Новости рынков

Новости рынков | Финансовые отчеты уронили компанию на 20%

Финансовые отчеты уронили компанию на 20%

Компания, занимающаяся ресторанным бизнесом Bob Evans Farms опубликовала сегодня отчеты по финансовой деятельности за третий фискальный квартал 2015 г.

Совет директоров объявил, что не будет продавать свой сегмент бизнеса BEF Foods, который, на сегодняшний день, не показывает должных уровней рентабельности.

  • Чистый объем продаж составил $357,2 млн, увеличившись на $17 млн или 5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Чистая прибыль по GAAP составила $0,25 на акцию по сравнению с чистой прибылью в размере $ 0,24 на акцию за аналогичный период предыдущего года.
  • Чистая прибыль по non-GAAP — в размере $ 0,60 на акцию по сравнению с $ 0,31 на акцию в аналогичный период предыдущего года.
  • Сегмент BEF Foods non-GAAP: операционная маржа составила 10,9%, улучшившись на 870 базисных пунктов по сравнению с предшествующим периодом.
  • Продажи Bob Evans Restaurants увеличились на 3,8%.
  • Квартальные дивиденды, в размере $0,31 на акцию, будут выплачены 23 марта 2015 года, акционерам, записанным на конец рабочего дня 9 марта 2015 г.
  • Компания снизила диапазон EPS на фискальный 2015 г. до $ 0,70 — $ 0,90 по GAAP за акцию и non-GAAP диапазон до $ 1,40 — $ 1,60 за акцию.

 

Стратегические инициативы — промежуточное обновление.

Комментируя стратегические инициативы, в компании отметили:

В декабре прошлого года Совет директоров пришел к выводу, что компания нуждается в новом руководстве. В результате изменения руководства, менеджмент направлен на по повышение производительности и создания акционерной стоимости компании. Финансовый комитет, с привлеченными независимыми консультантами, определили спектр стратегических альтернатив:

1) Пришли к выводу, что продажа сегмента BEF Foods сейчас не будет способствовать повышению акционерной стоимости.

2) Компания продолжила работу с советниками JP Morgan при рассмотрении возможности для сделок с недвижимостью или других изменений в структуре капитала компании.

 

После закрытия рынка акции компании просели на 18%, вернувшись к уровню декабря 2014 г.

Дополнительная информация


    теги блога deleted

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн