Блог им. dmitrievsky

GBP/USD: Fractal research.

    • 15 ноября 2011, 11:04
    • |
    • Fillio
  • Еще
Добрый день, уважаемые трейдеры. Представляю Вашему вниманию свое исследование валютной пары фунт/доллар с горизонтом прогноза до конца ноября месяца. Исследование проведено исключительно с использованием фрактальных паттернов (повторяющихся структур) на рынке, которые с достаточной степенью сложности моделируются с помощью программного продукта FAM Generator. Анализ проведен на часовых данных инструмента, взято 1000 баров истории. Точность совпадения реальных данных (нижнее окно) с грфиком фрактальной структуры (верхнее) составляет 93%.
Ключевые свойства найденной структуры: структура является коррекционной (является восходящей коррекцией к более продолжительному нисходящему «тренду»). Структура имеет нисходящий участок, после чего образовано «Двойное дно» и последующий рост до уровня 1.6110, который оттестирован 3 раза. На графике фрактальной функции (сверху) мы видим аналогичную ситуацию, а также соблюдение пропорций всех основных волн. Параметры структуры: b=1.5, D=1,4.
Подробнее о свойствах фрактальных структур в обучающем материале.
Прогноз: Прогноз выделен голубым цветом на нижнем графике и проецируется в район отметки 1.5300 к концу месяца. Как импользовать прогноз: Прогноз нуждается в подтверждении, первым сигналом послужит закрепление инструмента ниже уровня поддержки 1.5900, и затем поддержка может возникнуть на 240-периодной СК, поскольку исторически данный мувинг имеет силу, как видно из графика.


фрактальный анализ 

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн