Блог им. kromo

Что есть в России кроме нефти.

Ниже топик был. Так вот, взгляд со стороны. Меня никто обвинить не может что патриот, типа Вестникова, чтобы лбом об пол биться), восхволяю ахинею, которая Вас заганала в кризис. Поэтому слушайте правду):

1. В России много хороших людей. Да, полно идиотов, патриотов, наркоманов, быдла, Тагила и т.д. Но вот среди простых людей, особенно в маленьких городках, много, действительно честных, добрых, умных людей. У меня были ситуации в Вашей стране, когда мне действительно сильно и БЕСКОРЫСТНО помогали совсем незнакомые люди. Я не знаю где Вы и как Вы, но спасибо Вам за это!

 2. Транзит. Он плохо используется. Расстояние между Европой и Китаем, по территории России минимально.

3. Туризм. Вообще темный лес. Особенно с тем, что кругом урагов ищите. Сегодня по радио слышал, что для получения виз, нужно будет предоставить в посольства России сведения о будущем маршруте передвижения по России. Это маразм. Но потенциал туризма огромен.
Вот сейчас у меня нет никакого желания ездить на Кавказ, Байкал, Кареллию. А отец мой, был везде в молодости, при СССР и в полном восторге. Очень надеюсь, что и мне захочется путешествовать не по островам в Тае, а на рыбалку свалить на Ахтубу.

4. Свободна земля. Ну и что, что 2/3 вечная мерзлота, на оставшейся 1/3 можно кормить пол мира пшеницей и строить заводы.

5. Обработка всего и вся. Нефть, дерево и т.д. На Запад должны идти бензин и мебель, тут не паханное поле для миллионов россиян.

 ВНИМАНИЕ! ПОСТ НЕ О ТОМ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС МОЖЕТЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.  А о том, какой есть потенциал в стране, кроме нефти.
 СЕЙЧАС ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.
    ★2
    95 комментариев
    5. Путин
    avatar
    RastaPS, Путин всего-лишь производное от зловещей корпорации«ЧК-НКВД», которая с 1917 г.держит окровавленной костлявой рукой за горло нашу прекрасную и несчастную Родину.
    avatar
    Начальству пофиг это все, а состояние мелко-среднего бизнеса их не волнует (о них заботятся только мусора местечковые)
    avatar
    Matjaz_Kek, Ну если самим россиянам пофиг, то и начальству на Вас 3 раза пофиг. Вопрос не об этом, а что у Вас есть. У Вас много чего есть, кроме нефти и газа.
    avatar
    главное что есть в России — это тема, все дела начинаются со слов, есть тема)
    SL отвлекает от работы!!!, У Вас была дорогая нефть). Так сложно что-то делать, когда делать ничего не надо)
    avatar
    Да неanm вернется на свой уровень. Вопрос что с рублем происходит.
    avatar
    avatar
    Bradm, и почти всё для военки(
    avatar
    Igr, www.sdelanounas.ru/blogs/?page=1
    И для народного…
    avatar
    Bradm, и что там? где достижения достойные страны?
    ну построили больницу, стадион… капец достижение
    ферма на 200 голов

    позор!
    avatar
    Igr, «Ангара-А5», Юбилейный, 100 отсек Ф1 самолета Sukhoi Superjet 100, Серийное строительство самоходных плавучих кранов, 6 декабря 2014 г. в Новосибирске состоялся первый полет экспериментального самолета — демонстратора технологий ТВС-2ДТ, фермы тоже И др…
    avatar
    Агрегатор, ну давайте будем сравнивать себя с отстающими, тогда да, мы впереди
    нехер равняться на кого попало
    avatar
    Kaiman, Я не говорю про ту жопу, в которую Вас загнали Вестниковы. А про то, что есть в перспективе, кроме нефти. Вот в Гаити ничего нет, вообще. Никакого просвета. А у России есть!
    avatar
    Оружие
    avatar
    1. Про то, что в его стране много хороши людей, наверное каждый может сказать.
    2. Сорокин «пророк».)
    3. Внутренний туризм не спасет, иностранных туристов вряд ли тайга привлечет больше, чем Таиланд и Париж.
    4. Экстенсивное сельское хозяйство, неконкурентоспособно в наше время. Технологии позволяют большой урожай с меньших площадей. Не актуально.
    5. Хреновый бизнесклимат, впрочем касается всех пунктов.
    avatar
    1 Миф. Один раз я вытащил пьяных парней, которые разбились на бэхе, машина начала дымится и загорелась. Так вот, я остановил около 20 машин и никто не дал мне огнетушитель, что бы потушить машину. Один кавказский россиянин вообще сказал «да нету у меня огнетушителя иди нахуй отсюда».
    Россияне душевны только на словах, как только дело доходит до дела, эта душевность куда-то испаряется.

    3 Слишком дорогой. К тому же, чиновники вечно всё гадят. Вот я в москву приезжал пару раз с целью туризма. И все разы, все без исключения, на красной площади были это маленькие чёртовы заборчики, и все мои фотографии на фоне кремля были возле этого чёртова заборчика.

    4. Эту землю невозможно получить. Более того. Один мужик, аскет, йог, в Сочи взял самозахватом полянку В ЛЕСУ. Жил там на протяжении 6 с лишним лет, где-то работал, домик сделал маленький, буквально 3х3 одноэтажный. Жил с приятелем, который умер, его он похоронил там же, в лесу. Вы не поверите, буквально пол года назад его снесли. Вот кому, спрашивается, эта земля потребовалась? Может виновата олимпиада, я — не знаю. Но факт того, что земля вроде как бы и есть и вроде её как бы и не — отрицать нельзя.

    5. Слишком сложная законодательная база и слишком много поборов. Слишком много проверяющих инстанций. Слишком много контроля. Очень много. Это убивает бизнес. Кроме того, дорогая логистика, большие траты из-за сурового климата, дорогие кредиты.
    Артём Звёздин, Специально для Вас дополнил топик. Текст в самом низу.
    avatar
    Артём Звёздин, не пизди. Я душевный россиянин )) Я бы дал тебе огнетушитель. — Хуево выглядишь с такими широкими обобщениями на всех россиян.
    avatar
    Артём Звёздин, вот за огнетушитель ты явно зазвезделся, может его действительно не было это я еще поверю, а то что просто не дали, извини но это пизд.шь.
    Артём Звёздин, про огнетушитель — верю, сам свидетелем был.

    avatar
    Артём Звёздин, видео смотрел как на 3 этаже пожар, и мужики вставали друг другу на плечи чтоб достать до окна и спасти ребенка, и спасли

    так что не звезди Звёздин)

    avatar
    Артём Звёздин, что-то в Вас было значит не так, раз люди Вам не доверяли — не помогали и посылали. Задумайтесь об этом. Можете для начала георгиевскую ленточку в машину повешать
    avatar
    itar-tass.com/ekonomika/1180376
    Экспорт зерна из РФ в сезоне 2014-2015 г. вырастет на 8,3%, до 26 млн т
    avatar
    www.sdelanounas.ru/blogs/57249/
    В 2014 году Объединенная авиастроительная корпорация поставила 161 самолет
    avatar
    www.poletim.net/technology/s-kem-rabotaet-airbus-i-boeing-v-rossii
    С кем работает Airbus и Boeing в России
    avatar
    Почему Америка «забыла» про санкции и покупает наши ракетные двигатели.

    news.rambler.ru/28743525/
    avatar
    avatar
    avatar
    Дмитрий Рогозин: К 2018 году Россия начнёт вытеснять с внутреннего рынка зарубежные самолёты

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в период с 2018 по 2019 годы Россия начнёт вытеснять с рынка внутренних авиаперевозок самолёты иностранного производства. Для этого заканчивается сборка нового самолёта МС-21, который на 13-15% конкурентоспособнее, чем Airbus и Boeing.

    Россия намерена отвоевать у зарубежных производителей самолётов внутренний рынок, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «По большому счёту, мы к 2018-2019 году начнём серьёзно вытеснять с внутреннего рынка наших авиационных перевозок самолёты иностранного производства», — цитирует РИА Новости заявление Рогозина, которое он сделал на встрече вице-премьеров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

    По его словам, первый полёт нового ближне-среднемагистрального самолёта МС-21, приоритетного российского проекта в гражданской авиации, запланирован до середины 2016 года. Кроме этого, российские конструкторы в настоящее время работают над созданием новой модификации самолёта Ил-114 на 56-64 пассажира.

    В общей сложности за 20 лет Россия планирует продать до тысячи новых пассажирских самолётов МС-21. По данным Рогозина, сейчас уже есть 175 заказов, в том числе от зарубежных компаний.

    «Компания «Иркут» планирует продать в течение 20 лет выпуска этого самолёта до 1 тыс. самолётов, сейчас мы имеем уже твёрдых заказов на 175 самолетов, в целом — портфель заказов на 276 самолётов. Но твёрдых, я уже сказал, на 175», — пояснил чиновник. Он также добавил, что заказы поступают от таких крупных компаний, как Lufthansa.

    По словам Рогозина, финансирование самолёта будет вестись за счёт собственных средств компании «Иркут», «открыта кредитная линия по линии Сбербанка до $1 млрд», кроме того, предусмотрено государственное субсидирование. Он также отметил, что по затратам на производство самолёт МС-21 будет достаточно выгодным. За счёт использования новых композитных материалов и сплавов «эксплуатационные затраты МС-21 будут примерно на 13-15 % конкурентоспособнее», чем на самолёты Airbus и Boeing.

    «Хочу вас проинформировать, что буквально два дня тому назад мы собрали первую секцию фюзеляжа МС-21 (размерность на 180 пассажиров), мы планируем поднять этот самолёт уже в следующем году, а с 2018 года войти в серьёзную серию», — отметил Рогозин.

    Рогозин добавил, что в настоящее время ведутся работы по созданию самолёта размерностью до 64 мест — очень глубокой модификации самолёта Ил-114, который ранее выпускался на ташкентском авиазаводе. После того, как Минобороны РФ сформулировала заказ на лёгкие военно-транспортные самолёты, появилась возможность унифицировать работы и создать параллельно пассажирский самолёт. Предполагается, что его производство закроет потребности региональных авиакомпаний, подчеркнул он.
    avatar
    888. Независимость от США.
    avatar
    avatar
    надо сначала всех урагов уничтожить, а потом само всё наладится
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, все ваши ураги в вашей больной воображением голове

    P.S. Борищенко, сейчас твой выход! Давай!
    8.9.10 планы… потому что завтра должно быть лучше чем… вчера…
    avatar
    да дахрена что есть!
    гарантий частной собственности и свободы нет
    и свободы предпринимательства нет
    а так всё есть
    avatar
    Igr, Зачем нам Госдума, если законы для России пишет Америка?
    www.youtube.com/watch?v=IBDvOFd2f3M
    avatar
    Самое плохое, что всё население здесь живет на птичьих правах. Поэтому никаких серьезных дел здесь затевать нельзя.
    avatar
    int4372786, согласен… все ОРЛЫЫ…, заклюёмм… если чё…
    avatar
    Kaiman, В Венесуэлле есть самые большие запасы нефти в мире. А продать они даже ее не могут.
    avatar
    Дмитрий_Брест, Россия на первом-втором месте в мире по продаже нефти.
    И на первом по продажам газа.
    В совокупности нам все уступают. И Саудиты и Норвегия, не говоря про США.
    Россия это не Венесуэла.
    avatar
    У нас с логистикой беда, и для туризма и вообще.
    avatar
    по поводу туризма правильная мысль… людям не нравиться, когда их ограничивают, в том числе в передвижениии, именно поэтому трудно представить, как какой то недоумок введёт визу в Крым для, нпр воркутинского шахтёра, которому лёгкие надо очистить от угля…
    avatar
    история показывает, что в России у власти почему-то всегда находятся как бы это помягче сказать… чудаки
    avatar
    Kaiman, Люфтганза заказала в РОссии среднемагистральные авиалайнеры.
    США подписали контракт на покупку на млрд баксов ракетные двигателей.
    avatar
    sergik99, а киньте ссылку про Люфтганзу — нигде не видел такой инфо
    avatar
    Нужно легализовать проституцию и развивать секс-туризм — пусть налоги идут, а не сутенеры с ментами крышующими жиреют.
    Хотя… половину налогов и так украдут…
    avatar
    Эдвард, а чё? прибыльное дело? неужели есть идиоты ехать дальше ...2 км, что б потрахаться?)))
    avatar
    ГС, А вот Вы в Паттайю слетайте или в Анхелес и посмотрите есть идиоты или нет)
    avatar
    Дмитрий_Брест, туда и летать не надо, в инете много… с видеоотчётами)))..., откуда тока эболы у нас беруться...!!!
    avatar
    Агрегатор, ну и я про это ...)))
    avatar
    ГС, ну, если сильно хочется но ни кто не дает, а кто дает — того не знаешь — то да.
    avatar
    Эдвард, )))н7икто не даёт -это фантастика ...)))...
    счас тренд — беречь лысого дружка… ибо он один единственный...)))
    avatar
    Агрегатор, точно, было такое...)))вспоминаю ...
    о времена, о нравы)))
    avatar
    Агрегатор, спок ночи, и без сновидений)))
    avatar
    Особенно с тем, что кругом урагов ищите.

    Да это враги нас сами находят, вернее нашли уже давно еще с 17ого-18ого веков, если не со времен Ивана Грозного, когда Россия вышла на мировую арену как могучая сила. С тех пор враги одни и те же и пользуются слабостью России при случае или же стремятся ослабить ее.

    Свободна земля. Ну и что, что 2/3 вечная мерзлота, на оставшейся 1/3 можно кормить пол мира пшеницей и строить заводы.

    Пшеницей уже давно начали кормить
    5. Обработка всего и вся. Нефть, дерево и т.д. На Запад должны идти бензин и мебель, тут не паханное поле для миллионов россиян.

    Ага, а Запад, Япония, Китай что тогда будут делать?
    avatar
    prescott, Россия сама себя время от времени топит, нах ей враги с такими руководителями.
    zovforex, Если ты о Горбачеве и Ельцине, то это целенаправленно завербованные западными разведками люди были.
    avatar
    prescott, я и нынешнего буратино имею ввиду.
    zovforex, не знаю таких
    avatar
    prescott, буратино это тот у кого нос от брехни все время длиннее становится.
    prescott, Скажем так… сколько СВОЕГО народа уничтожил один товарищ Сталин, усе ураги, вместе взятые, столько не смогли.
    avatar
    Еще бабенки нас дюже хорошие)))
    avatar
    Lee Kwan-Yew, ну… не все, некоторые корявинькие)))
    avatar
    ГС, может быть.мне попадалась такая сочная… доярушка)))
    avatar
    Lee Kwan-Yew, Народ, завязывайте с кунскамерой). Тут форум трейдеров, а не онанистов)
    avatar
    Агрегатор, ох уж эти хохлушки… была одна...5 размер… ох и озорная...)))мне нравятся они)))
    avatar
    Да выростет все местная экспортная отрасль. В конце концов Россия — это очень закрытая страна — мы как северная америка — экспорт импорт — до 20% экономики.

    У нас как раз из-за этого все проблемы то и есть — закрылись — а курс рубля выскоий — наши предприятия на экспорт не работают. Курс рубля упал — и именно вэтот момент у них появляются шансы.
    avatar
    На все это нужны люди. А их немного у РФ для такой территории.
    avatar
    Агрегатор, Я наверное неправильно выразился. Людей достаточно — и гениальных физиков-ядерщиков, и менеджеров, и строителей и просто людей с золотыми руками. Но они почти все работают, в РФ безработица всего 5% (с учетом серой занятости меньше!), это очень мало. Учитывая, что у нас работают миллионы мигрантов, а вчера сам солнцеликий позвал украинскую молодежь в РФ. В ВУЗАХ все меньше выпускников — это выпускаются родившиеся в 90-е, а там колоссальное падение рождаемости, пик провала 98-99 год. Нам бы сейчас эти миллионов 15-20 населения, потерянных в 90-е.
    avatar
    Kaiman, какая свобода, нет свободы, вася, свобода своя для каждого, одинаковой универсальной свободы нет, зае… ли с этим словом, расшифруй, будь добр, че это для ТЕБЯ значит
    avatar
    Посмотри что есть в Югре, кроме нефти и газа, много чего и дофига, к примеру сейчас чистый кремний, алга…
    avatar
    26 января 2015, 23:41|Дмитрий_БрестСохр | Ж | Печать

    Вот ты сука, Дима. Ты зачем Тагил в матюках своих сделал? — Вот если те сказать, что все ублюдки и быдло из Минска, вот слушайте теперь меня. — Ты наверно удивишься. ))
    Вот и я так за Тагил переживаю. )))
    А в целом то да, ты перечислил кучу всякой куни, но забыл про то что им мы и вы тож — мы все могли че то делать. Мы достаточно образованы, чтобы знать, какой проводок синий с краным соединить, чтобы профит )))) — Прост о У НАС ВОРЫ! и бандиты. Они все уроды прикрыты властью с самого верха. — Так ведь и у вас в Белоруссии та хе самая херня…
    Дело то в том, что сейчас нам есть угрозы даже хуже, чем эти наши воры. — Хотя эти наши воры — эжто уже хуже быть не может, достала эта мерзость ..
    Но теперь есть еще другая тема. — Всем нам пиз%ец. Амеры мутят. — Не факт что у них получится. — Но вся их история говорит, что таки получится. Как с индейцами, как с ЛатАмами, да и прочими — замечательная нация — амеры! — Но перспектива быть убитым замечательным амером мня совсем не вдохновляет. Лучше бы я убил его. если такой выбор маячит.
    Конечно Пу мудак и все просрал. — Это особенно мерзкий выбор — между дерьмом и смертью от хороших людей.
    Луче бы «хороших людей" опрокинуть, а уж у себя мы как нибудь разберемся. В конце концов все смертны. И иногда ванезапно…
    avatar
    Родион Головин,

    1. «Тагил» придумали сами россияне, ко мне какие вопросы.

    2. В Беларуси был ОЧЕНЬ большой «Тагил» в 90-е годы. Сейчас все успокоилось. Гопники в трениках, кроящие матом по середине оживленной улицы и пристающие к прохожим с вопросами «ты кто такой», остались теми же гопниками, только ходят, молчат и глаза не поднимают.

    3. Мутят не амеры, а Вы сами у себя в мозгах. При этом Вам это нравится. Ну нравится и нравится, каждый имеет право жить как ему нравится.
    avatar
    Хорошо! Давай меняться: Тагил — это не мудаки, а вполне обычные люди, живущие своей жизнью. Если не так, то в Минске, Бресте, Гомеле, Витебске — тот же самый Тагил. — Все там мудаки и одни сплошные уроды живут, включая тебя )))

    А насчет 2) — так в 90-е кругом была такая веселух, что тлько держись, чтобы живым остаться))

    А вот насчет твоего 3) — что мутят не амеры — я думаю, что тут дискуссия бесполезна. — Это только если ты сам начитаешься всяких фактов и статей. И может сделаешь себе вывод. САМ! — Помогать бесполезно.
    Впрочем, помогу тебе. Амеры — замечательные люди, и общество их устроено — это нам завидовать только, чтобы у нас такой порядок себе завести. — Но это все не ибет ни грамма. — Те ребята, которые правят там, похоже взяли курс на мировую войну и уничтожение России. — Хорошо там или плох — это теперь уже не волнует. — Просто таков расклад. — Они хотят нас убить. — Нам это не нравится. Мы жить хотим.
    А наши уроды — да, есть. Но это теперь уже второй вопрос.
    avatar
    как заипали уже вбросы этого мусора! вы трейдеры тут или где?!
    Есть очень много имперских амбиций и они очень сильны.
    Это сводит на нет всё
    avatar
    Dema Gog, Это Вы про Америку?
    avatar
    Kaiman, 5=6
    avatar
    fot1985, спасибо, Вы мне подсказали.
    Ещё в России много альтернативно одарённых
    avatar
    Dema Gog, На здоровье. В России, да — одаренных много. А за альтернативными Вам по другую сторону океана, они все там, империю строят.
    avatar
    Dema Gog, Это еще что, вот я Вам по-круче покажу видео. Только до конца посмотрите, если духу хватит конечно.
    www.youtube.com/watch?v=pLLgDMkk1Uc
    avatar
    fot1985, травы там почему-то нет…
    А так — пасутся убедительно.
    avatar
    Dema Gog, Еще как убедительно. И мало не покажется.
    avatar

    теги блога Дмитрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн