Новости рынков

Новости рынков | Центральный банк Новой Зеландии оставил ставку на уровне 3,5%, как и ожидал рынок

Резервный банк Новой Зеландии на вчерашнем заседании оставил процентные ставки без изменений на уровне 3,5% и обозначил свои намерения сохранять ставки на текущем уровне в течение некоторого времени.

«Будущие корректировки процентной ставки, будь то повышение или понижение, будут зависеть от потока экономических данных», — заявил управляющий РБНЗ Грэм Уилер.

Г-н Уилер отметил влияние, которое оказывает на внутренний и международный рынки падение цен на нефть и создаваемую этим неопределенность.

По словам главы РБНЗ, темпы годового экономического роста в Новой Зеландии составляют более 3%, получая поддержку со стороны строительства и доходов домохозяйств, тогда как рынок жилья демонстрирует признаки ускорения роста. Тем не менее, Уилер добавил, что понижение прогнозов по выплатам владельцам молочных ферм, риск засухи и сильный новозеландский доллар будут оказывать давление на рост ВВП.

Также было отмечено, что общая годовая инфляция, как ожидается, будет ниже целевого диапазона 2%. На некоторое время она может стать негативной, прежде чем подняться к этому уровню.


Выдержки:
1.
 Г-н Уилер отметил влияние, которое оказывает на внутренний и международный рынки падение цен на нефть и создаваемую этим неопределенность.
2. Также было отмечено, что общая годовая инфляция, как ожидается, будет ниже целевого диапазона 2%. На некоторое время она может стать негативной, прежде чем подняться к этому уровню.
 
Америкосы ТУПЫЕ, ставят раком даже своих сателлитов )) только бы придушить Россию это явно выйдет им боком..)) 


теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн