Блог им. Dostoevsky

Моя открытая торговля - 1 - Начало

Сегодня начну открыто работать по одному из своих индикаторов.
Моя открытая торговля - 1 - Начало

Я буду делать так – уровни и примерная схема торговли по ним будут известны аудитории заранее. Сегодня я выложу план действий на неделю, и через неделю посмотрим, что из этого вышло на реале. Также через неделю выложу план действий ещё на неделю, и так далее. Пока только по EURUSD, а в будущем посмотрим. Торгую не только я, результаты будут ещё от одного человека. Так что хоть не так страшно.

Торговля выглядит так: на графике нарисованы уровни. Уровни рассчитываются по моим граальным супер-формулам, поэтому им, естественно, стоит верить. Недельный паттерн и логика работы очень простые – до какого уровня цена дошла первой, оттуда и встаём в отбой до следующего уровня. На живых деньгах паттерн торгуется пока около трёх месяцев с хорошей прибылью. Посмотрим, как оно пойдёт с открытой торговлей перед людьми, и как там получится с законом подлости.

Логику торговли поясню ещё раз картинкой из секретного архива:
Моя открытая торговля - 1 - Начало 

Результаты прошедшей недели — я взял 126 пунктов в селл:

 Моя открытая торговля - 1 - Начало

Недельный паттерн был такой – цена дошла бы сначала либо до нижнего уровня (тёмно-синий), где я бы купил, либо до уровня повыше (бирюзовый). Цена дошла до уровня повыше, откуда я продал до следующего уровня снизу. Поставил лимитники в начале недели, и потом раз-два в день смотрел, что там да как.

Брал мизерным лотом, так как пока только привыкаю к индикатору.

Мой ученик взял 14% за неделю по этому индикатору, его результаты подробнее смотрите в моей соседней записи.

Теперь план на следующую неделю:

Моя открытая торговля - 1 - Начало

Если цена сначала дойдёт до нижнего края, то нужно, конечно, встать в бай. Однако падение вниз вышло таким резким, что у меня ниже никаких уровней вообще нет, и входить в бай мне ссыкотно. Да и это – говорят, чё-то фундамент тухлый. Буду ждать селлов от отмеченных на картинках уровней, и закрывать их на следующем уровне. Можно купить, только если будет хороший гэп вниз.

Надеюсь, логика паттерна ясна. Через неделю отпишу, как оно вышло.

P.S. на форексе уровни каждый день чуток двигаются со сменой форвард-поинта. На фьючерсе они остаются на месте. Связано это с тем, что уровни рассчитаны для фьючерса CME.

★2
8 комментариев
Надежды юношу питают)
avatar
Silent Hamster, хочу четвёртый год подряд на рынке в плюс.
Надежды только на грааль!!!
avatar
Юрий Д, пиши еще!
Рынок нас рассудит)
avatar
уровни расчитываются как страйки с высоким ои и сдвигом по цене закрытия? :P
avatar
Дон Педро Сангре, нет. А совпадает? :)
avatar

теги блога Юрий Д

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн