dr-mart

Кризис в России 2015. Новые факты #8

  • 27 банков получат 830 млрд из 1 трлн, выделенного на их докапитализацию >>>
  • Слухи: налоги на малый бизнес могут быть снижены. с 6% до 1% при уплате с оборота и с 15% до 5% при усплате доходы минус расходы, плюс может быть повышена планка для применения УСН.
  • Слухи: ФНБ может быть переориентирован с инфраструктурных проектов на борьбу с кризисом. // Ну то есть закачают в банки, а там бесследно все испарится:)))//
  • Цены в аптеках повысились на 20% за последние 1,5 месяца
  • Прибыль Kia в РФ в 4 квартале упала на 54% до 436 млрд вон., прибыль Hyundai = -19%, 1,66 трлн вон. При падении рынка авто на 10%, продажи корейцев упали лишь на 1%. Падение прибыли связано с девальвацией рубля. Убытки иностранных автоконцернов из-за падения рубля могли составить $700-800 млн
  • ЦБ рекомендовал банкам заморозить курс по валютной ипотеке на уровне 39.39 за доллар, то есть на 40% ниже реального. ВТБ24 оценивает убыток в этом случае на уровне 10 млрд рублей. Просрочка по валютной ипотеке у ВТБ24 и так выросла за месяц вдвое — до 2.5%.
Кризис в России 2015. Новые факты #8
★5
70 комментариев
Давно пора бы понять, что ЦБ — это подконтрольная организация… Она не работает в интересах РФ
avatar
Alex_Volume, Давно уже пора понять, что кремлевская банда не работает в интересах РФ, примерно так с 1917 года.
avatar
Lepekus, ты смотришь глубже, чем предыдущий оратор ;-)
avatar
Ded 6886, друг мой, собравший несколько плюсов к комментарию, видимо 2 даты тебе стоит знать:
1694 — создание банка Англии.
1913 — создание ФРС.
avatar
Alex_Volume, в ФСБ обращались?
avatar
Ƴøѯ!, товарищ, здесь же серьёзная тема, а Вы такие вещи пишите…
avatar
По банкам, машинам, ценами понятно.Нахрена убытки по ипотеки вешать на банки, пересчетайте кредиты, увеличте срок погашения и ни какой паники.Людям помочь надо, но и люди чем думали, когда лезли под такой дуплет.
евгений пятунин, кого волнуют чужие проблемы
avatar
Ƴøѯ!, А что хорошего в таком безразличии? Если в падлу подойти, так хоть службу вызови.
евгений пятунин, ничего хорошего нет. Наоборот, люди привыкают к мерзостям жизни и спокойно воспринимают это как норму. Даже не знаю, к какой норме нам сейчас готовится.

П.С. вот чем закончился вызов службы:
dervishv.livejournal.com/510615.html
avatar
Ƴøѯ!, Да, злости и ненависти у нас хоть отбавляй.
евгений пятунин, А чем ваще думают эти люди, когда каждая парикмахерша ездит на офигенном джипе в кредит? А разобьет она его, у нее же даже денег не хватит на ремонт своей машины :)

А 1% для ИП налог — хочу такой! А еще чтобы обязательные платежи в ПФРФ сделали равными нулю. Ведь именно из-за повышения пенсионных платежей в последние пару лет половину ИП вообще ушло в тень.
avatar
Eugene, Без пенсии нельзя, а перевести деньги в не пенсионный фонд можно или УК, чтобы ваши отчисления эффективней работали.Подумайте на досуге, если вы это еще не сделали.
евгений пятунин, Думал на досуге про это, я не вижу разницы будет у меня 50 или 500 немоих тысяч на пенсионном счету. Все равно пенсию потом получу плюс-минус 3 копейки от средней пенсии для всех.
avatar
Eugene, Что значит не моих? Открывайте интернет, открывайте не пенсионные фонды и выбирайте кампанию которая вселяет доверие.Я, перевел средства в «Лукойл-гарант», по итогам года показала не плохую динамику по доходности.Загляни на сайт«УК Арсагера» тоже много умного и полезного можно узнать.Будь оптимистом.
евгений пятунин, Ок, изучу, спасибо, хотя что-то уже не так много оптимизма осталось :)
avatar
Eugene, Не пропадай, держись, общайся, ищи идеи которые будут толкать твой мозг к работе.
евгений пятунин, какой «дуплет»!?.. Люди взяли ипотеки и кредиты под бесценок.
Все для людей!)
avatar
Павел Асташев, Я уважаемый в долг валюту, даже без % не возьму.90-ыми научен.Дуплет-попадание шара в лузу от борта, под ударом другого шара.Так и здесь, ловишь два риска:1.Повышение учетной ставки.2.Изменение курса валюты.
евгений пятунин, понял.
Т.е. то что там «рекомендует» ЦБ, по факту ничего не означает и банки не отпустят «просто так» своих «хороших» клиентов.
Во всяком случае никто бы не простил долги…
avatar
Павел Асташев, Я высказал свою точку зрения.Читай выше.
По малому бизнесу принято в последнее время столько решений чтобы его не было что в слух о снижении налогового бремени совсем не верится.
avatar
«Слухи: налоги на малый бизнес могут быть снижены. с 6% до 1% при уплате с оборота и с 15% до 5% при усплате доходы минус расходы, плюс может быть повышена планка для применения УСН.»

Тимофей, а от куда слухи, ссылочку можно? Это ж бомба!
Доходы — расходы упрощенка разве не 13%?
Макеев Евгений, 15 сейчас
avatar
Понизить налоги малому бизнесу — это, конечно, здорово!

— Больной перед смертью потел?
— Да..
— Хорошо, значит, лекарство подействовало…
avatar
Lepekus, Вот именно, уже более миллиона ИП закрылось, а после понижения налога, этот миллион уже не вернется, а вернется процентов 10 от силы… Остальные уже не верят просто и работают по тихому.
avatar
На лицо кризис власти, а остальное как следствие. Нет ни плана, ни команды, а только мантры чиновников, да надежда на «авось». Подставляют тазики вместо ремонта протекающей крыши. Особенно умиляют заявления о малом бизнесе.
avatar
давайте уже просто скинемся, кто сколько может, всей Россией и выкупим нахрен наш ЦБ, а? или Набиулиной денег дадим, чтоб она там уже подавилась… а лучше пробашляем все силовые структуры, чтоб они весь ЦБ, включая уборщицу, отправили в тайгу лес валить в фуфайках…
avatar
Rotmistr, ну как там спор с лучшей половиной?
avatar
владимир ин ин, как, как… теперь спорим, кто оказался прав… на открытии евру ливанули вниз, а сейчас откупают… но это лирика… если честно, то я думаю, что остался я без коньяка и предстоит поход по магазинам…
avatar
Rotmistr, а может евра как тот старый бык «мы пойдём медленно-медленно и пере… м всё стадо!»? :)
avatar
владимир ин ин, а вот хз… я чего-то вообще потерялся в трех соснах, что, куда и как движется… европейское куе запустили? запустили… евру ливанули? ливанули… должны быть по идее еще ниже? должны… но, смотрим на индекс доллара… и понимаем, что вместе они падать не могут… и вот тут загвоздка, что будет падать вначале, индекс доллара или евро…

так что тут можно «идти медленно», но перее___т нас, а не стадо…
avatar
Rotmistr, я эту тварь не торгую, но она растёт вместе с баксойеной в унисон, т.е дело в кроссах йены(имхо).и три-четыре фигуры вверх евре никак не повредит
avatar
Можно ещё выехать в Лен. или Мос. область, и увидеть, как опустели рекламные щиты. Пошла волна
avatar
ЦБ РФ, не надо ехать в область, достаточно спуститься в метро… там давно туго с рекламодателем…
avatar
ЦБ РФ, В Москве сейчас другая тенденция.Если месяц назад появилось много синих плакатов с телефоном рекламной службы то сейчас просто 2/3 плаката заклеены белыми линиями или огромным квадратом.Не так бросается в глаза пустой щит
avatar
ВТБ24 неправильно оценивает убытки.
пока петух не клюнет…
avatar
И чем вам всем ЦБ не угодил то? Валюты мало продает или мало халявных рублей дает? или все вместе? :)
avatar
ЦБ… И мне верни потерянные деньги на шорте доллара. Раз собрались помогать валютным ипотечникам. И вообще какого хрена после всей этой жопы не разогнали всех, начиная от президента и кончая зам.председателя ЦБ Юдаевой. Сталина на них не хватает б… ть.
avatar
Максим Гирько, А они уже занимают какие-то должности в органах власти?

А, в целом, да. Не беря в расчет, насколько искренне, по каким мотивам и с какой целью, но те антикоррупционные материалы, которые появляются на свет благодаря Немцову и Навальному, делают гораздо больше для России, чем миллиарды вбухиваемые в «гешефты» друзей Путина.
avatar
Lepekus,
не знаю как Навальный, а Немцов так отметился на поприще коррупции в период своего пребывания у власти, что его образ борца с коррупцией выглядит просто смешно.
Вы же не школота, чтобы этого не застать))
Кот Матроскин, Ну, вот если у Немцова появятся реальные шансы вернуться во власть, тогда самое время будет ему «прошлые заслуги» припомнить. А в данный момент на качестве тех материалов, которые он публикует, это никак не отражается. Возможно, лишь в лучшую сторону, так сказать, изнутри процесс знает и связи имеются.
avatar
Кот Матроскин, и как же Немцов «отметился на поприще коррупции в период своего пребывания у власти» ?
avatar
Кот Матроскин, так будут доказательства твоего высерона в сторону Немцова?
avatar
Lepekus, вот немцов это один из последних, кому бы я власть доверил
а навальный — предпоследний
avatar
полудух, Можно подумать, вас кто-то спрашивает… Много вам «альтернатив» кроме веселой троицы Трус, Балбес, Бывалый (Миронов, Жириновский, Зюганов) предлагали за последние 10 лет?
avatar
Lepekus, Прохоров ещё )
всё это не повод отдавать её уёбкам
Зюганов, в принципе, неплохо так критикует и делает
avatar
Постоять на морозе с плакатом — стоит очень не дорого. И денег им дать можно, вопрос у кого их взять.
Я за то, чтобы конфисковать имущество у тех, кто все это устроил (Греф, Юдаева, Кудрин и т.д.) и отдать ипотечникам. Материальная ответственность за решения это очень хорошо. А то посадки их не пугают, на казеных то харчах сиди себе отдыхай, пиши мемуары. Конфискация — другое дело. Это очень полезно. И просто. У их родственников тоже конфисковать.
Как это делается в Китае.
Евгений Петров, а какой смысл отдавать ипотечникам ?
Как бороться с перенаселением Земли?
avatar
Евгений Петров, То же вариант хороший.
Цены на лекарства в аптеках в 2014 г. выросли на 12,7%, подсчитали аналитики DSM, а в последние 1,5 месяца рост доходил до 20%. Генпрокуратура уже начала проверки
www.vedomosti.ru/newspaper/article/830161/zdorovee-chem-inflyaciya
====================

Вчера заходил в аптеку. Передо мной пенсионер — ему надо было 2 препарата, 3 мес курс, урология. На 5000 руб насчитали. Доктор ему сказал, что «таблетки стоят копейки, не переживайте». Старичок был в шоке. При этом лекарств не было — на заказ, другие аптеки отказывались брать доставку вообще, с его слов, спрос упал, не завозят.
avatar
Тема «Кризис в России 2015. Новые факты». Второй и третий пункт — слухи. Так факты или слухи?
avatar
Судя по фото в Москве сейчас тепло
avatar
Забавно выглядит в каментах забота об убытках банков из-за помощи ипотечникам на фоне первой же новости о триллионной докапитализвции из бюджета :)
Кстати, там не идет речь о «заморозке курса». Там идет речь о переводе в рубли по этому курсу. Нюанс в том, что рекомендуют брать текущий рублевый ипотечный процент при этом переводе. И платежи по курсу 39, но при ставке 20%, не отличаются особо от текущей ситуации :)
ЦБ просто умыл руки. Просили? Получите!
avatar
AIP, ну а какой в этом смысл.
Квартиры получаются стоят дешевле долга.
ребятушки… а для чего люди брали кредиты в инвалюте? потомучто ставили на рубль… хотели на этом навариться… ставка не сыграла… и теперь государство должно им это компенсировать… хрен
avatar
Кот Матроскин, шёл бы ты на хуй ублюдок! Там сплетни кукарекай.
avatar
Кот Матроскин, в кремль сходи пожалуйся чепушила)
avatar
>а для чего люди брали кредиты в инвалюте?
Потому что не проходили во рублевым условиям. В 2006-2008 очень сильно ставки отличались. А жить-то хочется в доме своем. Ну и банкам было выгоднее выдавать кредиты в валюте — с их стороны приличный прессинг был.
>и теперь государство должно им это компенсировать… хрен
Тут просто надо понимать, что это не Вася ДрОчун на бирже получку проиграл. Это 30-50 тысяч семей, с детьми, некоторые со стариками, не просто выкидываются из своих квартир, но еще выкидываются с очень большими долгами в несколько миллионов рублей, которые, практически лишают их возможности решить в будущем квартирный вопрос. Т.е. порядка 100-150 тыс человек, приличный город, разом маргинализируется. Не думаю, что тут так однозначно можно решение принимать.
Опыт европейских стран показывает, что в подобных случаях они однозначно на сторону своих граждан становятся. Но там понятно — там граждане. В стране рабов результат не так очевиден.
avatar
Буквально вчера идя по Покровке — увидел что супермакет Глобус Гурме съехал с Покровки 2/1 и шмоточные бутики по соседству от супермаркета тоже съехали по Покровки и Маросейки.





теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн