Блог им. bobef

"Моя торговля на Forex"

    • 17 февраля 2015, 22:13
    • |
    • bobef
  • Еще
На этом ресурсе так много душещипательных ))) историй как люди зарабатывают на форексе, как они сливают на форексе, как их кидают кухни и прочие интересные ситуации. Вот недавно кто-то выкинул историю — как я слил Памм-счет, лонганул нефть не там где надо, стоп не поставил, валютный риск — и как итог слив.

Вот и я решил внести свою лепту. 
Я особо не люблю заниматься писаниной, поэтому постараюсь вкратце.
Свои первые радости и печальки я опущу. Все происходило как у всех. Добавлю только что маржинов и 100% сливов никогда не было, т.е. когда счет сливался на 60-80% я его закрывал и выводил остатки, затем пополнял доводя до 30 000 р. или 1000 долл и снова в бой так сказать. Утопил где-то 5-6 счетов таким манером.
Когда же счет удваивался — я его так же закрывал. Таких счетов пара-тройка в балансе. Открывал новый, и так по кругу.
Стратегий было много. 
Каждая из стратегий работала на своем «участке», дедушка мартин на флете колбасил нехило, трендовые — на тренде.
Если не успел узреть смену настроения — попал. Торговал также по РА, торговал пины, удваивался за месяц на 4-х часовиках, сливался когда брал повышенный риск или просто от скуки удлинял стоп. Бросил пины, не перевариваю психологически лоси вообще.
Перепробовал целую тучу всяких мудреных индикаторов, под каждый даже настраивалась определенная стратегия.
В прошлом году где-то в июне «полуслился очередной депо» на косарик, вывел 200 баксов остатка и сказал себе — все хватит, надоело.
Надоели лоси, надоели сливы, вообще — надоела эта мышиная возня с форексом. Поставил цель — мне нужно чтобы почти без моего участия система колбасила 4-5% в месяц. Плевать на то куда там тренд, что там в еврозоне и не штормит ли там у япошек.
Решил пересмотреть стратегию, на это потребовалось где-то пару дней.
Выкладываю так сказать на всеобщее обозрение, хотя многие наверное усмехнутся)))) ну чтож это мое так сказать, проходите мимо.

1. Торговать только парами которые хорошо ходят — йена -фунт, евро, долл.; евро-долл, фунт-долл всего 5 пар.
2. Кидаю сетку, от уровней, можете выбрать сами —  пин бара, боллинджер и прочие. Хотя это только увеличивает вероятность быстрой прибыли, пробовал и наугад кидать, работает.
3. Вверх и вниз от текущей цены — сетка на 7-10 ордеров buy и sell стопы с шагом — 10-15 пунктов. Больше ордеров ставить нельзя — случаются пропеллеры и шипы.
4. Сначала работает одна пара, и если не получается за сутки  взять цель, то по мере появления сигналов потихоньку подключаем остальные пары.
5. Цель — 1% на депо. Использую для контроля за эквити советника e-closebylpincurrency, на 1 проценте он закрывает все сделки и чистит отложки.
6. Сетки кидаю скриптом Grid.
7. Использую VPS. 

Вот собственно из основных правил все. Остальное — лишь малые нюансы этих главных правил, ну к примеру пригодится команда — закрыть перекрытые ордеры. 

Настраивайте под себя и работайте на здоровье не читая аналитику и гадая куда тампопрет цена.

Будут вопросы — какая доходность и т.д. Бывает 5% в день возьму, бывает что 1% за неделю. Но меньше 5% в месяц пока не было, а больше я не беру — мне не зачем)))).

Best Regards


 
★8
16 комментариев
Через какого брокера колбасишь трейдер?
avatar
Hannes, инста и альпари
avatar
bobef, вопросов больше не имею…
avatar

1. Торговать только парами которые хорошо ходят — йена -фунт, евро, долл.; евро-долл, фунт-долл всего 5 пар.-УЖЕ ЛОЖЬ.
avatar
> На этом ресурсе так много душещипательных ))) историй как люди зарабатывают на форексе

А что, кто то уже заработал на форекс? ))))))

Корреспондент спрашивает Эйнштейна:
— Вот вы такой умный человек, вы придумали теорию
относительности, которую на всей Земле могут понять
дай Бог если два человека...
Эйнштейн:
— Простите, а кто второй?
avatar
Грамотно снизь доходность 0,4% в день и следующий ордер по сетке открывай по открытию следующих суток, если по тейку не закрылся 16% в месяц…
avatar
agapiton, это нюанс, я в общем описал технику, народ должен мозгой шевелить пусть подумают посчитают
avatar
Золото — лучшие короткие и длинные позиции!

Подробнее: obvalrub.blogspot.com
avatar
Взял Grid для MT4. кинул на график — трндовый скрипт получается. Внизу все селы, наверх баи. По дефаулту получается в момент тэйка на одом ордере в ту же сторону другой открывается?
avatar
Andy7065,
1. Да трендовый, поэтому берутся только те пары которые хорошо гуляют.
2. Сверху стопы на покупку, снизу стопы на продажу.
3. Меняйте стандартные настройки, скрипт нужен только для сетки отложек, ставьте тр=5000 и сл = 5000 на 4х знаке тогда их точно не заденет))). Идея в том чтобы набор позиции шел в сторону движения.
4. Не жадничайте.
5. на Фортсе — тоже работает, но на нем шипов многовато поэтому аккуратней с выбором дерева, больше 4-5 отложек в каждую сторону лучше не ставить. Муторно вручную на квике.
Сегодня на сбере 3 раза собрал пазл.
avatar
Я на срочном торгую. В МТ только котировки смотрю :)
Приглядываюсь к евробаксу но там что-то вообще дикое. Вот хотел какую-нибудь механику прикрутить, что б не нервничать :) на 5мин эта штука будет работать? У меня комиссия по спреду — брокер ее возьмет на лимитке?
avatar
Andy7065, вообще ничего не понял))) сорри) можно медленнее что и как, а то я староват уже для обилия сленга
avatar
Я говорю на валютах пока торговал — только присматриваюсь. Но глядя на EUR/USD по теханализу ничего не вижу толклвого .
Ищу что-нибудь для автоторговли. Но в принципе можно просто сетку кинуть. На 5мин тайифрейме на евродолларе имеет смысл пробовать такую сетку? С какими примерно параметрами? Не очень понятно как эти параметры подбирать.
avatar
Нормальный подход! Автор молодец. А как выходить из затяжного убытка, когда цена соберет все отложки и будет болтаться в боковике? Перекрывать убыток другими парами или все-таки фиксировать убыток?
avatar
Автору, добрый день. Уже перестал народ комментировать этот пост. А зря… Не понимают, что ТС очень интересная. Хочу попросить Автора пояснить, все же, как бороться с зависанием (это когда все ордера грида активируются и повиснет убыток). Вытаскивать другими парами или закрывать лок убытком? И зачем использовать команду «закрыть перекрытые» — это же фиксация убытков? Прошу помочь коллеге, если не тяжело:)
avatar
автор добрый день. что-то не отвечаешь никак. может не доходят мои комментарии. жаль если так. хотел бы вопрос задать, но не знаю как. рейтинга, блин, нету чтобы напрямую написать. пообщаться бы с тобой на тему торговли… Если не в лом, то мой адрес — [email protected]
я форекс «побеждаю» уже четыре года. не победил пока:)
avatar

теги блога bobef

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн