14 гг.)
Такое впечатление, что под одним ником пишут разные люди.
avatar
Guru Trader, разве я где-то писал про свою торговлю на свои в 2009-2010 гг?
Василий Олейник, полно видео в сети, снятых Мартыновым или совместных, еще до (или во время) открытия гомоклуба на Кутузе.
Я не ставлю под сомнение доход в 200-300% за какой-то период времени;
но при убыточных 3-5 годах из общих 6-7 в трейдинге говорить о неоднократной годовой доходности в 200-300 % как-то слишком опрометчиво.
avatar
Василий Олейник, а как же! я вывожу каждый месяц, у меня депо распухло до 16 млн на мечеле)
pansportsmen, про Мечел я сам всем писал смело берите.
А еще он денег на еду мало тратит))) чтоб уж все кости обмыть.
avatar
не знаю как вывести на всеобщее обсуждение, но скоро вполне может рынок просесть smart-lab.ru/blog/240661.php
avatar
Во фьючах сейчас бэквардация 15% и дивидендов нет. Просидел год во фьюче, заработаешь процентов на 20 меньше чем в бумагах. Ну а обогнать индекс на самом деле трудно. А тем кто тогрует наобум (типа по технике) вообще не реально.
avatar
Шадрин инвестор? нет
Шадрин спекулянт? нет
Он просто околорычночник! Но стоит отметить профессионал.
получать 500к в виде зарплаты из них 100к отдавать на акции, а за оставшиеся 400к расписывать как он классно это делает и рисует картинки чем не околорынок.

Плюс только один. Деньги своих инвесторов он не сливает на 90% по слухам, лично не проверял. Максимум в два раза слил и только тех кто валютой давал.
P.S данные цифры взяты из поста о доходах Шадрина
farok, а можно ссылку на эти доходы? У него депозит спустя 2 года около 300 тысяч, о какой ЗП в 500 тысяч в месяц вы говорите? Или вы имеете ввиду в год доход 500 тысяч?
avatar
CNN, Я не говорю про депозит и то что он хоть сколько то зарабатывает с рынка, я говорю про то что он сидит на зарплате арсагеры неделю назад примерно подробный пост был с описанием этой зарплаты и 10-20% отдаёт на демонстрацию вложений.
А так может ты и прав 500 вложил 300 осталось 200 в просадке.
+ он часть периодически выводит поидее. Как сегодня с Роснефтью.
farok, Так я про ЗП и спрашиваю, откуда у вас взялись цифры 500 тысяч? Сколько ему платит Арсагера?
avatar
CNN, Найди тот пост там всё подробно расписано про зарплату.
Чем то человеку нужно заниматься, решать человеку…
ну ни такой человек Шадрин, ни такой как все остальные на смарт лабе, считайте другого вероисповедания. Только косяков то у него гораздо меньше, чем у некоторых
Я считаю что на таком неспокойном рынке неплохо взять 15 процентов за пару тройку месяцев… это лучше чем ловить хаи или слить 95 процентов за тоже время!
avatar
"… в спекуляциях у вас хоть какой то есть шанс заработка, а в инвестициях при нашей экономике и политике в стране — его нет"
— т.е экономика у нас ВЕЧНО будет в опе?
Это кто Вам предсказал, Ванга?
avatar
Инвесторы в России -это очень упёртые ребята.Все книжки Баффета читают. У Александра с его упорством всё получится.Будет как Баффет иметь свои 25-30% годовых + реинвестиции+часть зарплаты ежемесячно.Лет через 10 это выльется во что-то серьёзное, плюс сложный процент начнёт работать.
Говорю что вижу.В данном случае сложно ошибиться.
Александр просто проинформировал о своей сделке. Что такого в том, что он пересмотрел свой взгляд по бумаге. Бумаги покупаются не на всегда. Если считаешь что ситуация изменилась, то бумагу надо продавать. Рынок меняется, меняется видение картины, меняются цели и т.п. Спор о разнице между инвестициями и спекуляциями будет идти очень долго, как мне кажется. Откройте википедию, почитайте и определитесь для себя.
avatar
Стойкое ощущение, что все эти разборки и предъявы друг другу знаменитых людей смартлаба, делаются специально, для роста посещения сайта…
avatar
как можно со своим позором на лчи еще и пытаться критиковать чужую торговлю? оО

чья бы корова мычала как говорится, а в пору бы сначала свои бревна с глаз вытаскать…
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн