Новости рынков

Новости рынков | Иностранные инвестиции в Россию упали втрое

В 2013 году Россия по ПИИ занимала третье место после США и Китая, в прошлом страна оказалась за пределами первой десятки

Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в российскую экономику упали в 2014 году на 70% и составили 19 млрд долларов. Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

Санкции западных стран против России, конфликт в Украине и плохие прогнозы по росту ВВП отпугнули инвесторов от переходных экономик, к которым относятся бывшие советские республики, отмечают авторы текста. Кроме того, в случае России сыграла свою роль необычно высокая база 2013 года, когда прошел расчет по сделке «Роснефти» и британской BP на сумму 55 млрд долларов.

Если в 2013 году Россия по ПИИ занимала третье место после США и Китая, в прошлом страна оказалась за пределами первой десятки. Первое место по прямым инвестициям из-за рубежа в 2014 году заняла КНР (128 млрд долларов), за которой шли Гонконг (111 млрд долларов) и США (86 млрд долларов). В целом в мире показатель снизился на 8% — до 1,26 трлн долларов.

    ★1
    5 комментариев
    Тебя под подписку выпустили?:)))
    avatar
    Остап Бендер, та нет. попросили вернуться т.к. смарт лаб без моих постов совсем захерел
    avatar
    жорик ревазов, да, треша маловато стало:)))
    avatar
    На этой неделе всем плевать на украину. Новая тема — Герчик. Боты, перестраивайтесь.
    avatar
    Не может быть такого...
    Это наверное проплаченные статисты не правильно подсчитали :-) :-) :-)
    Кругом одни враги, фашисты и пятая колонна...
    Ай… Ай… Ай…
    avatar

    теги блога жорик ревазов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн