Блог им. danilych

Схема оплаты за ДУ

Добрый день !

Все знают, что передавая средства в ДУ инвестор, как правило расчитывается с управляющим раз в месяц на прямую, так сказать.
Это довольно рискованная для инветстора схема, так как Управляющий может месяца три поторговать в плюс, а потом понести убытки.
И никто, конечно, полученное вознаграждение из управов не возвращает.

Отсюда вытекает, что для уменьшения рисков инвестора и повышении заинтересованности управа нужно поднимать срок расчетов до 3-6 месяцев. Но тут возникает проблема с другой стороны, Управляющий начинает опасаться, а не прокинут ли его с оплатой.

Есть ли у кого схема, опыт организации расчетов Инвестор — Управляющий через третьи структуры, сайты и так далее, которые гарантируют оплату работы Управа в случае успешной торговли?

P.S. Давайте осуждать конкретный вопрос, без обсуждения как такового этого метода инвестирования.
P.P.S Если не сложно на главную.
    ★6
    65 комментариев
    оговаривается конкретный процент от данных в ДУ средств. Пример, дали 1 000 000 выплата идет когда на счету 1 300 000, т.е. 30% к счету (неважно сколько по времени, как только сумма достигла оговоренного процента выплачивается управляющему вознаграждение к примеру в соотношении 30% к 70% от профита). Проценты и суммы можете подставить свои
    avatar
    Maximmmus, Такая схема исключает какие либо махинации с разных сторон.
    avatar
    Maximmmus, ага, в условиях кризиса — 100 % схема для кидоса. Есть поговорка: «Сделанная работа ничего не стоит». В вашем случае гарантии получает только инвестор, который и решает, стоит Вам платить или можно кинуть…
    avatar
    Cashwill, можно кинуть и инвестора(хотя такого не делал, но мысля бывала)… появляются какие то намеки. засаживаем в глубокий неликвид по хорошим ценам.
    avatar
    lexa-xa, да инвестора можно кинуть, если только он лох. Грамотный инвестор при просадке в 15% просто перекроет трейдеру доступ к счету и ни какого кидка не будет.
    avatar
    Cashwill, согласен с вами. У меня в реальности был такой случай, когда инвестор отказался платить долю прибыли трейдеру.
    avatar
    Maximmmus, исключает? ну например будет трейдер после сделанных 20% сидеть на месте, ну не тот рынок, бывает, в этом нет ничего странного. в итоге инвестор засасится с этими 20%.
    avatar
    Danilych, как вариант можно попробовать разработать схему расчета по аккредитиву
    avatar
    Cashwill, Аккредитив через банк? Это долго, сложно, возможно дорого и не интересно банку.
    avatar
    Cashwill, аккредитив — это не реально. Есть не писанное правило рынка — все риски рынка берет на себя инвестор.
    avatar
    Я слышал есть биржи для найма всяких вебмастеров, заказчик депонирует сумму = сумме работ по договору, биржа проверяет выполнение работ и в случае его исполнения перечисляет деньги исполнителю. Так же выступает третейским судьей в случае споров, никто не пользовал такую схему?
    avatar
    лучше вообще вести расчет еженедельно
    а на счет того что потом будет слив. так он может в любую минуту произойти. ))
    нужно контролировать, сейчас кстати некоторые брокеры и компании дают услугу риск менеджера, в которой заложен стоп лосс на день и т.д. все просто выставил у риск менеджера стоплосс потерь, и все. расчеты вести лучше чаще например раз в неделю. это снимает нагрузку психологическую с трейдера и инвестора, прибыль оба получили и идут дальше.
    avatar
    VladimirB, ага ежедневно, и скальпировать без стопов на всю котлету, прекрастно!
    avatar
    Danilych, это зависит от стратегии управляющего есть и скальперы успешные, есть и интрадейщики а есть и долгосрочники. тут к каждому должен быть отдельный подход. а все остальное как и сказал через риск менеджера. слив 100 % не случится выше указанного уровня

    как уже сказал еженедельные оплаты если он интрадейщик снимут нагрузку эмоциональную. каждая неделя как с чистого листа.
    avatar
    VladimirB,
    а то что в пол года да вы нахер как инвестор никому не нужны. потому что модет быть так что вы потом убежите с заработанным и все. х вас знает что на уме. все б… дь хитрожопые такие
    avatar
    VladimirB, согласен с вами.
    avatar
    вот вообще смысла этого поста не понял. правда, не понял. есть такое понятие как ДОГОВОР. в нем можно обговорить и описать все моменты работы и оплаты. в чем трудность? или привыкли договор видеть только на одной странице где указаны участники и расчетные счета? автор не тупи! )))
    avatar
    Шушик, особенно улыбнуло — «Есть ли у кого схема, опыт организации расчетов Инвестор — Управляющий через третьи структуры, сайты и так далее, ...» Автор ты бы в такой работе еще бы додумался использовать эскроу счета ))))))) Я тебе да же свой рубль не доверил в ДУ с такими мозгами )))))
    avatar
    можно через сервис памм-счета все оформить, единственное придется торговать на форексе), но кто умеет торговать, тому без разницы где и на чем торговать! Отговорки про кухни и прочую хрень не принимаются, если мозгов нет, то и на ммвб слить можно
    avatar
    mastersporta, ПАММ-счет — это мошенничество.
    avatar
    Yuri Chebotarev, откуда такие сведения?) предоставьте мне факты, доказательства того, что это мошенничество! Не нужно громких слов, уважаемый!
    avatar
    mastersporta, ваше право, соглашаться с моим мнением или нет. Но, обратите внимание, что ни один лицензированный брокер в цивилизованных странах не предлагает услугу ПАММ-счетов. Почему? Потому что это мошенничество. Лицензированные брокеры предлагают услугу SMA (Separately managed account), которую брокеры-мошенники переделали в ПАММ.
    avatar
    Yuri Chebotarev, как и в первом посте, никаких доводов — пустые слова, Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием (взято из википедии). Где тут сходство с памм?? По вашему все брокеры, предлагающие памм — мошенники) так почему они до сих пор работают у нас в стране легально? Если вы где-то потеряли деньги от нерадивых памм-управляющих так и скажите! А то мошенники, мошенники…
    avatar
    сейчас вообще по сути ду от инветора отойдет на второй план, есть проп компании это и отсутствие мозгоклюйства и все прозрачно и честно.
    avatar
    VladimirB, проп компании тоже по своей сути хрень, они так же зарабатывают в основном на клиентах как например UT в своей время, сейчас не знаю давно не следил за ними:) Дают копейки якобы для учебы, редкий случай полностью счет, а то дают половину, а вторую половину сам докидываешь.
    avatar
    Pensioner74, дают они до нескольких миллионов ) а выплата 70% трейдеру. ) но рам строгий риск менеджмент. и пройти отбор действительно может только трейдер а не лудоман

    второй вариант который вы описали это кселиус, это я даже пропом не считаю когда свои риски сам докидываешь. это бред
    avatar
    Я с человеком оговорил следующие условия: оговорены ожидания 24 % в год делим на 12 месяцев получаем 2% в месяц всё что выше 2 % выводится тем самым присадка не мозолит ему глаз, ежемесячно выводим копеечку, по году как бонусы получил денюжку, всем приятно и спокойно. % не капитализируем.
    avatar
    ДУ в России между физлицам де юре не существует.
    Я вообще не писал кто я инвестор или управ. Мне интересна сама ситуация и кто как ее решает.

    Офтоп потру уж простите.
    avatar
    Хорошая тема поднята. Считаю, что с материальной точки зрения риск полностью лежит на инвесторе. В случае недобросовестного его поведения управляющий остается без вознаграждения (хотя, конечно, время — тоже деньги), т.е. материальные потери равны нулю. А если управляющий поведет себя недобросовестно (типа «засаживаем в глубокий неликвид по хорошим ценам»), то инвестор понесет материальные потери. Собственно это одна из причин, которая останавливает от инвестирования.
    avatar
    Marcello, согласен с вами. Именно инвестор должен построить отношения с трейдером таким образом, чтобы взять все риски рынка на себя и не опустить депо ниже оговоренных процентов.
    avatar
    Идея использовать закрытые Памм счет, как например в Альпари не плоха.
    Только давайте без обсуждения Альпари тут ;)
    avatar
    Danilych, ПАММ-счет — это мошенничество. Надо использовать SMA (Separately managed account), где инвестор может видеть торговлю трейдера и в любой момент остановить операции на счету.
    avatar
    Yuri Chebotarev, Что за глупость? С чего Вы взяли что мошенничество? Многие как раз используют ПАММ счета для того, что бы инвестор не видел торговлю и не копировал ее. А остановить операции там можно и без прямого доступа к счету.
    avatar
    Danilych, «что бы инвестор не видел торговлю и не копировал ее» — смешно. Так уж все инвесторы с нетерпением сидят и смотрят, какие трейдер делает операции.
    Известен факт, что ни один лицензированный брокер в цивилизованных странах не предлагает услугу ПАММ-счетов. Почему? Потому что это мошенничество. Лицензированные брокеры предлагают услугу SMA (Separately managed account), которую брокеры-мошенники переделали в ПАММ.
    avatar
    Меня всегда интересовала обратная сторона вопроса, вот торгую я успешно 50-80% в год, в зависимости от года. Все хорошо, но охото торговать большими деньгами и получать крупную прибыль. Как найти инвестора который вкинет деньги и не будет разбираться в моей системе торговли:) Если вкинет человек который понимай в торговли, он легко поймет мою стратегию и я ему ненужен буду! Если человек не понимает вообще в торговли и что такое биржа, то он не станет рисковать и вкладывать в торговлю:))) Вот что делать?:))))
    avatar
    Pensioner74, Если торгуете на форексе, то закрытый памм счет решают эту проблему на раз два… плюс брокер берет на себя все расчеты между управом и инвестором согласно оферты
    avatar
    Danilych, к сожалению или к счастью работаю не на форексе, а на фортс
    avatar
    Pensioner74, мало того я скажу больше, есть те кто еще и распрашивать все будет, а почему сегодня не торгуешь и т.д. а почему так а почему эдак )))
    и мнение свое навязывать еще.
    avatar
    в некоторых банках/компаниях принято подписывать трехсторонний договор (уточняйте у своего маркетмейкера), который допускает вывод денег клиентом/инвестором только по согласованию со своим трейдером.
    avatar
    У нас схема такая, что мы нарабатываем 1000-2000 в плюс и только после наработки подушки делим прибыль. И делим ее по устной договоренности в любое нужное время. Ну естественно не раз в день. Ушли к примеру в минус -500, отрабатываем эти 500 и только потом делим прибыль. Пока все довольны. А кинуть может и тот и тот практически на любом этапе, так что нужно просто уважать друг друга и не пилить ветку, на которой сидит курица, несущая золотые яйца:)))
    Григорий Ельцов, мне нра!
    avatar
    да если управляющий делает деньги, инвестор не то что кидать не будет, ( он не дурак резать курицу несущую золотые яйца) он еще довнести попросит своих чтобы увеличить обьем, во всяком случаи из моего опыта, представьте в банке у него там 10 % счас правда 20 можно найти вы делаете 50-60 годовых, да он будет звонить поздравлять вас с днюхами, и на нг подарки делать какое уж тут кидалово)))
    avatar
    Profitwarrior, +
    avatar
    Profitwarrior, да но вдруг ряд стопов и у инвестора от жадности съедет крыша и до свидания
    avatar
    VladimirB, ну так если стопы он свои и заберет там просадка оговаренна, чтоб наверняка можете оговорить и досрочное изьятие как в банке минус 10% от депо в вашу пользу. какие проблемы то
    avatar

    теги блога Danilych

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн