Новости рынков

Новости рынков | Путин: Новый бюджет сверстан из расчета цены нефти в 50 долларов за баррель

Президент России Владимир Путин заявил, что новая версия бюджета сверстана при условии 50 долларов за баррель нефти и курсе 61 рубль за доллар.

Об этом сообщает ТАСС.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в феврале заявил, что уточненный вариант федерального бюджета в марте внесут на рассмотрение Государственной думы.

В том же месяце министр финансов Антон Силуанов заявил, что расходы российского бюджета в 2015 году потребуется дополнительно сократить на 600 млрд рублей.

Напомним, 21 ноября 2014 года Госдума в третьем чтении приняла бюджет на 2015 год с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП. Также был принят бюджет 2016 и 2017 годов с тем же уровнем дефицита в течение этих годов. При это Медведев заявил, что считает бюджет трудным и тяжелым, однако приемлемым.

28 января текущего года правительство опубликовало антикризисный план, который состоит из 60 пунктов. На его реализацию планируется потратить 2,332 трлн рублей. Однако, как отмечал Медведев, план может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, которые предполагает план, пойдут на докапитализацию банков, на ассигнования региональным бюджетам, а также на индексацию пенсий.  

vz.ru/news/2015/3/4/732727.html



15 комментариев
Ничего не меняется, Путин по-прежнему надеется на цену барреля, но никак не на промышленность, сельское хозяйство и т.д...)
avatar
Tatiana, да, куда уж нашей промышленности до Норвегии.
avatar
Tatiana, вам пиши-не пиши, всё равно вы читать не читаете)))
smart-lab.ru/blog/news/240172.php и т.д.)))
avatar
Да ребята, вы явно станете жить беднее, уж простите.
При такой цене на нефть Резервный фонд будет освоен за два года. 2015 и 2016. Дальше то что делать? Лапу сосать?
avatar
Дамир Шайхутдинов, весь хлопок собрал?
avatar
Дамир Шайхутдинов, я буду шиковать с моим долларовым доходом, правда придется телохранителя нанимать и переезжать на ПМЖ в Москву, т.к. нигде даже колбасы не будет.
avatar
Похоже, бакс ниже 61 уже не будет.
Вадим Иванович, Будет… И по 41 будет, и по 18, и по 9, и по 60 копеек)… Вот только жить в эту пору прекрасную(…
Георгий Васильев, по 40 будет в конце этого года, так же как и нефть по 100.
avatar
Ну кому чё)… Кому лапу, а кому и…
«Путин: Новый бюджет сверстан из расчета цены нефти в 50 долларов за баррель»----------а то что сверх 50 наторгуют, скомуниздят)))
avatar
Tatiana, сверх 50 ничего не наторгуют, ибо средняя за год будет ниже
avatar
все они на нефть ориентируются, а ведь нужно промышленность и сельское хозяйство развивать… А для этого нужны кредиты, а нынче ЦБ деньги под 15% вроде раздает банкам, это чем нужно заниматься чтобы кредиты выплатить?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн