Блог им. Sandr601

Очередная проблема с работой Tslab в Финам.

Алготрейдер должен учиться на своих ошибках...

В Прошлом месяце здесь обсуждали зависание свечек у Финама, не смог сейчас найти этот пост, ну да ладно. Это проблема стоила мне 7% от депо, фактически месяц получился убыточной благодаря проблемма у Финам, результат месяца -6%.

Сейчас все повторяется. Суть проблемы: появляется сообщение «Неверное значение параметра TransactionID» заявки которые выставляет агент,  Tslab не может снять и считает что их нет, а потом чудесным оброз они исполняются на сервере и у меня только меняется размер позиции, в некоторых алгоритмах у меня происходит выход по пять раз на одном сигнале. Я три дня сижу за роботом руками убираю позиции.

Вы спросите, «А зачем вы Александр нам об этом пишите, напишите в службу поддержки». А я Вам отвечу: «Я написал всем, Tslab ответил что проблемма у Финам». Финам ответа мне не прислал. Возможно я не один в своем горьком горе. Пишете у кого как работает Tslab в Финам, резонас должен подтолкнуть Финам к более быстрым действия, не стоит ждать пока все схлопнется. 

Лайки, репосты, ругань в коментария про политику все приветствуется :)
Очередная проблема с работой Tslab в Финам.
u
pdate 05.03.2015 18.30

Сегодня пришли хорошие новости, проблему вроде решили в версии 1.2.18.47 пишут что «косяк» был на стороне Tslab. Главное результат. Большое спасибо службе поддержки за решение моей проблемы.
★3
43 комментария
Финам обязательно ответит. Если нет, то можно попробовать в спортлото написать.
Профессор Преображенский, Это которое 6 из 49? :)
avatar
Не ТС лаб. Работает отлично.
avatar
Евгений, ТС Лаб вообще не работает.
avatar
TSLab устойчивая программа, он конечно в силу потребления большОго кол-ва ресурсов не очень быстро шевелиться, но у торговля на «15 минутках» проблемы в основном с не исполнением заявок или зависание свечек.
avatar
Sandr601, то что вы пишите — ни разу не наблюдал на Транзаке. Или вы как-то по другому подключаетесь?
avatar
Евгений, Да через транзак коннектор.
avatar
Sandr601, сам транзак работает нормально. Долбите авторов программы. Финам ничем не поможет.
avatar
Евгений, Tslab отвечает, что проблема у Финам. Завтра конечно буду и в Финам звонить. Как у Райкина: «К пуговицам претензии есть»?

P.S. Но никто в теме не пишет про такие же проблемы как у меня.
Я один, счастливчик:(
avatar
Sandr601, в Финам звонить бесполезно. Они не устранят проблему, так как проблема в тс лаб.
avatar
Депозит большой? Если да — Финам дает Плазу? Если да — ТС Лаб умеет работать через Плазу? Если да — подключаете тслаб через плазу и исключаете Финам из цепи, и тогда тслаб уже не сможет свалить на финам :)
avatar
bstone, такие мысли были но депозит не очень большой для подключения Plaza 2. И платить за скоростное подключение при 50 сделках в день как то не рационально.
avatar
Sandr601, тогда печалька.
avatar
Sandr601, 2 тыр за скорость и надежность тебе жалко?

что ты за трейдер? :)
avatar
crazyFakir, дык плаза только фьючи… а если еще и спот нужон?
1 поставь тслаб на голый комп… т.е. только винда тслаб и квик
2 давай скрины сделок на графике
avatar
ves2010, Tslab у меня и так на отдельном Windows Server 2012 стоит и там ничего кроме антивируса.
avatar
Sandr601, вот антивирус то и гадит… у меня например тслаб с авастом не дружил… — во время обновлений и проверок затыкал тслаб
avatar
ves2010, Да есть такое дело у меня Comodo «ругался» и встроенный SmartScreen. А вот серверный AVG молчит.
avatar
Sandr601, антивирус тоже убери
ves2010, плаза дает и спот. Но вряд ли смена коннектора устранит проблему. Проблема не в транзаке.
avatar
Евгений, проблема в коннекторе тслаба к транзаку.
На связке с квиком таких проблем не видел. А тслаб+плаза2 вообще красота!
avatar
Chepell, я слышал много плохое про тс лаб и его коннектор к квик. И ни разу не испытавал проблем технического характера с транзак. Это наводит на мысли.
avatar
Евгений, на какие мысли наводит?
avatar
Chepell, проблема в тс лаб и смена коннектор не решит эту проблему.
avatar
Евгений, я ни на квике ни на плазе никогда не ловил таких ошибок. Это проблема сугубо конкретного коннектора тслаба.
avatar
Chepell, вам повезло. Но на транзаке нет таких проблем. Как видите пишут только пользователи тс лаб о своих проблемах. Значит глюки в тс лаб. И Квик там тоже плохо работает.
avatar
Евгений, так речь о коннекторах тслаба изначально. А не о тмо что на квике или транзаке нет ошибок таких. Таких ошибок там в принципе быть не может.
avatar
Chepell, при связке тслаб с квиком другие пробелемы :) иногда история отстает и свечки не прогружаются следить надо постоянно, если на часах торговать, то норм…
crazyFakir, от 3500р. будет стоить Tslab и плюс за подключение, по-моему первого счета 4000р., а за последующие по 2000р. В моем случаем 3500р.+4000р.+2000р.+2000р., в месяц 11500р. в год 138000р. Повторюсь и за 138000р. ты получешь скорость и убираешь одно из передаточных звеньев, наивно думать что все проблемы возникают только от Transaq Connector.
avatar
Sandr601, забей на ТыСлаб за такой ценник
avatar
Sandr601, 50 сделок в день. Все конечно зависит от объемов и стратегий, но в целом стабильность вырастет в разы и существенно улучшится исполнение. Плюсы от этого конечно сложнее посчитать чем годовые затраты на плазу :) Вот вы из-за техпроблем потеряли 7% счета, на сколько бы месяцев оплаты плазы их бы хватило...
И это если рассчитывать на то, что в будущем тех проблем не будет, но они будут!
avatar
Chepell, У Вас есть Plaza 2? Поделитесь мнением, как работает.

И сколько стоит?
avatar
Sandr601, работает отлично! 8900 с учетом тслаба
avatar
bstone, я бы для плазы еще и брокера с нормальной комиссией искал, неплохая возможность часть (или все) затрат на плазу погасить за счет снижения комиса.
avatar
Chepell, По пути снижение комиссий я уже сделал для себя одно Открытие :) Там TSlab работает через Quik я долго откладывал для себя этот шаг как более не надежный, и был уверен что работать будет гораздо медленние. И сегодня специально взял в одном месте два одинаковых VDS и провел замеры скорости по исполнению заявок и могу сказать, что скорость исполнения заявок Tslab через Quik и через Transaq коннектор одинаковая! По крайней мере сегодня так было сегодня 13.03.2015.
avatar
Sandr601, открытие хорошее но я бы предостерег просто так снижать комис и оставаться по сути на такой же медленной и ненадежной связке. В последнее время сервера квика работали очень плохо. Ушел на плазу…
avatar
В Финаме есть отдел API. Напишите туда: [email protected]
Там адекватные, грамотные ребята.
avatar
rts-trader, Спасибо.
avatar
зачем за роботом убираешь, удали его из агентов, скопируй под новым именем и все. История с нуля получится))
avatar
ICEDONE, «Убираю» — закрываю сделки открытые агентами по несколько раз на одном сигнале.
avatar
ICEDONE, если за агентом руками подчищать, где он не вышел, можно еще делать так, но это надо делать прям сразу после инцидента: если закрыли руками все позиции сняли все заявки, нужно выключить и включить агента, он поставит заявку на выход и если она исполниться, опять закрыть позы руками. агент будет думать что у него все ок.
Сегодня пришли хорошие новости, проблему вроде решили в версии 1.2.18.47 пишут что «косяк» был на стороне Tslab. Главное результат. Большое спасибо службе поддержки за решение моей проблемы.
avatar
несколько раз по утрам была проблема цена в позициях менялась, а графики не двигались, несколько раз перезагрузил тслаб, позвонил в финам. в финаме сказали что тех проблемы какие-то, пока разговаривал с оператором, графики забегали… было такое раза 3 за последние 2 недели

теги блога Aleksandr On

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн