Блог им. smoketrader

Рынок ликвидности 14 ноября (возможно ухудшение ситуации)

Игроки в начале недели привлекают максимальные объемы, =>, они рассчитывают на ухудшение ситуации с ликвидностью на рынке. А значит — те участники, которые покупали на прошлой неделе акции (для того чтобы заработать на разнице доходностей (обыграть ставку привлечения)), будут продавать бумаги (чтобы увеличить свою ликвидность). Т.о. сегодняшний день рынок вполне может завершить в красной зоне, а завтрашние объемы привлечения от ЦБРа могут снизится.

При этом важно понимать, что если завтра объемы привлечения останутся на высоком уровне, и ставки также начнут рост — снижение РФР может продолжится...
На рынке МБК ставки несильно подрастают. РЕПО (овернайт) стабильно.
На валютной секции доллар продолжает укреплять свои позиции — 30,57 против утренних 30,23. Растущий доллар будет поддерживать «медвежьи» настроения на РФР.


UP^:
И еще, если учитывать недельное РЕПО (которое в прошлый вторник рынок привлек) = 373,5 (овер 11:00)+138,7 (овер 15:00)+41,4 (на 3 мес)+153,7 (недельное) = 707,3 млрд. в привлечении у рынка… ну и мелочь 371,1 млн. (3-х мес. РЕПО от 17.10) + 188 млн. (3-х мес. РЕПО от 19.09) = 559,1 млн.
Итого: 707,859 млрд.
28 комментариев
по недели какой настрой у тебя?

мне кажется коррекция продлится 1-2 дня далее вверх
avatar
ekmiks.ru, плюсанул)
avatar
ekmiks.ru, посмотрим на завтрашний день… я думаю ставочки подрастут еще… и на МБК будет «не совсем все здорово»… вероятно, что и РЕПО «раздуплится» и подрастет на 5,5-5,75%…
avatar
пояснения ради напишу… что когда большие объемы (по РЕПО) проходят во вторник там помимо 2-х оверовских аукционов еще недельный проходит…

в данном графике учитываются ТОЛЬКО 2 аукциона прямого РЕПО ЦБР овернайт… и в этом случае сегодня антирекорд…
avatar
smoketrader, музыка затихает?
Konstantin, наоборот… танцуют ФСЕ!)))
avatar
smoketrader, ты это серьезно?
Konstantin, а я не понял что имеется в виду под «музыкой»…
avatar
smoketrader, маржин колл не смотрел?
Konstantin, смарел… фигня редкостная…
avatar
smoketrader, вот «музыка затихает» — оттуда выражение, правда там уже «музыка стихла»
Konstantin, нууу пока нет…
avatar
smoketrader, может ли это оказать влияние на экспирацию опционов на РТС?
GUNFU, неа…
avatar
smoketrader, а при наложении эффект услиления?
Konstantin, тож нет…
avatar
По идее завтра между 150 и 155 страйком должны колебаться. Возможно даже ложно пробьем 150. www.rts.ru/ru/forts/optionsdesk.aspx?isin=RTS-12.11
GUNFU, а тебя не смущают 25000 коллов в деньгах на уровне 120000?
Konstantin, нисколько эти коллы появились еще до 26 октября.
GUNFU, а здесь вот так robotrade.org/options/payoff/
avatar
trol, обычно на экспирации в диапазонем колеблемся между страйками, судя по Вашей ссылке должны вообще от 140 оттолкнуться. Как говорил Станиславкий: «Не верю» ) Уд слишком большой диапазон на на кануне экспиры. Хотя надо иметь ввиду, что Абрикосы сегодня расти скорее всего не захотят )
Кстати доходность по Итальянским бондам сегодня опять растет и ЕЦБ судя по поведению Евры их не выкупает. Похоже присматриваются, что делать дальше. Вообще, прошлая неделя, очень напоминала стандартные интервенции ЕЦБ www.marketwatch.com/investing/bond/10YR_ITA?countrycode=IT&link=MW_story_quote
Уважаемый smoketrader как формируются тарифы на сделки для брокеров на ФОРТС? Просто странно Bank of Ameriса платит 2 руб за сделку. А частники 35 копеек.
avatar
rign, это не ко мне — это на биржу РТС!!! www.rts.ru/ru/forts/
avatar
спасибо за обзор.+
avatar
МБК на конец дня — 5,5%
РЕПО — 5-5,25%

Поглядим на завтро…
avatar
smoketrader, «если учитывать недельное РЕПО (которое в прошлый вторник рынок привлек) = 373,5 (овер 11:00)+138,7 (овер 15:00)+41,4 (на 3 мес)+153,7 (недельное) = 707,3 млрд. в привлечении у рынка… ну и мелочь 371,1 млн. (3-х мес. РЕПО от 17.10) + 188 млн. (3-х мес. РЕПО от 19.09) = 559,1 млн. Итого: 707,859 млрд.»
насколько я понимаю это оборот репо ЗА НЕДЕЛЮ, но никак не объем недельного репо. а то я сначала прочел и сложилось впечатление что у рынка афигенный спрос на деньги НА НЕДЕЛЮ
avatar
нет… недельное РЕПО я подразумеваю РЕПО на 7 дней… в прошлый вторник ЦБР выдал в РЕПО (на неделю (7 дней)) 153,7 млрд.

а оборот РЕПО за неделю… за 2 трлн… видимо будет)))

и правильно прочел — у рынка афигенный спрос на деньги (РЕПО)

завтра подсчитаю общую картину скока всего и когда какое погашение ну и + завтра новое размещение денег в РЕПО на неделю… может и «переплюнем» сегодня
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн