Блог им. mirus_lana

осторожно - мошенничество


Честно говоря, я даже не думала, что в наше время  в трейдерской/финансовой  среде это еще актуальное предупреждение, но, оказывается, люди
наивнее и простодушнее, чем, очевидно, требуется в этом мире.

Если кратко: никогда, никому не отдавайте деньги наличными для того, чтобы их 1) положили на счет 2) купили какой-либо софт или лицензию на софт. Кем бы себя ни называл человек, как бы не преставлялся, какие бы ранги себе не приписывал. 

Предыстория: агент достаточно распостраненного в рунете американского брокера собирает клиентов через «курсы скальпинга за $1000», передает их потом брокеру и делает такую наценку в комиссии, что клиент платит в 4-5 раз больше, чем если бы он пошел через брокера напрямую (что всегда вариант). Напомню, клиент как-бы «скальпер», поэтому в ходе торговли львиная часть его депозита перетекает куда?.. Правильно, в карман агента. 

Останавливается ли на этом агент? Да ну, зачем. Это же поле непаханное...

Агент начинает брать у этого клиента наличными деньги «на покупку пожизненной лицензии за платформу». Ни много, ни мало, $995. Человек отдает деньги из рук в руки, ему по электронной почте от агента приходит ключ. И он счастливо им пользуется вплоть до того дня, когда (неважно как) выясняется, что ключ этот принадлежит другому человеку (возможно, другому клиенту этого же агента), и был перепродан агентом неоднократно. Деньги с таких продаж ни производителю платформы, ни в какой благотворительный фонд не пошли, как мы с вами догадываемся. Объяснения агент дает пространные и проблему, разумеется, решить не может, да и какой с него спрос. Он незарегистрированное лицо, и с точки зрения любой юрисдикции у него полнейший ноль ответственности за совершенное, назовем это своими именами, мошенничество. Доказательств в большинстве случаев никаких. 


Поэтому, давайте еще раз:

никому никогда не отдавайте свои деньги для размещения  на «ваш торговый счет». Деньги идут с вашего банковского счета, либо из банка от вашего имени, на ваш торговый. Никаких вариантов больше нет, есть закон, пресекающий все альтернативы. 

никому никогда не отдавайте свои деньги для покупки софта или других приблуд. Вы останетесь без денег и без софта. Все лицензии именные и покупаются напрямую у прозводителя либо списанием с торгового счета, либо вами лично с кредитной карты/банковского счета. 

Есть особый, грязный, самый что ни на есть низчайший слой околорынка. Он кормится на незнании, доверчивости, недостаточной грамотности.  Это тот сегмент, для которого «пять старушек- уже рупь» ©. Учитесь их видеть, учитесь их обходить, не развешивайте уши, говорите «нет». Не просите их подписывать бумаги или показывать доказательства, не слушайте их, не вступайте в переговоры.
Просто скажите нет и пройдите мимо.

Всем добра :)




★8
63 комментария
поэтому лучше вообще на сме не лезть а торговать на нашем родном фортсе, на сме даже гривной не торгуют наверное
avatar
SHCHUTUSHCHA, :) гривны нет, вы правы, недосмотр, однако )
SHCHUTUSHCHA, я недавно обнаружил, что там даже рублём не торгуют))
avatar
Serge_trade, торгуют, но очень мало. Сегодня чуть более 1000 контрактов.
Вот такой околорынок точно надо палками лупить.
avatar
owner, к сожалению, были, есть, и будут. как тараканы.
Ничего странного. Тут 90% «торгуют» по «японским свечам», «поддержкам» и «сопротивлениям». А также лечатся уриной по заветам доктора Малахова.
avatar
mongol1961, все так, к сожалению.
mongol1961, А если торгуют успешно?
avatar
Larissa, вы думаете, что ребята из Бэнк оф Америка и Дойче бэнк действуют на основании данных MACD?
avatar
Светлана, а вы замужем?
avatar
John Travel, да.
Светлана Орловская, Жаль.

:-).
avatar
John Travel, Пани Юля вроде свободна
avatar
Guru Trader, не клевещи, москаль, пани Юлия замужем за «украйной»!
avatar
«имя, сестра, ИМЯ!!! мне нужно знать его имя!!»
avatar
uukin2014, вот и я думала, что уже такие вещи не проходят, но сейчас помогала с конкретным случаем. жаль пострадавших, кулачонки сжимаются, хватаются за клавиатуру ))
uukin2014, да есть.
Жадность всегда идет рука об руку с глупостью.

Но я согласен, что раз идет такое предупреждение, то надо идти до конца и озвучивать фамилии и ссылки на мошенников.
Иначе это не предупреждение, а так — не пойми что.
avatar
gib, это рождает срач, и для меня это не цель. я сказала то, что хотела сказать, и так, как хотела сказать.
а я даже наверняка (с 99% вероятностью) знаю о ком идет речь.


Угадал?
avatar
gib, армяни или девушка на фото?:)
avatar
SMA, первое. И не все, конечно, а один конкретный фрухт.
avatar
Скрытая реклама низких комиссионных Мируса...))) Но низкие комиссионные далеко не самое главное при выборе брокера.
avatar
Viktor3, о низких комиссиях я пишу открыто и в других материалах, что тут скрывать. пост- попытка посильной борьбы с мошенничеством. не будет спроса, исчезнет предложение. с точки зрения закона и охраны прав мы мало что можем сделать в таких случаях.
Светлана, нет, ну действительно, поделитесь, что за чудо такое, как звать, от кого бегать-то...

ну хоть в личку… а то прям итриго....

я никому не скажу, честна-честна… унесу тайну в могилу… зуб даю, век воли не видать и все такое…
avatar
Светлана, к сожалению, «курсы за 1000» и высокие комиссионные — не наказуемые. Преступления нет.

А вот брать деньги на руки и передавать чужие лицензии — это преступление. Если у вас есть на руках доказательства и свидетельства пострадавших, то очень прошу вас обратиться к «достаточно распространенному в рунете американскому брокеру» с требованием прекратить сотрудничество с этим мошенником тем самым вы окажете огромную услугу и людям и себе.
avatar
gib, да, разумеется, здесь все каналы подключены, но не все брокеры одинаково щепитильны в этих вопросах, к сожалению. И, кстати, обучать скальпингу, давать сигналы, и одновременно брать с исполнения этих сигналов лошадиную комиссию- штрафной для зарегистрированного лица вариант. Такой косвенный churning. Но агент незарегистрирован и воротит то, что хочет. С точки зрения головного брокера- недосмотр, но пока клиенты сами не жалуются в NFA, ничего не изменится.
Светлана Орловская, с ним там вообще интересная история. Не знаю в курсе ли вы или нет, но он искал (возможно и продолжает искать) варианты дискредитации вас с глазах российских трейдеров.

:-)

Понятно, что кишка тонка, но вот как-то так. Короче очень мерзкий тип, даже чисто на уровне общения.

Так что закрытие ему дороги к лицензированным брокерам CME будет благом для всех.

Удачи вам.
avatar
gib, года 4 назад на меня вышли эти агенты с предложением «сравнять» условия по России- чтобы просто все одинаково драли в три шкуры, типа, альтернативы все равно мало, «чтобы не мешать друг другу». Я вежливо тогда сказала, что они мне совсем не мешают, и прекратила разговор, но я понимаю, что многим бы хотелось, чтобы я занималась каким-то другим делом и не мешала «стричь» ).

Спасибо на добром слове.
Светлана Орловская, а, вот оно что.
То есть сначала пытались договориться, а когда не получилось — тогда уже начали искать обходные пути.

Смешные. Ну и уроды при этом.
avatar
Максим Гирько, у меня только подозрение.
Автор топика не я.
Если Светлана захочет написать — напишет. Возможно я и ошибаюсь (хотя вряд ли).
avatar
вечно ходит типа со стейтментом торгов по золоту и рассказывает, как круто торгует золотом и как легко может обучить любого желающего такой же торговле.

Брр.
avatar
Максим Гирько, обличить одну конкретную организацию- не то, что я пытаюсь сделать. Они сменят вывеску и будут продолжать в том же духе. Это только отвлечет от простой идеи, что деньги в описанных мною целях нельзя передавать никому, а не только этим людям. :)
у меня стойкое ощущение, что я чужой на этом празднике жизни и единственный, кто не знает, о ком конкретно идет речь.....

плачу горючими слезами!!!
avatar
Rotmistr, а зачем вам? Что вам это даст?

Вы ищите «учителя за 1000 баксов» и просто не хотите напороться на мошенника?

Обходите ВСЕХ подобных учителей и не прогадаете.
avatar
gib, я торгую через одного из американских брокеров…
avatar
Rotmistr, бойся данайцев торгующих золотом…
Rotmistr, Я тоже, поплачем вместе
avatar
Светлана, а где можно ознакомиться с комиссиями на 6C, 6А, 6Е, 6J и выводом средств?
avatar
Rotmistr, я напишу в личку, чтобы тут не уводить от темы. спасибо.
шо за пендос, дайте координаты, я его завалю...
avatar
Мда, околорынок, вот где живые деньги ) возьмем тот же волфикс )) что нового они там дают? ) обсолютно ничего ) данные теже что и на бирже, просто сделали программу, где эти данные разбиваются на цвета, на кубики, на рубики и т.д… ) в конце имеем тоже самое, только графиков стало больше )
avatar
Scorpi_999, зато трейдер который покупает этот продукт на время начинает думать, что занимается действительно чем-то серьезным....)
avatar
«Имя, сестра, имя? „
avatar
ЭР9Е, доверие мужу- философский вопрос вне темы :) имхо, человек, осуществляющий перевод от своего имени, должен присутствовать в банке.
Светлана Орловская, можно по доверенности.
avatar
gib, спасибо. тогда по-прежнему философский вопрос про мужа ))

теги блога Светлана Орловская

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн