Блог им. Taxfreelt

Рубль и свежий тайминг-прогноз

В обновление прогноза от 17 января. Рубль считаю рисует треугольник в четвертой волне которая является подволной в большой третьей волне. Это означает что в второй половине года мы неминуемо увидим уровни выше 79, что полностью противоречит высказанному мнению главы ЦБ Набиуллиной. Вот и посмотрим кто рулит — Набиуллина или волновой анализ ;)  Тем не менее сейчас рубль находится в периоде консолидации перед рывком выше которая принимает вид треугольника, где волны А и В уже пройдены и возможно прикинуть цели волны С. Думаю это будет уровень в районе 54 -57 рублей. Цена 54.186 составляет 61.8% от волны В. Уровни для волны D также есть на графике
Рубль и свежий тайминг-прогноз
По времени это может быть начало марта, а весь период консолидации должен закончиться к началу апреля. Период консолидации обозначен синим прямоугольником и имеет название pause zone. Это зона где линии FLD разных периодов пересекаются друг с другом и где цена попадает в флет которым и является треугольник. Причем очень вероятно что рубль будет укрепляться даже на фоне падения цены на нефть. С весны я ожидаю выхода из треугольника и нового роста пары с обновлением уровня 79 рублей за доллар. Считаю 100 рублей реальным курсом в второй половине года.
Рубль и свежий тайминг-прогноз
Таким образом еще есть время более менее спокойной обстановки в россии и отношениях с украиной и остальным миром. С апреля должно начаться новое обострение ситуации. Отменой треугольника будет рост выше 79 в ближайшее время, либо падение ниже 51. И то и другое представляется мне маловероятным в условиях текущего флета. Рубль слабо ( относительно конечно ) реагирует на внешние раздражители. Сигналом входа в шорт в паре может быть пробой 20 дневной трендовой — район 63 рублей. Обратите внимание — я использую кухонные котировки — поэтому точные цифры могут быть не совсем точными.
Кстати а остались еще армагедонщики кто ждал пробоя 79 в конце января — начале февраля или вы уже передумали? :)
★29
111 комментариев
Надо готовится к земле. :)
avatar
drow, готовьтесь, а я куплю доллар по 54 если будет))
avatar
ICEDONE, главное без плеч берите, ибо щас может быть чё угодно...
представляете как волновики будут всё перерисовывать если нефть решит вдруг переписать хаи.
не в этом году конечно, хотя щас кукловоды любят быструю гамму...
+5
avatar
Плюсанул бы...:)
avatar
Давид Аронович, "… менее спокойной обстановки в россии и отношениях с украиной...".

Или автор искренне ненавидит жителей двух государств, или предпочитает нести безграмотность в массы, вместе с волновым анализом.
avatar
Олесь Филоненко, однако сам внес в текст «политико», сам себе не противоречь.
avatar
Олесь Филоненко, ты прав.
avatar
Олесь Филоненко, уважаемый, это был лишь намёк писать названия государств с заглавной буквы, как-то положено по правилам русского языка.

>… Так что не советую ...
Прежде чем давать советы — читайте что вам пишут оппоненты, иначе из неверных предпосылок будете выводить всё что угодно — техническому анализу и депозитам ваших почитателей это точно на пользу не пойдёт.
avatar
Олесь Филоненко, Вы совершенно правы по «прагматике» анализа. Но название государств Вы ведь не случайно с маленькой буквы написали? Значит у Вас есть немного «сентимента» к ним? (-:
Олесь Филоненко, да мне всё равно, я пишу всегда в соответствии с правилами языка, на котором пишу. Но признаю право за человеком на стиль общения, в т.ч. как ему доносить свои мысли до публики. Но Вы ведь не просто так написали это с маленькой буквы, значит вложили в это смысл. Вот я и поинтересовался смыслом. (-:
Олесь Филоненко, у меня телевизора нет, я не в теме этого прикола похоже. (-:
Олесь Филоненко, понятно. У него же работа такая, говорить что на суфлёре идёт. У нас таких «аналитиков» пруд приди. Тем более, пардон, «пипл хавает».
Олесь Филоненко, добрый день! рад очередным вашим прогнозам.Думаю не только мне было бы интересно, если бы Вы сделали тайминг -прогноз для курса гривны к доллару.Заранее благодарен и признателен! Удачи Вам профита и отличного дня!)
avatar
Олесь Филоненко, я нет))Боже упаси.Но народа кто в той или иной мере зависит от нее, я так понял тут не мало.
неужели кухни эту тему еще не проработали… Про черный рынок логично… там не пойми какие данные забивать использовать.Жаль.Интересно было бы посмотреть что анализ выдаст.
avatar
Олесь Филоненко, казалось бы, причем тут Лужков?
avatar
Олесь Филоненко, насчет 100 руб/долл.
Вы по 100 будете покупать или продавать?
допустим, это справедливый и комфортный для экономики курс (хотя мне кажется 70).
но ведь это же психологический уровень.
при пересечении 60 население сняло с депозитов 3 млрд руб и переставило курс с 60 на 80 за 3 дня.
получается, что через 3 дня после 100 будет 130 или 150.
avatar
Олесь Филоненко, зачётный мем, буду знать)
«Набиуллина сказала, что бакс не будет стоить 80 руб, а он сделал перехай.
Случайность? Не думаю.»
Хаха)
avatar
Олесь Филоненко, а в США потрясения ожидаешь? или только в РФ?
avatar
ждём 5волны роста с мета теста.
avatar
Хорошее воображение=)
avatar
a bit, Мы потеряли второго Кира Булычева
norm
avatar
Что блин, за тригонометрия. Чем эта хрень отличается от астрологического прогноза.
avatar
Sewa, отличается тем, что астрология — манипуляция людьми на доверии. (-;
Александр Смольский, финансовая астрология — те же циклы и волны, плюс корреляции.
avatar
goelro, назовите кого-нибудь, кто имеет в управлении > $10USD и использует «финансовую астрологию».

P.S. даже не думал, что на SM столько любителей «астрологии» (-:
Александр Смольский, а я не любитель, просто мне не понятно, чем лучше/хуже фин.астрология против волнового анализа или фракталов.
Чем сложнее система, тем более случайным кажется ее поведение.
Тот же Мерриман четко обозначил текущий минимум по нефти еще в конце 2013 года на основе волнового анализа и корреляций астроциклов. При этом, он полностью облажался с франком. Но процент попадания у него намного больше чем у 99% как-бы «научных» прогнозистов рынка.

P.S. у меня в управлении больше 10баксов, фин. астрологию использую факультативно
avatar
goelro, Вы не ответили на вопрос «назовите кого-нибудь, кто имеет в управлении > $10USD и использует «финансовую астрологию»». Отсутствие Вашего ответа на вопрос и есть ответ на вопрос по астрологии. (-;
Александр Смольский, не понимаю. Вот у меня больше 10 баксов в управлении, я использую и вроде без убытков :) У меня нет предубеждений против фин. астрологии, в путаете фин.астрологию с кучей адептов в сети, которые там нашли грааль, но там его нет — это просто справочник.

вот здесь смотрите только график, без надписей, это просто расчетный «индекс», который может быть рассчитан в любой момент времени.
astromonitoring.blogspot.co.il/p/blog-page_10.html
avatar
goelro, извините, я ошибся — $10mln.USD. Вы можете сколько угодно ссылок приводить, никто из серьёзных трейдеров «это» не применяет. Есть фактор сезонности в некоторых активах, но это не то, как Вы понимаете.
Александр Смольский, вы категоричны, у вас нет статистики, чтобы это утверждать :) — это факт, неоспоримый.
Серьезный трейдер применяет, то что работает, а соответствие его методов принятой фундаментальной аксиоматике его не волнует. Понимаете, Шоулз получил нобеля за формулу, вроде даже научную, но благополучно слил фонд под управлением(over $10m) :) И для меня его формула такая же «фин.астрология», как и «рыночная капитализация», и «справедливая оценка» и т.д.
ПС. И да, никто не торгует по фазам луны в козероге, ибо это чушь.
avatar
goelro, наша с Вами беседа начинает напоминать разговор глухого со слепым. (-:
Александр Смольский, я просто не вешаю ярлыки :)
ну вот скажите — серьезные трейдеры применяют формулу блэка-шоулза?
avatar
goelro, Вы тему не переводите, мы беседовали о «астрологии». (-:
Александр Смольский, ну так это вы перевели тему, не ответив на вопрос «чем лучше/хуже фин.астрология против волнового анализа или фракталов», паттерны еще туда же
avatar
goelro, я не защищал волновой или любой другой анализ. Но Вы сообщили, что Ваш метод работает. Как следствие вопрос: «назовите кого-нибудь, кто имеет в управлении > $10 миллионов и использует «финансовую астрологию»».
Вы таких не знаете. Следовательно, Ваш метод «применяет» только «околорынок». Вот и всё доказательство.

P.S. Я уже молчу, что все известные учёные считают и считали астрологию лженаукой. Вас не наводит на мысль, что Вы используете методику, которая основана на лженауке? (-:
Александр Смольский, «Но Вы сообщили, что Ваш метод работает.» — Где?!
«я не защищал волновой или любой другой анализ.»
а это тогда что? — «астрология — манипуляция людьми на доверии. (-;» — в контексте комментария — это противопоставление. Докажите что волны, теханализ, фракталы, паттерны и куча еще всего НЕ манипуляция людьми на доверии. и назовите кого-нибудь, кто имеет в управлении $10m и это все использует.
«Следовательно, Ваш метод «применяет» только «околорынок». Вот и всё доказательство.»
Еще раз: у меня нет метода, прочитайте внимательно, я же написал вам, что вы путаете фин. астрологию с идиотами торгующими фазу луны в козероге.
С точки зрения серьезных ученых — экономика тоже не наука, а всего лишь теория :)
avatar
Олесь Филоненко, а ты реально не пробовал астрологию прикручивать к этому делу(кроме шуток)?
avatar
Олесь Филоненко, www.youtube.com/watch?v=sPZoKfDluE4
avatar
Уже не смешно даже. Действительно, смахивает на астрологический прогноз, как писали выше.
avatar
Олесь Филоненко, Действительно, прогнозы дельные. Но стоит признать, что последняя ожидаемая тобою волна вниз( ожидание дна) пошла наоборот вверх и курс оказался выше (с примерно 10 января до конца января -начала февраля).
avatar
Олесь Филоненко, Ну это нормально: в любой системе должны быть лоси, в данном случае, даже поймав лося, в целом по прогнозам в прибыли.А так согласен: работаем вверх, только теперь я реально на стреме: лично у меня чутье просит вверх буквально на днях по графику.
avatar
что думаете насчёт цели С в район 50?
Олесь Филоненко, а что думаете о связи с графиком выплат по внешним долгам — ведь в феврале они максимальны; думаете, уже все 10-15млрд$ купили?
Хорошие посты на эту тему +4.
avatar
Курс валюты сильно политизирован и зависит от макроэкономических показателей, как можно его прогнозировать чертя треугольники я хз вообще. Поживем, увидим.
Олесь Филоненко, Дак это понятно, но вопрос ведь в том, какие факторы могут побудит «толпу и отдельных личностей» перейти к активным действиям". Что если через месяц ИГИЛ подорвет пару терминалов и цены на нефть активно поползут в верх? А если чудом санкции снимут? Вы же не ванга))
мне В.А. показывает тоже самое, но интуитивное ощущение, что так дёшево рубль уже не дадут.разве что будет хоть какой то консенсус по Украине, но в это слабо верится.
avatar
Спасибо!
avatar
Дмитрий Рынза, нет.тех кто выкупает все проливы и коррекции и выводит средства за границу, а потом заявляет, что ничего такого не делает))).
avatar
по волнам притензий нету.
этот будущий весьма вероятный треугольник видят все, и волновики, и техники.
а вот по воду обострения отношений, и прочей ерунды, совет автору: занимайтесь свои делом и будет вам счастье.
умеете видеть баланс сил на графике, и молодец.
меньше домыслваний и натягиваний за уши ситуаций н графики.
а иначе будете идиотом как Демура который вытаскивает самые скандальные версии из каждой ситуации, или шизофреником ПРО которому постоянно снятся сны про развал РФ, про потерю сибири и т.д.
avatar
В горизонтальных треугольниках образующие линии должны быть симметричны относительно друг друга. Иначе это будет плоскость на пример.
avatar
Да, спасибо
avatar
интересно будет, когда 52 пройдем)
avatar
Как обычно-респект!
avatar
Олесю плюс как всегда. Пост в избранное.
avatar
Олесь, спасибо!
avatar
Олесь, в личку не могу писАть, не достаточно подрос ещё.:) Скиньте почту, есть интересный вебинар(свежий), прогнозы во многом схожи с вашими, разница в цифрах есть.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому прогнозу.
avatar
Игорь П., а поделитесь здесь ссылкой на вебинар?)
avatar
Игорь П., выкладывайте тут, не держите в себе)
avatar
24 марта минимум -выплата квартальных налогов.Могет быть могет быть.на 19 февраля не поставил бы.
avatar
Для публичной демонстрации нужно разрешение ведущего получить, я так думаю.Поэтому извиняюсь, но…
avatar
Олесь Филоненко, из-за чего сдвинулось ноябрьское 18недельное дно относительно предыдущего прогноза, при том, что декабрьское 40дневное осталось на месте? Дно 24 ноября выглядит внушительнее.
avatar
Олесь Филоненко, о 2014 годе. Смотрите, на рисунке этого прогноза ромбы выстроились 13 ноября, а на рисунке обзора от 29.12 они же — 24 ноября. Зачем эта корректировка?
avatar
Олесь Филоненко, так речь об уже завершившемся цикле. Получается, что программа под вашим руководством спрогнозировала дно в конце ноября, после чего оно действительно имело место. А теперь прога говорит, что это было вовсе не дно, а настоящее дно — мелкий изгиб рядом...

Ещё любопытно, как по вашему, в каком месте 18летнего цикла мы сейчас находимся? Приближаемся к пику? Вообще такой продолжительный цикл оказывает влияние? И существует ли самый «старший» цикл, циклы длиннее которого уже не влияют на график?
avatar
Спасибо, Олесь, про SP500 тоже держите нас в курсе
Спасибо за прогноз.
Если можно уточните по сигналу Золото на распутье от 29 января.
avatar
Спасибо, учту, удачи вам.
avatar
Спасибо, Олесь! Всегда интересно читать.

Если что-то подобное этому треугольнику будет нарисовано, то сначала скорее всего из него будет ложный пробой вниз и только потом на 100… потому что я не могу припомнить случаев, когда бы подобная картинка осталась бы без хорошей «подставы» на выходе :)
avatar
Олесь Филоненко, Лара обновила прогноз по нефти. Не желаете прокомментировать?
avatar
Олесь Филоненко, Благодарю за перевод, а сами Вы согласны с ней по данному вопросу?
avatar
Олесь Филоненко, Спасибо
avatar
Олесь Филоненко, @дневной трендовой — район 63 рублей@ — уже случилось или пока не считается?
avatar
Олесь Филоненко, есть апдейт графика в шапке? Я правильно понимаю, что це мы пропустили и уже е?
Спасибо заранее.
avatar
я, конечно, плюсанул, но есть и другой вариант, более коварный, завтра-послезавтра ясно будет, пойдем мы рисовать треугольник или локальные перехаи делать (а то треугольник больно уж узковат получается). Сам в потемках пока, не знаю куда вставать, и откуда. Не нравится мне свистопляска последние два дня. Что-то тут нечисто… долго топчемся как-то, давно бы уже вниз сходили...
уход будет резким как понос, вот только куда?
avatar
Олесь, прогноз всё ещё в силе?
Какой-то затянувшийся треугольник.
avatar
Пока все в тему
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн