Блог им. ArtemRTStrader

Почему я не покупаю сейчас наш рынок.

1. Заварушка на Украине не близится к концу. Керри приезжает в Москву, будут договариваться, идти на компромиссы, но скорее всего их не найдут, т.к. Путин строит из себя обижанку. Более того, он не заинтересован в выходе из Украинской резни, и весь прошедший год это показывал. Некоторые политологи даже говорят — «Пока есть ДНР и ЛНР — есть Путин» Возможно, они правы. США надо сохранить лицо, они будут это делать сейчас. Они понимают, что они войну не остановить, но они попробуют. Маловероятно, что получится.

2. Санкции не отменят в любой момент. Т.к. правительство России всячески нагнетает обстановку, вместо попытки применения. Вместо конструктивного диалога у нас — военная риторика в СМИ. Вместо объективной оценки — задорнов с его «ну тупые». Обвинение во всех бедах в США и ЕС, называние их геями и оскорбления по любому поводу. Всё это показывает на не желание Кремля делать шаг на встречу к отмене санкций. Напротив, санкции будут усиливаться. Путин и его команда хотят показать сильную Россию, которой плевать на санкции. Они будут показывать, а мы, граждане России, за это платить.

3. Нефть не отскочит на 65-70.

4. Бакс не упадет на 58, скорее всего уже никогда, если не будет деноминации.

5. Толпа никогда не бывает права. Сейчас не боится никто, нет продуктового ажиотажа, очередей в обменниках и по опросу ВЦИОМ большинство смотрит с оптимизмом в будущее и настоящее.

6. РИ не отскочит в 2 раза в след. полгода.

    49 комментариев
    это реализм.
    avatar
    Русский Иван, Я реалист
    Артём Звёздин, простите, но Вы не реалист, а, судя по «Нефть не отскочит на 65-70 в ближайшие 5 лет.», человек, который никакого отношения к энергетическому рынку не имеет. Но для СМ это нормально, когда пишут безапелляционные «мнения», при этом не удосужившись подкрепить своё «вью» аргументами. (-:

    Пора девиз СМ делать типа: «Среди д… ма мы все поэты… -Среди поэтов мы д… мо!» (-;
    Александр Смольский, изначально пост создавался как стёб над вот этим безапелляционным мнением. smart-lab.ru/blog/233752.php
    Артём Звёздин, тьфу ты, а я, старый дурень, не понял. Пардон. (-:
    Не согласен, у рубля есть все шансы вернуться к 50 к концу года! Я буду медитировать!)
    avatar
    Gallardo, после деноминации вернется
    avatar
    Gallardo, надо немного переставить слова — вместо:
    «у рубля есть все шансы вернуться к 50 к концу года! Я буду медитировать!)»

    надо:
    «у рубля есть все шансы вернуться к концу 50 года! Я буду медитировать!)
    avatar
    Насчет нефти -вполне может на 70-75 в рамках отскока оттуда на 30. И соотвественно рубль на 53-56.
    avatar
    «Т.к. правительство Москвы всячески нагнетает обстановку, вместо попытки применения»
    ==========
    Собянин что должен применить?
    avatar
    Григорий, Благодарю за поправление. Исправил.
    >>>называние их геями
    А как вы предлагаете их называть, «пидорами»?
    avatar
    Иван Митяев, это слово, что вы написали, является матом, к сожалению. За него этот пост могут отправить в оффтоп, а меня забанить.
    Я конечно на многое готов, ради выражения своей идентичности. Но пострадать из-за геев ещё не готов.
    Керри уже не приезжает.
    Про Керри — это утка!
    -----

    Заметил, что инвесторы в РФ разделились на 2 лагеря:

    1. Девальвация — это импортозамещение, мегарост!

    Рабочая сила дешевле китайцев — мегарост, у экспортеров все в баксах, акции вырастут в разы.

    Тарим сейчас, в марте уже будет поздно.

    2. Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

    Истина где-то между, быстрого отскока не будет, но после 3-5 лет кризиса будет мегарост!

    Ну, а пока затягиваем пояса!
    avatar
    Как только кто — то из пикейных жилетов типа автора начинает с умным видом утверждать о цене на нефть, да еще на 5 лет — сразу можно закрывать тему.
    avatar
    Можно как угодно относиться к тому, что написал автор, но следует отчетливо понимать, что все это НИКАКОГО отношения к спекуляциям на фондовом, валютном или товарном рынке не имеет.
    Если автор надеется навязать свое мнение рынку, ему действительно лучше не торговать. Ни в лонг, ни в шорт!
    avatar
    Очередной пост про то как мы все умрем.
    avatar
    Деревянный уже по 70, какой тут оптимизм.
    Багатенький Буратина, и что?! Вот японцы, например, всегда были заинтересованы в девальвации иены.
    Русский Иван, Отлично! Значит не является. Буду теперь знать.
    Да все будет норм. Амерекосы понимают что заварили кашу, и едут разруливать(украину надо сливать а то денег много может сесть у америкосав))). Просто не пошло по плану вот и все. Россия не при каких условиях не надо прогибаться.
    Санкции да пох на них картошку и капусту через 2-3 годика сами будем делать.
    avatar
    treeder, кашу заварил путлер, он оккупировал крым, затем ввел войска в восточную украину. при чем тут америкосы??
    cheralor, ага, и путлер устроил майдан, сжег людей в Одессе и сейчас бомбит гражданских на Донбассе, а также посадил Псаки в госдеп и лично написал ей все её перлы.
    И насчет Крыма — даже если и так — и правильно сделал. Хотя утверждение ваше — бездоказательно.

    А американцы тут конечно ни при чем: rusinform.net/slavyansk-i-kramatorsk-zachishhayut-radi-dobychi-slancevogo-gaza/
    avatar
    ZMX, если я верно понимаю, то образование смуты в каком либо государстве, является отличным поводом для введения войск и «отжимания» земель?
    Аргументы ваши понравились. Ссылка на какую-то лжепатриотическую газету, на статью, в которой высказывается мнение, без фактов и доказательства. Ха!
    Артём Звёздин, на мой взгляд, образование смуты, которое может привести к потере стратегических точек базирования черноморского флота и контроля над южными рубежами государства — вполне весомый повод вернуть государству то, что всегда ему принадлежало, и что было отжато у государства во время смуты 24 года назад. Причем смуты, организованной теми же ребятами, которые сейчас устроили смуту на Украине.
    И конечно же, американцы тут ну ничуточки ни при чем.
    avatar
    cheralor, как можно оккупировать свое?
    avatar
    Соглашусь, пожалуй, рановато инвесторам закупаться.
    простите, но все это фундаментальная хрень.
    Банкстеры получили триллион через ОФЗ, а скоро ОФЗ выкупит государство.
    Если чатсь пойдет на рынок- полет будет нормальный
    avatar
    Русский Иван, лучше бы пенсию дали, чем мячик по полю гонять
    avatar
    Вообще-то перед минскими договорённостями когда ополчение остановило наступление, это было как раз сделано для того, чтобы договариваться, предложен компромисс. Ну а штаты как раз таки договариваться мирным путём урегулироваться отказались, продолжили поддерживать бойню. Ну в связи с тем, что у хохлов с наступлением вышел облом, население бежит от могилизации, видимо договариваться всё-таки придётся.
    avatar
    Русский Иван, денег нет на чемпионат по футболу 2018. Даже по ТВ об этом говорили, что ничего не строится, не знают даже как будут проводить жеребьевку…
    «3. Нефть не отскочит на 65-70 в ближайшие 5 лет.» — вот здесь думаю ошибочка)
    avatar
    Нефть будет отскакивать ровно столько раз, сколько действия РФ будут совпадать с требованиями западных коллег, а это чуть меньше чем 1 раз. Как рефлекс Павлова, иначе народ не поймет, что проще сдать 128 человек-преступников, чем 150 000 000 будут ползать раком.
    Но чистого неба можно ждать только к 2020, при условии радикальных выборов 2018. Улучшение ситуации будет к концу 2016, но не из-за укрепления экономической позиции, а из-за подстроенного состояния экономики, немного привыкнем. К 2018 будет финальный поворот, уничтожающий рынок РФ, запад уже сейчас пристрелился — их инструменты работают как часы, что не сказать про наших экономистов (даже не понимают с какой стороны им надавали оплеух). Вангую!
    Тут же вопрос патриотам -«кому выгоднее развязать войну, тем у кого кризис или тем, у кого его нет?»
    avatar
    Personal Jesus, -«кому выгоднее развязать войну, тем у кого кризис или тем, у кого его нет?»

    Смотря на чьей территории. Или вы считаете, что нам выгодна война у границ, которая не ровен час хлынет к нам через границу?
    avatar
    ZMX, Я считаю, лучшая защита это нападение. Именно по этому Украине не дают свободу так дешево. Иначе через год Брянская, а через два года Белгородская области станут тоже независимыми…
    avatar
    Personal Jesus, «Я считаю, лучшая защита это нападение.» — не всегда, особенно когда вопрос касается глобальной политики.

    А вот дальнейшие ваши тезисы я как-то не понял. Кто не дает Украине свободу? Свободу от кого?
    avatar
    ZMX, MX, Если верить недавней встрече Путина с мерами и губернаторами, он их послал в свободное плавание.
    Отсюда мысль, почему бы не разделить РФ на несколько независимых государств — решим извечную проблему, раз не хватает сил следить за такой огромной страной. В маленькой стране все на виду, кто как живет, кто сколько зарабатывает. Минимальные издержки на гос аппарат, легкость и прозрачность выборов, большая возможность быть услышанным и т.п. Ведь фактически Москва и регионы — это разные миры. Лишь юридически мы одна страна.
    Вот чтобы до такого не дошли республики, области и прочие субъекты, была на примере с Украиной продемонстрирована четкая, жесткая и незамедлительная реакция правительства РФ (а вернее Москвы). Надолго не захочется кому-либо повторить это у себя в области/на земле.
    Получается РФ не дает свободу от себя. Тем самым защищая себя от революции. Ведь даже сейчас вместо сдачи 128 человек, государство выдает их проблемы с западом за проблемы всего народа, а это в корне не верно. Настраивать людей против запада, вводить запреты, возвращаться в СССР...
    ИМХО конечно
    avatar
    Personal Jesus, К сожалению не в курсе о какой встрече Путина вы говорите — немного выпал из новостного мэйнстрима. Но на мой взгляд, не смотря на определенную логику, все-таки как-то натянуто это выглядит — затевать войну ради устрашения своих управленцев. Какое бы свободное плавание ни дали любому губернатору — войска РФ — это войска РФ, а не Брянской или Белгородской областей, и подчиняются они генштабу РФ. Равно как и структуры МВД. Ну а что касается экономической самостоятельности регионов, особенно в части использования налогов — так и правильно. Только в нашей стране, ПОКА это делать чревато — могут разворовать. Хотя с другой стороны, мне кажется, медленно, со скрипом, но ситуация с воровством начинает изменяться. И я очень надеюсь, что это мое «ПОКА» скоро исчезнет. А что касается возврата в СССР — нельзя дважды войти в одну реку, а вот взять лучшее из того, что было, в том числе по настоящему национальный госбанк, плановую экономику в масштабах стратегических производств, социальную защиту населения, да много чего и совместить это с возможностью людей осуществлять предпринимательскую деятельность и иметь частную собственность на нестратегические средства производства — так что в этом плохого? Вон, на Китай посмотрите. Русские — великая нация, я уверен, что если выдюжим эту заваруху — нас ждет Будущее.
    avatar
    Какие проблемы! Покупай тогда бакс
    avatar
    Русский Иван, он не писсемист. ему надо ник брать не звездин, а звездУн — все что написано, все ложь
    avatar
    Petr S, если ложь — аргументы.

    Что касается фамилии. Поверьте, вы не 1 человек, кто её коверкает. Ничего оригинального ваш разум не выдал.

    теги блога Артём Звёздин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн