Блог им. VasiliyS

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

еще пока не все голоса обработали но пока у сиризы больще 35%  -  думаю наши индексы будут закатывать в понедельник и без мариупольских санкций
«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

Коалиция левых радикалов «Сириза» намерена завершить действие экономической программы поддержки Греции, согласованной прежним правительством страны с ЕС, заявил в воскресенье, 25 января, ответственный за экономическую политику коалиции Яннис Милиос. Слова политика цитирует ТАСС.

«Я полагаю, что Хардувелис (министр финансов Греции — прим. «Ленты.ру») закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем Самараса (премьер-министра Греции — прим. «Ленты.ру»), то она теперь мертва», — так представитель левых радикалов описал поведение греческой делегации на очередном заседании Еврогруппы, запланированном на 26 января.

«Сириза», по данным экзит-поллов, побеждает на досрочных выборах в греческий парламент, прошедших в стране в воскресенье, 25 января. После подсчета первых 19,75 процента избирательных бюллетеней у коалиции — 35,14 процентов голосов избирателей. Окончательные официальные результаты выборов будут обнародованы в понедельник.

«Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен», — заявил Милиос.

 

★1
33 комментария
При чем тут сириза и наши индексы?
avatar
AlexeyT, обнулят все долги греки за ними италия и прочие PIGS — при такой угрозе страновых дефолтов посмотрим как DAX будет расти — и наши фонды
avatar
Василий, греки не собираются «обнулять» никакие долги. Они хотят отменить программу «затягивания поясов» всего лишь.
avatar
Василий, борода)))
avatar
Lee Kwan-Yew, Stealth-VD… как же ты заеб минусы ставить!!! дитя блять малое)))
avatar
Lee Kwan-Yew, не пиши йухни и не будет минусов…
avatar
Stealth-VD, ты дибилоид достал уже честной народ ПАЦРЕОТ УЕВ
avatar
Вася ты не прав..., проведи в отношении себя операцию «антиТУПИЦА», а то как тупицей был, так им и останешься… и не пиши мне в личку, дегенерат…
avatar
почему греки банкроты? Не финны, не датчане. Может южный менталитет таков, природа мягкая, тепло круглогодично — можно запасы не создавать и жить в шалаше?
avatar
Ƴøѯ!, недавно был у меня в гостях друг, постоянно проживающий в Греции, он сказал, что до вступления в ЕС основной доход у них был с оливок и немного с туризма, ориентированного на беготню по античности, а не на море и сервис. С оливками им указали, где торговать и каким кол-вом, поэтому у них резко упал экспорт и к подобному туризму народ слегка охладел.
avatar
В принципе Европе уже и не очень хочется. Достала всех Греция. Пусть выходят из Еврозоны, печатают Драхмы. Цены на сыр, оливки, фрукты и прочую пайку не поднимутся, проживут. Бензин и остальной импорт вырастут пропорционально падению драхмы относительно евро. Может в 3, может в 5 раз. Мало им пенсии в 600 евро, будет пенсия в драхмах, в пересчета 200 евро.

Часть народа вернется к тому, чем занималась. Танцевать и коз пасти.

Для нас одни плюсы. Отдых в Греции станет дешевле.

Для Еврозоны плюс, скинули бремя. Евро еще и вырасти может, когда паника спадет.
avatar
Дмитрий_Брест, все верно. Отдыхали в Греции в прошлом году. Уже было недорого. А если выйдут из еврозоны, цены еще упадут. А масло оливковое у них классное, купили пять литров. Не знаю какие у них пенсии, но страна бедная. просрали все европейские деньги, как кто-то нефтяные.
avatar
Евро — давай до свидания.
avatar
Видишь либерала, бей в ебало!, + только за ник)
avatar
Видишь либерала, бей в ебало!, Да ты пидор! :)))
Все в ценах. Победа предсказуемая, процент тоже. Ципрас раньше заявлял, что Греция из зоны евро не собирается выходить, а вот резать головы инвесторам в греческие облиги будут, но! Вроде как даже комиссары в ЕС почти согласны на такое пойти. Т.е. не вижу ничего драматичного. Греция обычный Британский протекторат, ну будет немножко так Германии/ЕС гадить, ну ничего, стерпится-слюбится.
Евро на паритет
avatar
гэп на пунктов 200 по EUR/USD = > DX вверх = > жижа вниз )
avatar
Василий, какой гэп, евро/доллар открылся спокойно, 20 пп только движение)
avatar
Tatiana, так еще и заявлений радикальных не было озвучено особо) думаю ждут финального подсчета
avatar
Василий, ну пока рынок открылся без гэпа)
avatar
Василий, не было и не будет. Думаю Ципрас еще всех удивит своей готовностью сотрудничать с Евросоюзом. «Белый лебедь» для рынков получится )
avatar
Tatiana, А где он открылся?
Григорий Малыхин, на Saxo
avatar
Тут еще кто то не верил что в европе будет мощнейший экономический кризис, следующие будет италия и испания, франция завершит распад еврозоны.
avatar
ICEDONE, а в чем кризис? Ну свалит Греция, и что? Толку-то от нее Европе. Тоже мне локомотив европейской экономики.
avatar
pramen, Греция спусковой крючек. Как все знают Франции тоже были поставлены условия по снижению дефицита бюджета. Больше всего проблем у Италии, потом Испания.
avatar
ICEDONE, все возможно. Союз необходим, если он выгоден членам. То что Греция баласт, который тянет союз вниз — это факт. Остальные страны, которые вы упомянули, мощные промышленные державы — костяк ЕС.
avatar
(if04), да греки это цыгане — хитрые и жадные)


а где вы все смотрите текущие курсы по паре??
avatar
Читая последние посты складывается впечатление, что пишущие их застряли в шорте и жаждут разворота рынка. Каждую новость за уши притягивают. Что все рынок обрушиться.
То Рейтинги, то трагедия в Мариуполе, Сириз....
Да отыгранные уже все эти новости и никак не повлияют.
Будут новый максимумы на неделе.
Ну что ж: у Венесуэлы теперь будет клон и в Европе.


теги блога Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн