Новости рынков

Новости рынков | Китай в космосе – США в панике

    • 03 марта 2015, 06:56
    • |
    • SMA
  • Еще

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503030641-5vwd.htm

Фобии американских ширятся и множатся. В Вашингтоне был представлен доклад «Китайская мечта, космическая мечта: прогресс Китая в сфере космических технологий и последствия для США». В нем заявляется, что растущие технические возможности Пекина представляют серьезную опасность для военной безопасности Америки.

 

Доклад был подготовлен Институтом глобальных конфликтов и сотрудничества при Калифорнийском университете по заказу обзорной комиссии Конгресса США по вопросам экономики и безопасности в американо-китайских отношениях.

 

«Растущие космические возможности Китая в сумме имеют негативные последствия для военной безопасности США», – отмечают авторы документа. По их мнению, Соединенным Штатам надлежит готовиться к «конфронтации с противником, обладающим космическими и противокосмическими технологиями». В частности, как подчеркивается в докладе, речь идет о способности блокировать сигналы с военных спутников США.

 

«Цель Китая — стать космической державой наравне с Соединенными Штатами и развить космическую промышленность, не уступающую данной отрасли в Соединенных Штатах, Европе и России», – указывается в докладе.

4 комментария
Как раз, недавно, произошло «катастрофическое событие» со спутником сша — vz.ru/news/2015/3/2/732334.html
avatar
Так пусть против Китая тоже жесткие санкции введут, во потеха то будет.
avatar
Вот какое дело сша до успехов Китая? Поздравили бы лучше. Так нееет — угрозу и тут для себя усмотрели.
avatar
Китай уже и так наравне со всеми державами в космосе
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн