Новости рынков

Новости рынков | Шесть самых привлекательных российских компаний(Credit Suisse)

Шесть самых привлекательных российских компаний(Credit Suisse)Аналитики Credit Suisse выбрали шесть российских компаний, акции которых стоит покупать в 2015 году. Ими стали НОВАТЭК, «Северсталь», АЛРОСА, «ФосАгро», «Яндекс» и Mail.Ru Group, следует из опубликованного во вторник, 3 марта, обзора «Global EM Equity Strategy».

Эксперты выбрали эти компании из 40 российских корпораций, за акциями которых наблюдает Credit Suisse. Аналитики основывают свои рекомендации на следующих факторах: эти компании имеют рыночную капитализацию выше $3 млрд, они будут наращивать капитализацию в 2015 году и показывать динамику выше среднерыночной.

Экономисты Credit Suisse также повысили рекомендацию по российским бумагам в составе инвестиционных портфелей, ориентированных на развивающиеся страны. По их мнению, вес российских бумаг должен быть на 20% меньше их веса в составе индекса MSCI EM. Эта рекомендация изменилась впервые с декабря 2013 года, когда аналитики рекомендовали снижать долю российских бумаг на 50% от индекса MSCI EM.

«Мы полагаем, что период самой худшей динамики российских бумаг уже позади, и поэтому рекомендуем занимать менее пессимистичную позицию по отношению к российским активам»

 http://stocks.investfunds.ru/news/72291/
★1
2 комментария
Рекомендация не изменилась по % бумаг в MSCIEM.
Изменился текущий вес за счет инфляции рубля, поэтому свой прогноз подогнали в %-тах под старую цель.

Ни одну из этих компаний не буду брать, спасибо за предупреждение.
avatar
Иван Митяев, тут еще важен такой момент что новости в мире экономики создаются не для того что бы просвятить незнавщих, а для другой цели… точто кто там там чето выбрал это неважно, важно как это сообщили и какая реакция будет на рынке, неисключено что те кто создали эту новость уже закупились и подготовились.
avatar

теги блога cMoTpuTeJIb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн